Главная » Новости » 12 Ноября 2019

Новости кино и ТВ



Начинающая актриса Джейми Лоусон сыграет в новом «Бэтмене»

Jayme Lawson Вчерашняя выпускница Джульярдской школы Джейми Лоусон обеспечила себе неплохой карьерный старт — начинающая актриса снимется в «Бэтмене» от режиссёра-сценариста Мэтта Ривза. Правда, что за персонаж ей достался, остаётся тайной; но отмечается, что роль значительная.

Коллегами Лоусон по съёмочной площадке станут Роберт Паттинсон (Брюс Уэйн), Зои Кравиц (Селина Кайл), Джеффри Райт (комиссар Гордон), Пол Дано (Загадочник), а также, если переговоры завершатся удачно, Энди Сёркис (Альфред Пенниуорт) и Колин Фаррелл (Пингвин).

События очередной главы из жизни знаменитого супергероя развернутся в Готэме образца 90-х. На этот раз молодому Бэтмену предстоит применять не только физическую силу, но и детективные навыки, ведь противостоять ему будут сразу несколько опаснейших и совсем не глупых представителей криминального мира мегаполиса.

Съёмочный процесс стартует в январе, а премьера состоится в июне 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Ноября 2019


Эмма Стоун и Брэд Питт присматриваются к драме Дэмьена Шазелла «Вавилон»

Emma Stone_Brad Pitt Студия Paramount выпустит следующий фильм режиссёра «Ла-Ла Ленда» Дэмьена Шазелла под названием «Вавилон». Действие драмы развернётся в Золотую эпоху Голливуда.

Брэдд Питт и Эмма Стоун целятся на главные роли, но пока официально не подписаны.

Сюжет разворачивается в конце двадцатых годов, когда киноиндустрия переживала турбулентные времена — немые фильмы отмирали из-за появления звуковых. В центре истории — восхождение новых звёзд и падение старых.

Стоун может сыграть Клару Боу — одну из первых актрис, ставших секс-символом. Питту предлагают партию выдуманного персонажа — звезду немых фильмов, который не смог перейти в новый формат.

Paramount не сразу пригрела «Вавилон» — их отпугивал 180-страничный сценарий, большой бюджет в районе ста миллионов и прокатная неудача «Человека на Луне». Режиссёр за лето сократил сценарий и уменьшил траты.

Премьера намечена на 7 января 2022.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Ноября 2019


Warner Bros. собирается выпустить спин-офф фильма «Доктор Сон»

Doctor Sleep По информации издания The Hollywood Reporter, глава студии Warner Bros. Тоби Эммерих дал зелёный свет на создание спин-оффа «Сияния» и недавнего «Доктора Сна» с рабочим названием «Холлоранн».

Компания уже заключила договор с режиссёром Майком Флэнеганом, поставившим сиквел культовой ленты Кубрика, и его студией Intrepid Pictures.

Из названия картины становится понятно, что её сюжет сконцентрируется на одном из второстепенных персонажей вселенной «Сияния» – Дике Холлоранне, трудившемся шеф-поваром в отеле «Оверлук». Именно он рассказал маленькому Дэнни Торрансу о том, что такое сияние, став в итоге лучшим другом мальчика. В оригинальной адаптации романа Стивена Кинга роль Холлоранна исполнил Скэтмен Крозерс, а в продолжении – Карл Ламбли.

Напомним, что за минувшие выходные картина «Доктор Сон» заработала в домашнем прокате всего 14,1 миллиона долларов. Эксперты прогнозировали сумму почти в два раза больше. Сейчас в копилке фильма около 20 миллионов долларов. Результат неутешительный, учитывая, что на его производство ушло больше 50 миллионов долларов. Примерно столько же потратили на раскрутку ленты.

Есть вероятность, что Warner Bros. крепко призадумается о том, стоит ли вкладываться в спин-офф после невыразительных показателей «Доктора Сна», и, возможно, отложит проект до лучших времен.
 
Источник: kinoafisha.info

12 Ноября 2019