Главная » Новости » 09 Января 2020

Новости кино и ТВ



Warner Bros. будет снимать фильмы, используя искусственный интеллект

Warner Bros Warner Bros. отныне будет решать, снимать ли ей тот или иной фильм, на основе вычислений искусственного интеллекта.

Глава киноподразделения студии Тоби Эммерих договорился с компанией Cinelytic об использовании её новейшей разработки — интеллектуальной системы управления проектами.

Вооружившись умными словами вроде «комплексных данных» и «прогнозной аналитики», машина будет определять ценность кинозвёзд на определённой территории, высчитывать потенциальные кассовые сборы и учитывать прочие только ей известные факторы. Студийным работникам останется лишь с полной уверенностью дать потенциальному блокбастеру зелёный свет.

Оставляет ли столь точный расчёт место искусству, покажет время. Впрочем, система не полностью устранит человеческий фактор в принятии решений, а значит, нас ждёт ещё немало приятных сюрпризов от Warner Bros.

Киноделы надеются, что теперь им гораздо проще будет принимать быстрые решения, например, на кинорынках и фестивалях. И может даже, удастся избежать очередной «Годзиллы». Интересно: что ИИ скажет о многочисленных планах студии на вселенную DC?
 
Источник: kg-portal.ru

09 Января 2020


В «Матрице 4» появится ещё один актёр из «Восьмого чувства»

Max Riemelt Режиссёр Лана Вачовски приютила ещё одного лицедея из сериала «Восьмое чувство» в «Матрице 4».

Макс Римельт попал в постановку; как и Тоби Онвумере до него. Сёстры-братья Вачовски курировали сериал на Netflix и смогли выдавить из потокового сервиса два сезона.

Про сюжет «Матрицы 4» до сих пор ничего не известно. В последнее время всякие подозрительные издания распространяют слухи, что Яхья Абдул-Матин II сыграет молодого Морфеуса.

Ранее в четвёртую часть вляпались Нил Патрик Харрис, Джессика Хенвик и Джонатан Грофф.

Вся эта затея невозможна без участия старичков: Киану Ривза, Кэрри-Энн Мосс и Джады Пинкетт Смит.

Премьера намечена на 21 мая 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

09 Января 2020


Андрес Мускетти займётся новой экранизацией хоррор-романа «Вой»

Андрес Мускетти Вой Портал That Hashtag Show докладывает, что режиссёр дилогии «Оно» Андрес Мускетти подписался на очередной ужастик — экранизацию хоррор-романа «Вой» 1977 года.

Потоковый сервис Netflix задумал новую интерпретацию произведения Гэри Брэнднера, по мотивам которого уже существует не менее древний хоррор-франчайз The Howling. Он насчитывает аж восемь фильмов, последний из которых — «Вой: Перерождение» — вышел в 2011 году.

Предыдущая экранизация весьма вольно обошлась с первоисточником: Ди Уоллес-Стоун сыграла телеведущую, которую преследовал серийный убийца-оборотень, в книге же героиня Карен всего лишь решает вылечить депрессию отдыхом в тихом городке, население которого внезапно составляют вервольфы. Как далеко от оригинала уйдёт новая адаптация, пока неизвестно.

Взвоет Мускетти сразу после съёмок «Флэша» DC с по-прежнему Эзрой Миллером в главной роли. По словам режиссёра, производство фильма начнётся уже в этом году, а само кино будет очень неожиданной интерпретацией события Flashpoint.
 
Источник: kg-portal.ru

09 Января 2020


Церемония вручения «Оскара» снова пройдёт без ведущих

Oscar Второй год подряд торжественное мероприятие по вручению главной кинопремии года пройдёт без ведущих.

Кэри Бёрк — глава телеканала ABC, транслирующего оскаровскую церемонию, — объявила об этом в ходе ежегодного зимнего пресс-тура TCA. «Оскару 2020», по общему мнению, будет спокойнее без лишних разговоров и опасных шутников.

Бёрк отметила, что решение было принято совместно с Академией киноискусств. Они повторят успешный прошлогодний опыт и обойдутся без традиционного ведущего. При этом церемония сохранит свою высокую развлекательную ценность, поскольку мероприятие разнообразят крупные музыкальные и комедийные номера, а также выступления звёзд.

Как известно, в прошлом году церемония награждения осталась без ведущего из-за форс-мажора — назначенный на почётную должность Кевин Харт не успел удалить свои рискованные твиты десятилетней давности, возмутившие резко эволюционировавшую в моральном плане общественность, что в итоге привело к вынужденному отказу актёра вести большое шоу.

Видимо, во избежание повторения истории организаторы решили избавить себя от дополнительной головной боли из-за поисков идеального кандидата с кристально чистой репутацией и полагаются на проверенный прошлогодний формат. Безопасная раздача главных кинонаград состоится 9 февраля.
 
Источник: kg-portal.ru

09 Января 2020


Создатели «Вторжения» примутся за «Гостью из будущего»

Гостья из будущего Кажется, создатели «Вторжения» основательно втянулись в фантастическую тематику и в ближайшее время не собираются из неё выныривать. Один из продюсеров масштабного экшена в недавнем интервью порталу Filmz.ru обмолвился, что в ближайших планах у их творческой команды съёмки современной версии культовой отечественной фантастики «Гостья из будущего».

Михаил Врубель сообщил, что полнометражный проект по фантастической повести Кира Булычёва «Сто лет тому вперёд» уже находится в работе. Будущий фильм даже получил предварительную дату выхода — кинотеатральная премьера картины должна состояться 21 октября 2021 года.

Врубель отметил, что аудитория в принципе настороженно относится к ремейкам, и, по его мнению, за отдельные экземпляры классики советского кино вообще браться не стоит, приведя в пример картины Эльдара Рязанова.

А вот с фантастикой, по мнению продюсера, дела обстоят несколько иначе. Технологические возможности советского кинематографа 80-х не позволяли рассказать о приключениях Алисы Селезнёвой на должном уровне. Тогдашняя реализация выглядела слишком наивной, особенно если сравнивать нашу «Гостью» с уже вышедшей на тот момент трилогией «Звёздные войны». Зато современный технологический уровень российского кинематографа позволит экранизировать классику достойным образом.

Это всё, может быть, и верно, но удастся ли авторам фильма найти вторую Наталью Гусеву?
 
Источник: kg-portal.ru

09 Января 2020