Главная » Новости » 12 Сентября 2019

Новости кино и ТВ



Создатели «Мистера Мерседеса» экранизируют новый роман Стивена Кинга

The Institute Свежий роман короля ужасов Стивена Кинга едва успел поступить на полки книжных магазинов, как уже взят в оборот телевизионщиками.

Компания Spyglass Media Group приобрела права на экранизацию книги «Институт» и превратит её в мини-сериал силами авторов экранизации кинговской трилогии «Мистер Мерседес».

Сценарист Дэвид Э. Келли и режиссёр Джек Бендер возьмутся за адаптацию фантастического триллера, который повествует о группе детей, обладающих телепатией и телекинезом. Ребятишек выкрали и доставили в Институт, глава и персонал которого решительно настроены извлечь из своих маленьких пленников их удивительные способности.

Келли отвечает за сценарий, а Бендер — за режиссуру, вдобавок оба числятся исполнительными продюсерами проекта.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Сентября 2019


Появилась информация о дате выхода «Ведьмака» на Netflix

the_witcher Сегодня официальный твиттер-аккаунт потокового сервиса Netflix в Нидерландах, судя по всему, раньше времени обнародовал дату выхода первого сезона «Ведьмака», которая приходится на 17 декабря.

Сообщение из твиттера уже вымарали, но интернет всё помнит. Официальных комментариев стриминговый сервис пока не даёт.

Экранизация культовой фэнтези-саги Анджея Сапковского рассказывает об одиноком охотнике на чудовищ Геральте из Ривии (Генри Кавилл), странствующем по миру Континента в поисках заработка. Судьба сводит его с могущественной чародейкой Йеннифер (Аня Чалотра) и его Предназначением — юной принцессой Цириллой (Фрейя Аллан). Их дорогам не раз предстоит сойтись и разойтись в хаосе, нарастающем по всему Континенту.

За постановку отвечает шоураннер и главный сценарист Лорен Шмидт Хиссрич («Сорвиголова», «Академия Амбрелла»). Первый сезон находится на активной постпроизводственной стадии.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Сентября 2019


Александр Скарсгард сыграет Рэндалла Флэгга в «Противостоянии»

Александр Скарсгард В актёрском составе фантастического триллера «Противостояние» важное пополнение — экранизация одноимённого романа Стивена Кинга заполучила своего главного злодея, в которого перевоплотится Александр Скарсгард («Настоящая кровь», «Большая маленькая ложь»).

Постапокалиптический триллер повествует о том, как выжившие после эпидемии остатки человечества разбились на противоборствующие группы, существующие в новом мире, где миссия добра легла на хрупкие плечи 108-летней Матушки Абагейл, а все кошмары и зло воплотились в образе Рэндалла Флэгга (Скарсгард) — человека со смертоносной улыбкой и немыслимыми силами.

В сериале потокового сервиса CBS All Access снимаются Джеймс Марсден, Эмбер Хёрд, Вупи Голдберг, Грег Киннир, Одесса Янг, Генри Зага, Мэрилин Мэнсон, Йован Адепо, Оуэн Тиг, Брэд Уильям Хенке и Дэниэл Суньята.

Создателем и режиссёром сериала выступает Джош Бун («Новые мутанты»); он также отвечает за сценарий вместе с соавтором Беном Кавеллом («Правосудие», «Родина»). Оба числятся исполнительными продюсерами наравне с Роем Ли («Оно»), Джимми Миллером и Ричардом П. Рубинштейном.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Сентября 2019


Китайская манга превратится в голливудскую зомби-комедию

zombie_brother Тодд Штраус-Шульсон, режиссёр фильмов «Последние девушки» и «Ну разве не романтично?», весь в переговорах насчёт постановки экшен-комедии Zombie Brother при студии STXfilms.

В производстве проекта также замешаны китайцы, ведь речь идёт об экранизации популярной манги.

У Zombie Brother уже есть своя фанатская база, которая накрутила миллиарды просмотров дигитальному комиксу и двум сезонам анимационного сериала.

В экранизации главный герой (китаец!) в компании нескольких жителей Нью-Йорка будет выживать во время зомби апокалипсиса. Над сценарием работали Алекс Рубенс («Киану») и Райан Энгл («Рэмпейдж»).

Штраус-Шульсон очень устраивает киношников, потому что умеет снимать бодрые и смешные ленты (спорное утверждение). А что ещё нужно в случае зомби-комедии?
 
Источник: kg-portal.ru

12 Сентября 2019


Режиссёр «Оно» и «Оно 2» хочет сделать суперверсию фильма с новыми сценами

Оно Ужастик «Оно 2» собрал по миру почти двести миллионов долларов, а режиссёр Энди Мускетти уже строит планы на суперверсию фильма на домашнем видео, которая объединит две части, но для это ещё нужно снять парочку сцен:

«Студия об этом даже не догадывается (смеётся)... Нет, мы ведём переговоры насчёт супернарезки — два фильма в одном и все не вошедшие в кинотеатральную версию материалы. И лично я хочу снять парочку сцен, чтобы создать впечатление чего-то нового».

По его словам, одна сцена прямиком из романа, вторая — из его головы.

Он не исключает и минисериал из четырёх-пяти эпизодов для какого-нибудь потокового сервиса. Мускетти знает, что современные зрители без проблем справляются с бинджвотчингом.

В итоге может выйти около шести часов глубокого пеннивайзинга.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Сентября 2019