Главная » Новости » Новости кино » Netflix выпустит киноверсию книги «Матильда» Роальда Даля

Netflix выпустит киноверсию книги «Матильда» Роальда Даля


roald dahl matilda Sony Pictures и Netflix начали совместную работу над новой киноверсией детской книги Роальда Даля «Матильда».

Как уточняет The Hollywood Reporter, адаптация будет во многом опираться на британский мюзикл композитора Тима Минчина Matilda the Musical, впервые поставленный в 2010 году в театре Courtyard в Стратфорде. Эксклюзивные права на кинопоказ будут у британских прокатчиков, также в Великобритании фильм выпустят в формате home video, а затем он появится на всех платформах Netflix.

О том, что фильм будет «театральным», говорят привлечённые к созданию фильма имена. Режиссёром выступит художественный руководитель лондонского театра «Олд Вик» Мэттью Уорчас (он же снял фильмы «Симпатико», «Гордость» и «Настоящая комедия»), над сценарием будет работать лауреат премии «Тони» Деннис Келли.

Нам расскажут историю пятилетней Матильды Уормвуд, которая вынуждена жить с далеко не самыми заботливыми и внимательными родителями и учиться в школе с деспотичной директрисой. Девочка находит родственную душу в лице своей учительницы мисс Хани и открывает в себе телекинетические способности. Приключения одарённого ребенка, как водится в детских книжках, заканчиваются победой добра над злом.

В 1996 году «Матильду» экранизировала TriStar Pictures – дочерняя киностудия Sony. Снятая Дэнни Де Вито версия не была успешной в прокате, но впоследствии получила народное признание. А мюзикл, получивший четыре статуэтки «Тони», укрепил популярность произведения.
 
Источник: kinoafisha.info

31 Января 2020 Елена_Самойлова 0


  Теги: Мэттью Уорчас, Матильда, Sony Pictures, Деннис Келли, Роальд Даль, NetFlix
  Просмотров: 465


Добавить комментарий: