Главная » Новости » 13 Января 2020

Новости кино и ТВ



«Морбиус, живой вампир» попадёт в расширенную вселенную Marvel

morbius Ещё в сентябре прошлого года, после эпического примирения Disney и Sony, появилась информация, что Marvel на радостях готова признать «Венома 2» и «Морбиуса» частью своей расширенной киновселенной. И, похоже, настало время держать слово — сначала инсайдеры сообщили об участии Тома Холланда в сиквеле сольника Тома Харди, а теперь, говорят, счастливая доля настигнет и «живого вампира» Джареда Лето.

FandomWire, ссылаясь на надёжные источники, утверждает, что «Морбиус» уже точно станет частью MCU. Связующим звеном (или одним из), по информации издания, будет персонаж Дж. К Симмонса Джей Джона Джеймсон, уже засветившийся в «Человеке-пауке: Вдали от дома», а теперь держащий путь на вампирской сольник Sony. Непосредственного появления Человека-паука на сей раз не обещают, лишь отсылки к тому факту, что он активно разыскивается.

Возможно, подтверждение мы получим уже очень скоро — на днях должен выйти первый трейлер картины Даниэля Эспиносы. Однако, есть вероятность, что сюрприз решат приберечь до премьеры.

Компанию Джареду Лето на экране составят Мэтт Смит, Адриа Архона, Джаред Харрис и Тайриз Гибсон. Дату выхода должны озвучить уже очень скоро.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Января 2020


Режиссёр «Новых богов» DC может воспользоваться фанатским кастингом

The New Gods Режиссирующая «Новых богов» для DC Ава Дюверней, кажется, придумала, как заранее задобрить фанатов. В своём твиттере постановщица поделилась текущим статусом проекта, рассказав, что вовсю работает над сценарием с Томом Кингом и параллельно приглядывается к возможным исполнителям главных ролей. Но что более важно, изучает все фанатские предложения по кастингу и даже не прочь в дальнейшем использовать некоторые из них.

Новые боги — это раса богоподобных существ, живших на планетах Новый Генезис и Апоколипс. В фильме уже точно появятся правитель последней Дарксайд и Фурии, элитный отряд воительниц, среди которых личная любимица режиссёра Большая Барда и её муж Мистер Чудо.

Предложений на роль Дарксайда великое множество, и разброс весьма большой — от Идриса Эльбы и Винга Реймза до Рона Перлмана и Иэна Макшейна. В числе зрительских фаворитов на партию Мистера Чудо — Майкл Б. Джордан и Оскар Айзек, а вот когда заходит речь о Большой Барде, все весьма единодушны — только Гвендолин Кристи.

По-прежнему ничего не известно о дате выхода, и неясно, станет фильм Дюверней частью киновселенной DC или же будет стоять особняком подобно «Джокеру».
 
Источник: kg-portal.ru

13 Января 2020


Рубен Фляйшер присматривается к экранизации Uncharted

Ruben Fleischer Sony Pictures, видимо, очень хочет снять экранизацию игры Uncharted до того, как Том Холланд опять станет дружелюбным и марвеловским Человеком-пауком. Такой бешеный темп отпугнул Трэвиса Найта — предыдущего режиссёра, последнего, но далеко не первого.

Но на свете хватает безумных киноделов. Рубен Фляйшер может занять освободившееся место.

Мистер Фляйшер не так давно поставил для Sony два фильма — «Веном» и «Zомбилэнд: Контрольный выстрел». Очевидно, студия не стала далеко ходить за потенциальными режиссёрами, а взяла того, кто был поближе.

На проекте закреплена парочка актёров — Холланд и Марк Уолберг.

Холланд изображает юного искателя приключений Натана Дрейка (в популярной игре он намного старше), а Уолберг играет Салли — джентльмена удачи и заменителя отца для протагониста.

Uncharted — популярная игра с приличной базой фанатов.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Января 2020


Legendary перенесёт на большой экран комикс про политика с суперспособностями

The Great Machine Legendary Legendary Entertainment оформляет экранизацию комикса Брайана К. Вона Ex Machina под названием The Great Machine, чтобы не путали с фильмом Алекса Гарленда «Из машины».

Мистер Вон — автор таких известных графических новелл, как «Y: Последний мужчина» и «Сага».

Главный герой повествования — Митчелл Хандред, бывший супергерой, который стал мэром Нью-Йорка после террористического акта 11 сентября. Хандред обладал способностью «общаться» с механическими устройствами, но центральными темами первоисточника были государственность и политическое управление, а не героика.

Сюжет фильма по мотивам расскажет о том, как карьера протагониста летит коту под хвост из-за того, что взбунтовался источник его сверхспособностей.

Студия New Line семь лет мурыжила экранизацию; в 2012-м права вернулись к Вону.

Legendary начала с того, что наняла двух сценаристов: Анну Уотерхаус и Джо Шрапнела.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Января 2020


Роберт Земекис договаривается о постановке научно-фантастического триллера Ares

Robert Zemeckis Давно не бравшийся за фантастические проекты режиссёр Роберт Земекис (трилогия «Назад в будущее») оказался уже на финальной стадии переговоров насчёт постановки триллера с научно-фантастическим уклоном Ares.

Оригинальный сценарий написала Женева Робертсон-Дуорет — автор «Капитана Марвел». Сперва кино обосновалось на студии MGM, но там дело не пошло, поэтому Ares укатил в Warner Bros. с исполнительным продюсером Роландом Эммерихом.

Сюжет, который, как говорят, творит с жанром невероятные вещи, повествует об астронавте, чья капсула приземлилась в африканской пустыне. Главный герой пытается добраться до семьи, а по пути выясняется, что его космическая миссия была частью глобального заговора, и эта тайна может навсегда изменить мир.

Ares — второй активный проект Земекиса; первый — игровая киноадаптация диснеевского мультика «Пиноккио». Никто точно не знает, какой именно фильм первым доберётся до съёмок.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Января 2020