Главная » Новости » 24 Октября 2019

Новости кино и ТВ



Съёмки «Фантастических тварей 3» стартуют зимой 2020 года

Fantastic-Beasts Съёмки «Фантастических тварей 3» стартуют в феврале 2020-го. Об этом поведал Дэн Фоглер, исполнитель роли обаяшки Якоба Ковальски.

По его словам, автор франчайза Джоан Роулинг сейчас яростно строчит сценарий третьей части, доводя его до ума, все страшно довольны тем, что получается, и только и ждут финального варианта, чтобы наконец приступить к работе.

Кино должно было выйти будущей осенью, но было отложено на год после прохладного приёма «Преступлений Грин-де-Вальда», которые, по мнению рационально мыслящей общественности, неумёха Роулинг написала буквально на коленке. Этот год ушёл на работу над ошибками.

Джонни Депп и его бурная личная жизнь тоже внесли свою лепту в задержку производства, но Warner Bros. верит в волшебство, и дело идёт.

Режиссёром остаётся Дэвид Йейтс, который зачем-то подписан на все пять частей «Тварей». Джуд Лоу, Эдди Редмэйн и другие актёры должны вернуться к своим ролям.

Если больше ничего не изменится, премьера состоится 21 ноября 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Октября 2019


Адам Драйвер присматривается к «Последней дуэли» Ридли Скотта

Adam Driver Адам Драйвер хочет заменить Бена Аффлека на центральной роли в фильме режиссёра Ридли Скотта «Последняя дуэль». У Аффлека проблемы с графиком, поэтому, возможно, он исполнит менее важную партию и точно поработает над сценарием.

Действие драмы разворачивается во Франции XIV века. Сюжет рассказывает историю солдата, который возвращается с войны домой, чтобы узнать неприятную новость: лучший друг изнасиловал его жену. Разумеется, никто жертве не верит, поэтому солдат обращается с челобитной к королю Франции — требует дуэли насмерть, чтобы разрулить вопрос. Поединок разрешают, но с условием: если муж проигрывает, то жену сжигают за навет. Такие вот рыцарские нравы.

Стало быть, Мэтт Дэймон и Драйвер сыграют дуэлянтов, а Джоди Комер — жену.

Съёмки планируют начать в следующем году.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Октября 2019


Звезда «Хоббса и Шоу» исполнит главную роль в драме Pieces of a Woman

Vanessa Kirby Англичанка Ванесса Кирби , известная по сериалу «Корона» и спин-оффу «Форсаж: Хоббс и Шоу», получила главную роль в независимой драме венгерского режиссёра Корнеля Мундруцо Pieces of a Woman.

Компанию Кирби на съёмочной площадке составит Шайа ЛаБаф. Сценарий написала Ката Вебер, которая ранее работала с Мундруцо над «Белым богом» и «Спутником Юпитера».

В центре сюжета — женщина (Кирби), для которой роды на дому заканчиваются трагедией. Переживая потерю ребёнка, героиня проходит через ад, и это неминуемо сказывается на её отношениях с мужем (ЛаБаф) и матерью, общение с которой и раньше складывалось не лучшим образом.

Производством фильма занимается компания Little Lamb — подразделение BRON Studios. Съёмки начнутся в декабре и пройдут в Монреале.

Помимо «Хоббса и Шоу», Кирби в этом году появилась в драме Агнешки Холланд «Гарет Джонс», участвовавшей в основном конкурсе Берлинале. ЛаБафа можно увидеть на большом экране в картине «Арахисовый сокол», получившей призы зрительских симпатий в Довиле и на фестивале независимого кино SXSW в Остине, штат Техас.
 
Источник: kinomania.ru

24 Октября 2019


Дэниэл Ву сыграет в фильме Reminiscence с Хью Джеманом

Daniel Wu Дэниэл Ву («В пустыне смерти») сыграет одну из главных ролей в фильме Reminiscence. Кинокартина — режиссёрский дебют Лизы Джой, продюсера сериала «Мир Дикого Запада».

Центральные партии уже распределены между Хью Джекманом и Ребеккой Фергюсон.

Действие разворачивается в будущем, где уровень мирового океана заметно поднялся и большая часть жителей Майами предпочитает бодрствовать в тёмное время суток. Зато появились новые рабочие места: некто Ник Баннистер (Джекман) занимается частным сыском в ментальном плане — он разыскивает воспоминания, чтобы помогать людям решать проблемы. Когда загадочная женщина (Фергюсон) обращается к главному герою с просьбой найти потерянные ключи, начинается эпический роман, который очень быстро заканчивается — ведь дама бесследно исчезает. Ник пытается найти её, встречая опасности на каждом шагу.

Ву изобразит злодея. Также в фильме снимется Тэнди Ньютон.

Съёмки обещают начать в ближайшее время.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Октября 2019