
По его словам, автор франчайза Джоан Роулинг сейчас яростно строчит сценарий третьей части, доводя его до ума, все страшно довольны тем, что получается, и только и ждут финального варианта, чтобы наконец приступить к работе.
Кино должно было выйти будущей осенью, но было отложено на год после прохладного приёма «Преступлений Грин-де-Вальда», которые, по мнению рационально мыслящей общественности, неумёха Роулинг написала буквально на коленке. Этот год ушёл на работу над ошибками.
Джонни Депп и его бурная личная жизнь тоже внесли свою лепту в задержку производства, но Warner Bros. верит в волшебство, и дело идёт.
Режиссёром остаётся Дэвид Йейтс, который зачем-то подписан на все пять частей «Тварей». Джуд Лоу, Эдди Редмэйн и другие актёры должны вернуться к своим ролям.
Если больше ничего не изменится, премьера состоится 21 ноября 2021 года.
Источник: kg-portal.ru