Главная » Новости » 10 Февраля 2020

Новости кино и ТВ



«Оскар-2020»: Победители главной кинопремии года

Oscars В Лос-Анджелесе завершилась 92-я церемония вручения премии «Оскар». Главный приз достался картине корейского режиссера Пон Джун-хо «Паразиты» — первый случай в истории награды, когда лента одновременно взяла призы в номинациях «Лучший фильм» и «Лучший иностранный фильм».

За лучшую мужскую роль академия наградила Хоакина Феникса в фильме «Джокер» — актёр произнес со сцены пронзительную речь об экологии и поблагодарил покойного брата Ривера Феникса. Среди актрис победу одержала Рене Зеллвегер, сыгравшая главную роль в биографической картине «Джуди».

Полный список номинантов и победителей выглядит так:



Источник: kinopoisk

10 Февраля 2020


Линдси Морган досталась в напарницы Джареду Падалеки

Walker Ремейк «Крутого Уокера» с лаконичным названием «Уокер» и Джаредом Падалеки на борту совсем недавно отошёл телеканалу The CW, моментально понизив собственный градус ожидания.

Теперь ситуация начинает понемногу выправляться, потому как напарник главного героя в этот раз куда сексапильнее, моложе и вообще женщина — звезда сериала «Сотня» Линдси Морган. В оригинале, напомним, эту роль исполнил Кларенс Жильяр.

Очевидно, создатели сериала во главе со сценаристом и исполнительным продюсером Анной Фрике («Быть человеком», «Бухта Доусона») решили не следовать канону, добавив повествованию современной феминистской подоплёки. Морган сыграет Мики, первую женщину в истории техасских рейнджеров, которая, разумеется, испытала на себе все прелести дискриминации по гендерному признаку. Сосредоточенная и проницательная уроженка Техаса успела отслужить в армии и поработать в полиции, прежде чем добилась своего текущего положения.

По сюжету недавно овдовевший отец двоих детей (Падалеки) возвращается в Техас после нескольких лет работы под прикрытием. Теперь он попытается наладить отношения с детьми и расследовать таинственные обстоятельства гибели собственной жены.

Сериал уже получил добро на первый сезон и, вероятней всего, дебютирует этой осенью.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Февраля 2020


Супергероическая драма Сильвестра Сталлоне обзавелась исполнителями главных ролей

Sylvester Stallone Джейвон Уолтон, десятилетний боксёр и звезда сериала «Эйфория», сыграет одну из главных ролей в супергероической драме «Самаритянин». Центральную партию в картине исполняет Сильвестр Сталлоне.

Уолтон изобразит паренька, который раскрывает страшную тайну живущего по соседству деда. Последний оказывается легендарным супергероем; он бесследно исчез двадцать лет назад после трагических событий.

Режиссирует Джулиус Эйвери («Оверлорд») по сценарию Брэги Ф. Шута («Клаустрофобы»).

В лицедейский ансамбль ещё взяли Мартина Старра, Пилу Асбека, Дашу Поланко и Мойзеса Ариаса.

Премьера фильма состоится 11 декабря. При условии, что студия MGM продержится до этого срока.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Февраля 2020


Барри Кеоган выбыл из проекта «Игрек: Последний мужчина»

Barry Keoghan Едва показалось, что дела у многострадального проекта FX «Игрек: Последний мужчина» стали налаживаться, как приключилась новая беда.

По информации портала Collider, из сериала по невыясненным причинам выбыл исполнитель главной роли Барри Кеоган («Дюнкерк»), и съёмки поставлены на паузу. Ведутся поиски замены.

Постапокалиптическая драма по одноимённому комиксу рассказывает о Йорике Брауне и его обезьянке-капуцине Амперсанде, последних представителях мужского пола на Земле. Остальных носителей игрек-хромосомы уничтожил вирус, и дивный новый мир живёт в суровых условиях нового матриархата.

В сериале пока ещё снимаются Дайан Лэйн, Имоджен Путс, Лашана Линч, Джулиана Кэнфилд, Марин Айрлэнд и Эмбер Тэмблин. Шоураннером числится Элиза Кларк («Убийство»), которая также выступает главным сценаристом и исполнительным продюсером проекта наряду с режиссёром пилота Мелиной Матсукас, Ниной Джейкобсон и Брэдом Симпсоном. Производство курирует FX Productions.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Февраля 2020


«Поступь хаоса» Дага Лаймана получила новую дату премьеры

Chaos-Walking Полнометражный проект со сложной судьбой «Поступь хаоса» попытает счастья с новой датой премьеры.

В ходе оглашения итогов квартального отчёта студии Lionsgate выяснилось, что фильм Дага Лаймана («Грань будущего») с Томом Холландом («Человек-паук: Вдали от дома») и Дэйзи Ридли («Звёздные войны: Скайуокер. Восход») в главных ролях собираются выпустить в прокат 22 января 2021 года, куда картина перебралась с прежней давно просроченной даты 1 марта 2019-го.

Съёмки фильма завершились в конце 2017-го, а в середине позапрошлого года фантастический эпик с примерным бюджетом $ 100 млн было решено подвергнуть основательным пересъёмкам стоимостью $ 15 млн, но к ним ещё долгое время не могли приступить из-за занятости исполнителей главных ролей. Холланд на тот момент пропадал на съёмочной площадке «Мстителей», Ридли трудилась над «Звёздными войнами». Прошлой весной выяснилось, что помогать Лайману с пересъёмками будет Феде Альварес («Не дыши»).

Остаётся надеяться, что коррективы пошли картине на пользу, и материал, сегодня пребывающий в постпродакшене, внушает студии достаточную уверенность в том, что самое время рискнуть, назначив новую дату выхода.

В экранизации романа-антиутопии Патрика Несса The Knife of Never Letting Go подростки Тодд (Том Холланд) и Виола (Дэйзи Ридли) вместе отправляются в крайне рискованное путешествие через кишащие опасностями земли неисследованной планеты, пытаясь спастись от устрашающей и сбивающей с толку реальности, где каждый может слышать мысли окружающих.

В постановке также задействованы Мадс Миккельсен, Демиан Бичир, Синтия Эриво, Ник Джонас, Курт Саттер, Рэй Маккиннон и Дэвид Ойелоуо.

Драматург Питер Строхан напишет сценарий.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Февраля 2020