Главная » Новости » 02 Августа 2019

Новости кино и ТВ



Джеймс Марсден и Эмбер Хёрд присоединились к «Противостоянию»

the-stand-james-marsden-amber-heard Джеймс Марсден, Эмбер Хёрд, Одесса Янг и Генри Зага присоединились к актёрскому составу сериала «Противостояние» по роману Стивена Кинга.

Книга рассказывает о пандемии супергриппа, убивающей практически всё население мира. Немногие выжившие, объединившиеся в группы, устанавливают новый общественный строй и вступают в противостояние друг с другом.

Марсдену досталась роль Стью Редмана — сильного, стоического мужчины, который был как свидетелем первоначального прорыва вируса, так и первым зарегистрированным человеком, обладающим к нему иммунитетом. На протяжении книги он становится лидером, защитником, голосом разума среди выживших. Хёрд сыграет Надин Кросс — женщину, связанную с антогонистом романа Рэндаллом Флэггом. Янг досталась роль беременной студентки колледжа Фрэнни Голдсмит, а Зага сыграет глухонемого юношу Ника Андроса.

Джош Бун («Виноваты звёзды», «Новые мутанты») напишет сценарий сериала вместе с Бенджамином Кэвеллом и поставит несколько серий.

Проект будет выходить на стриминговом сервисе CBS All Access.

Впервые роман «Противостояние» увидел свет в 1978 году. По его мотивам был снят одноимённый минисериал, который транслировался в 1994 году на канале ABC.
 
Источник: kinoafisha.info

02 Августа 2019


Джаред Лето изобразит серийного убийцу в триллере The Little Things

jared-leto Джаред Лето пробирается в криминальный триллер The Little Things, где главные роли уже заняты Дензелом Вашингтоном и Рами Малеком. Джаред целится в образ антагониста — серийного убийцы.

Режиссёр-сценарист Джон Ли Хэнкок — сценарист и режиссёр фильма. Так совпало.

Вашингтон играет изнурённого жизнью заместителя шерифа в Округе Керн по имени Дик. Расследование кровавой деятельности персонажа Лето подкидывает ему напарника — детектива Бакстера из Лос-Анджелеса в исполнении Малека. У Дика есть фирменное чутьё и привычка обходить правила, что сильно смущает его нового приятеля из большого города. Также героя Вашингтона тянет на дно эмоциональный багаж с мрачными секретиками из прошлого...

Съёмки собираются начать этой осенью.
 
Источник: kg-portal.ru

02 Августа 2019


Крис Пайн заменил Сета Рогена в драме Newsflash

Chris-Pine Интересная кастинговая замена произошла на драме Newsflash — роль, которую должен был сыграть Сет Роген, теперь исполнит Крис Пайн. Ну да, очень похожие актёрские типажи.

Пайн изобразит легендарного американского телеведущего Уолтера Кронкайта.

Сценарий Бена Джакоби расскажет о том дне, когда Кронкайт укрепил свою репутацию одного из самых благонадёжных журналистов в стране. А случилось это 22 ноября 1963 года после убийства президента Джона Ф. Кеннеди в Техасе.

Кронкайт не был первым, кто рассказал людям о смерти президента, но его взвешенные и эмоциональные репортажи помогли успокоить шокированную нацию.

Главными фигурантами сюжета станут Кронкайт, его продюсер Дон Хьюитт (Марк Руффало), их босс Джим Обри и юный журналист из Техаса Дэн Ратер, у которого тоже сложилась правильная карьера в новостном бизнесе.

Съёмки запланированы на январь. Сейчас фильму также требуется главный постановщик.
 
Источник: kg-portal.ru

02 Августа 2019


Джефф Дэниелс исполнит главную роль в сериале «Ржавчина»

Jeff Daniels Кабельный канал Showtime заказал съёмки сериала «Ржавчина» — экранизации романа American Rust Филиппа Мейера. Главную роль в постановке закрепили за Джеффом Дэниелсом («Отдел новостей», «Забытые богом»).

Семейная драма рассказывает о развалившейся американской мечте на примере Дела Харриса (Дэниелс) — трудного человека и скомпрометированного шефа полиции одного из городов Ржавого пояса США на юго-западе Пенсильвании. Когда сына женщины, которую Харрис действительно любит, обвиняют в убийстве, главный герой вынужден определиться, на что он готов пойти, чтобы защитить парня.

Сценарий нескольких эпизодов напишет оскаровский номинант Дэн Футтерман («Охотник на лис», «Призрачная башня»).
 
Источник: kg-portal.ru

02 Августа 2019


Сиквел «Взрывной блондинки» заинтересовал потоковый сервис

atomic-blonde Убийственная Лоррейн Бротон может вернуться на экраны в продолжении смертельно опасной шпионской игры. Режиссёр «Взрывной блондинки» Дэвид Литч, застигнутый репортёрами на красной дорожке «Хоббса и Шоу», сообщил, что сиквел вполне вероятен, и за него может взяться некий потоковый сервис, названия которого постановщик не раскрыл.

«Насколько я знаю, разговоры о сиквеле ведутся. Над ним хочет поработать один потоковый сервис. Подробностей я не знаю. В первом фильме я, так сказать, работал по найму, но Келли Маккормик — мой партнёр-продюсер и моя супруга — наверняка будет продюсировать проект. Потому я, собственно, и получил место режиссёра [«Взрывной блондинки»]. Поживём-увидим», — сказал Дэвид Литч.

Исполнительница главной роли Шарлиз Терон прошлой весной упоминала, что «Взрывная блондинка 2» находится в разработке. Не исключено, что стильный шпионский триллер в итоге может оказаться под крылом у того же Netflix, для которого нынче Литч и Маккормик продюсируют полнометражный экшен «Кейт» с Мэри Элизабет Уинстэд и Вуди Харрельсоном.
 
Источник: kg-portal.ru

02 Августа 2019