Главная » Новости » 17 Сентября 2019

Новости кино и ТВ



Состоялся официальный старт съёмок перезапуска Mortal Kombat

Mortal-Combat New Line Cinema официально анонсировала начало съёмок нового фильма по мотивам культовой видеоигры Mortal Kombat.

Всё завертелось в Южной Австралии под режиссурой дебютанта Саймона Маккуойда и по сценарию Грега Руссо.

Киношники уже выбили платину по диверсификации в актёрском ансамбле. В постановке снимаются Джо Таслим (Саб Зиро), Луди Лин (Лю Кан), Джессика МакНэми (Соня Блейд), Джош Лоусон (Кано), Таданобу Асано (Райдэн), Мехкад Брукс (Джакс), Чин Хань (Шан Цзун), Хироюки Санада (Скорпион), Макс Хуан (Кун Лао), Сиси Стрингер (Милина) и Льюис Тан.

Джеймс Ван продюсирует.

Сюжет должен повторить историю игры о том, как группа бойцов в турнире защищает человечество от вторжения сил из враждебного измерения. Обещают рейтинг R, фирменные фаталити и много других плюшек.

Премьера намечена на 5 марта 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Сентября 2019


Legendary экранизирует вирусный стендап про русскую мафию

The Machine Студия Legendary приобрела права на экранизацию вирусного монолога комика Берта Крейшера The Machine. Это уже что-то новенькое — номер из стендапа ещё (кажется) не брали за основу для полнометражного фильма.

В своей истории Крейшер рассказывает, как стал студентом государственного университета Флориды, где случайно взялся за глубокое изучение русского языка. Проходя учёбу за границей он cтал широко известен в кругах Русской Мафии и даже заслужил кличку Машина за своё нечеловеческое умение потреблять спиртные напитки. Позже его преступные связи сыграли с главным героем злую шутку, когда он стал соучастником ограбления поезда.

Это выступление собрало 85 миллионов просмотров на Facebook и YouTube с момента запуска в декабре 2016 года.

Крейшер спродюсирует постановку картины.
 
 
Источник: kg-portal.ru

17 Сентября 2019


Чарли Ханнэм исполнит главную роль в сериале «Шантарам»

Чарли Ханнэм Драматический сериал «Шантарам» по одноимённому книжному бестселлеру Грегори Дэвида Робертса в августе обрёл режиссёра в лице Джастина Курзеля («Макбет», «Кредо убийцы»), а сегодня заполучил исполнителя главной роли — центрального персонажа истории сыграет вернувшийся в сериальный мир Чарли Ханнэм («Сыны анархии»).

События автобиографического произведения разворачиваются в Индии 80-х годов прошлого века. Книга, разошедшаяся по миру в количестве 6 миллионов экземпляров, рассказывает о вещах, близких каждому человеку: о любви, прощении, мужестве и искуплении. Главный герой Лин (Ханнэм) — бывший вор и наркоман — сбегает из австралийской тюрьмы в Бомбей и там, оторванный от семьи и друзей, начинает главное путешествие всей своей жизни.

За сценарий отвечает Эрик Уоррен Сингер («Афера по-американски»); он же числится исполнительным продюсером наряду с Дэвидом Мэнсоном («Озарк», «Карточный домик»). Производством заведуют Anonymous Content и Paramount TV. Съёмки 10-серийного проекта от Apple TV+ стартуют в октябре в Австралии и Индии.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Сентября 2019


Серебряный Сёрфер может оказаться под крылом у Marvel

silver-surfer Если верить источнику Geeks WorldWide, Marvel обратила внимание на ещё одного приобретённого у FOX персонажа и активно принялась за разработку сольника Серебряного Сёрфера. Пока неясно, будет ли он как-то связан с объявленным ранее перезапуском «Фантастической четвёрки».

Представитель продвинутой расы гуманоидов с планеты Зенн-Ла по имени Норрин Радд был создан Джеком Кирби и впервые появился на страницах комиксов в 1966 году. С тех пор на больших экранах он успел засветиться лишь единожды — в 2007 году в фильме «Фантастическая четвёрка: Вторжение Серебряного Сёрфера», где его сыграл Даг Джонс, а озвучил Лоуренс Фишбёрн.

Если говорить о возможных кандидатурах постановщиков, вряд ли найдётся в мире человек, жаждущий заняться проектом сильнее, чем Адам Маккей («Власть», «Игра на понижение»), буквально одержимый им вот уже несколько лет:

«Серебряный сёрфер — это тот фильм, который я хочу cнять. Я готов на что угодно ради этого, потому что визуально с ним можно сделать то, что Вачовски сделали со Спиди-гонщиком. В то же время здесь есть глубокая эмоциональная история, когда Норрин Радд должен сделать выбор, чтобы спасти свою планету».

Привлечён ли он к разработке — неизвестно, но со стороны Marvel было бы крайне недальновидно оставить не у дел человека, столь искренне увлечённого темой.

Если фильм и увидит свет, то точно не раньше 2022 года.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Сентября 2019


«Оно 3» уже прокладывает дорогу в кинотеатры

Оно «Оно 3» становится ещё ближе — буквально бьётся своей клоунской башкой в вашу дверь.

Главные сторонники новых продолжений — режиссёр первых двух частей Энди Мускетти и Билл Скарсгард, исполнитель роли Пеннивайза. Студия наверняка тоже поддерживает эти устремления, потому что деньги.

В новом интервью Билл рассказал следующее:

«Мы уже обсуждали с Энди разные варианты третьего фильма. Вряд ли люди подозревают, что именно их ждёт. Нечто совершенно иное. Два первых фильма — экранизация романа. И вторая часть заканчивают историю. Мы буквально будем работать не по инструкции. У нас есть парочка идей. По моим ощущениям, я сделал максимум того, что можно было сделать с этой версией Пеннивайза. Поэтому было бы здорово кое-что поменять. Не вдаваясь в подробности скажу вот что — есть сюжет, который нам нравится. Но ещё слишком рано раскрывать все карты. Время покажет».

Как замечают хорошо знакомые с первоисточником люди, Стивен Кинг придумал для Оно обширную мифологию. Можно забацать приквел и даже сиквел. Персональная интересная идея: увидеть, как Пеннивайз стращает динозавров.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Сентября 2019