Главная » Новости » 31 Января 2020

Новости кино и ТВ



Sony возобновила работу над ремейком «Ворона»

The-Crow Bloody Disgusting делится эксклюзивными новостями — портал утверждает, что культовый «Ворон» предпримет ещё одну попытку восстать из глубин производственного ада. Студия Sony Pictures якобы отказывается сдаваться и всё-таки возвращает проект в активное производство. Остаётся дождаться официального подтверждения этого отчаянного плана.

В последний раз проект, над которым давным-давно висит неведомое проклятие, собирались реанимировать в 2018 году. Тогда на главную роль прочили Джейсона Момоа, а за режиссуру должен был отвечать Корин Харди. Премьера была намечена на осень 2019-го, однако в какой-то момент на стадии предпроизводства Момоа с Харди сбежали из проекта, и позапрошлым летом Sony официально вычеркнула фильм из списка релизов.

И вот два года спустя культовый мститель Эрик Дрейвен, вероятно, получит ещё один шанс на экранное воскрешение. Поговаривают, компании Davis Films, Highland Film Group и Electric Shadow, по-прежнему обладающие правами на финансирование, продюсирование и дистрибуцию фильма, также готовы продолжать.
 
Источник: kg-portal.ru

31 Января 2020


«Ведьмак: Кошмар Волка» расскажет о молодости Весемира

Весемир Объявленный на прошлой неделе анимационный фильм «Ведьмак: Кошмар Волка», расширяющий вселенную сериального «Ведьмака», обзавёлся предварительным синопсисом. Исходя из аннотации к мультфильму, речь в нём пойдёт отнюдь не о прославленном Геральте из Ривии.

Анимационное фэнтези поведает о детстве и юности ведьмака Весемира из Каэр-Морхена — главы Школы Волка и наставника Геральта. Зрители узнают, как он сам начинал свой путь, попав в ведьмачью школу, когда таинственный Деглан забрал мальчика на обучение, потребовав его по Праву Неожиданности.

В первом сезоне «Ведьмака» зрители слышат Весемира в эпизоде «Нечто большее», где он говорит голосом Тео Джеймса. Вернётся ли актёр к озвучиванию персонажа, пока неизвестно.

Мультфильм обещают показать в перерыве между первым и вторым сезонами. За проект отвечают шоураннер «Ведьмака» Лорен Шмидт Хиссрич и сценарист обоих его сезонов Бо Демайо. Производством занимается Studio Mir («Повелитель стихий: Легенда Корры»).
 
Источник: kg-portal.ru

31 Января 2020


Джоди Фостер снимет фильм о похищении «Моны Лизы»

Jodie Foster Двукратная обладательница премии «Оскар» Джоди Фостер снимет фильм о похищении знаменитой работы Леонардо да Винчи — «Моны Лизы». За основу истории взята книга Сеймура Райта «День, когда они украли Мону Лизу».

Одна из самых резонансных краж в истории произошла в 1911 году в Лувре. Известную на тот момент лишь узкому кругу людей картину похитители просто вынесли из музея при свете дня. Пропажа шедевра вызвала такой небывалый ажиотаж в прессе, что на время поисков «Джоконды» — а это около двух лет — новость практически затмила катастрофу «Титаника».

Известно, что в проекте также задействован сценарист «Призрака в доспехах» и сериала «Плащ» Уильям Уилер.

Фостер — режиссёр со стажем. В её послужном списке такие фильмы, как «Маленький человек Тейт», «Домой на праздники», «Бобёр» и «Финансовый монстр».
 
Источник: kg-portal.ru

31 Января 2020


Телеканал NBC заказал пилот сериала «Лэнгдон»

Лэнгдон Прошлым летом телеканал NBC заявил о планах экранизировать роман Дэна Брауна «Утраченный символ», а нынче дозрел до решения дать проекту шанс, заказав съёмки пилотного эпизода сериала «Лэнгдон», основанного на книжном триллере.

Многосерийный приквел поведает о молодости Роберта Лэнгдона, гарвардского профессора религиозной символогии, хорошо знакомого аудитории по книгам «Код Да Винчи», «Ангелы и демоны», «Инферно» и их полнометражным экранизациям. Лэнгдон вовлекается в смертельно опасную головоломку после похищения его наставника Питера Соломона. Под давлением ЦРУ главный герой берётся распутывать тайну, которая приведёт его к раскрытию кошмарного заговора.

Сценарием займутся соавторы «Крика» Дэн Дворкин и Джей Битти. Вместе с Брауном они также числятся исполнительными продюсерами проекта. За производством присмотрят Imagine Television Studios, CBS TV Studios и Universal Television.
 
Источник: kg-portal.ru

31 Января 2020


Netflix выпустит киноверсию книги «Матильда» Роальда Даля

roald dahl matilda Sony Pictures и Netflix начали совместную работу над новой киноверсией детской книги Роальда Даля «Матильда».

Как уточняет The Hollywood Reporter, адаптация будет во многом опираться на британский мюзикл композитора Тима Минчина Matilda the Musical, впервые поставленный в 2010 году в театре Courtyard в Стратфорде. Эксклюзивные права на кинопоказ будут у британских прокатчиков, также в Великобритании фильм выпустят в формате home video, а затем он появится на всех платформах Netflix.

О том, что фильм будет «театральным», говорят привлечённые к созданию фильма имена. Режиссёром выступит художественный руководитель лондонского театра «Олд Вик» Мэттью Уорчас (он же снял фильмы «Симпатико», «Гордость» и «Настоящая комедия»), над сценарием будет работать лауреат премии «Тони» Деннис Келли.

Нам расскажут историю пятилетней Матильды Уормвуд, которая вынуждена жить с далеко не самыми заботливыми и внимательными родителями и учиться в школе с деспотичной директрисой. Девочка находит родственную душу в лице своей учительницы мисс Хани и открывает в себе телекинетические способности. Приключения одарённого ребенка, как водится в детских книжках, заканчиваются победой добра над злом.

В 1996 году «Матильду» экранизировала TriStar Pictures – дочерняя киностудия Sony. Снятая Дэнни Де Вито версия не была успешной в прокате, но впоследствии получила народное признание. А мюзикл, получивший четыре статуэтки «Тони», укрепил популярность произведения.
 
Источник: kinoafisha.info

31 Января 2020