Главная » Новости » 19 Июня 2019

Новости кино и ТВ



Начались съёмки приквела «Игры престолов»

Белые-ходоки В Северной Ирландии началась работа над пилотным эпизодом сериала под неофициальным названием «Долгая ночь» — приквела недавно завершившейся «Игры престолов». Канал HBO пока не заказал производство целого сезона и сперва хочет посмотреть, каким получится пилот.

Режиссёрское кресло приквела занимает С. Дж. Кларксон, работавшая над сериалами «Декстер», «Джессика Джонс» и «Мост». Джордж Р. Р. Мартин написал сценарий сериала совместно с Джейн Голдман («Дом странных детей мисс Перегрин»). Голдман также возьмёт на себя функции шоураннера проекта.

В сериале снимаются Наоми Уоттс, Джош Уайтхаус, Наоми Аки, Джон Симм, Денис Гоф, Джейми Кэмпбелл Бауэр, Шейла Атим, Джорджи Хенли, Алекс Шарп, Маркиз Родригез, Ричард МакКейб, Дикси Эгерикс и Тоби Регбо.

Сюжет или название сериала пока официально не объявлены. Мартин считает, что он должен называться «Долгая ночь» в честь события, случившегося за восемь тысяч лет до вторжения Таргариена, когда на мир опустилась зима, продлившаяся целое поколение.

Согласно источникам, приквел расскажет о событиях, которые произошли в Вестеросе задолго до объединения Семи Королевств. Зрители увидят, как уходит золотой век героев, а мир погружается в хаос. Создатели раскроют некоторые секреты Вестероса, в том числе тайну происхождения Белых ходоков.
 
Источник: kinopoisk.ru

19 Июня 2019


Майкл Фассбендер примерит образ шпиона по найму

Michael Fassbender Студия Lionsgate возжелала собственную экшен-шпионскую серию в духе бондианы. Первым фильмом франчайза, который наверняка загнётся сразу же после первого фильма, станет лента Malko с Майклом Фассбендером в главной роли. Для этого Lionsgate приобрела серию книг S.A.S. Жерара де Вилье.

Фассбендер изобразит супершпиона по найму Малко Линге. Сценарий напишет Эрик Уоррен Сингер («Афёра по-американски», «Дело храбрых», «Красный воробей»).

В S.A.S. входят около двухсот романов, которые разошлись по миру в количестве 120 миллионов экземпляров.

Малко Линге — австрийский аристократ и оперативник ЦРУ на фрилансе, который провёл своё юношество особом нацистском концлагере, где куковали пойманные шпионы. И все секреты мастерства главный герой узнал у самых лучших рыцарей плаща и кинжала. Теперь он живёт в пустующем фамильном имении и шпионствует по заказу.

Главный герой — ультимативный агент без организации; воин-джентльмен без страны, который работает, руководствуясь собственным моральным кодексом. И живёт он как человек с самого детства смотревший в лицо смерти: с мрачным чувством юмора и страстью ко всем прелестям жизни, даже если они смертельно опасны.

Предположительно, в первую очередь экранизируют книгу Checkpoint Charlie.
 
Источник: kg-portal.ru

19 Июня 2019


Розамунд Пайк присматривается к участию в «Колесе времени» от Amazon

Розамунд Пайк Пребывающая в активной разработке экранизация знаменитого фэнтезийного цикла Роберта Джордана «Колесо времени» в начале осени отправляется на съёмки в Прагу. Самое время формировать актёрский состав и, если верить слухам, процесс уже запущен. Портал Discussing Film сообщает, будто переговоры об участии в проекте Amazon ведёт Розамунд Пайк («Исчезнувшая»), которая присматривается к роли Морейн Дамодред.

В сериале Морейн из могущественного тайного женского ордена Айз Седай отправляется в опасное путешествие вместе с пятью спутницами и спутниками. Женщина верит, что один из её сопровождающих — реинкарнация великого человека, который, как гласит предсказание, может спасти человечество либо оказаться причиной его гибели.

Сценарий пишет шоураннер проекта Рейф Джадкинс («Агенты Щ.И.Т.»); он же числится исполнительным продюсером наравне с Риком Сэлвиджем, Ларри Мондрэгоном, Тедом Филдом и Майком Вебером. Режиссирует Ута Бризвитц («Мир Дикого Запада», «Очень странные дела»). Производством занимаются Sony Pictures Television, Amazon Studios, Red Eagle Entertainment и Radar Pictures.
 
Источник: kg-portal.ru

19 Июня 2019


Компания Rebellion готовит постапокалиптический триллер School's Out Forever

Постапокалипсис Компания Rebellion, которой принадлежат франчайзы «Судья Дредд» и 2000 AD, нашла себе занятие, чтобы загрузить мощности новенькой студии в Англии.

Постапокалиптический триллер School's Out Forever станет первым, а потом последуют другие проекты, среди которых, мы очень на это надеемся, будет и сериал «Судья Дредд: Мега-Сити 1». Сколько уже можно ждать? Также эти товарищи экранизируют игру Rogue Trooper под режиссурой Дункана Джонса.

School's Out Forever — фильм по мотивам первого романа из трилогии, которая является частью общего мира Afterblight Chronicles.

Скотт К. Эндрюс придумал сюжет о 15-летнем подростке, который возвращается в школу в поисках безопасного места после того, как апокалиптический швах уничтожает большую часть населения планеты. Создатели считают, что концепция возвращения в учебное заведение должна сильно зацепить читателя.

Съёмки стартуют летом, бюджет у фильма смехотворный — около миллиона долларов.
 
Источник: kg-portal.ru

19 Июня 2019


Вуди Харрельсон исполнит главную роль в мини-сериале «Самый опасный человек Америки»

Woody-Harrelson Вуди Харрельсон и Люк Дейвис вместе поработают над мини-сериалом «Самый опасный человек Америки». Харрельсон станет исполнительным продюсером проекта и сыграет в нём главную роль, Дейвис («Уловка-22») займётся сценарием и также выступит в качестве продюсера.

Актёр сыграет Тимоти Лири — американского писателя, психолога, участника кампании по исследованиям психоделических препаратов, разработчика программного обеспечения. Он получил огромную популярность в разгар движения хиппи. Со временем в прессе его стали называть «ЛСД-гуру». Лири активно пропагандировал психоделики, выступал с лекциями и написал ряд книг, посвящённых расширению границ человеческого сознания.

C 1965 года у Лири начались проблемы с законом — его неоднократно арестовывали по обвинению в хранении наркотиков. В 1970 году Лири был осуждён за хранение марихуаны в общей сложности на 38 лет. Его поместили в тюрьму мягкого режима и стали направлять на уборку и благоустройство территорий, чем он и воспользовался при побеге в сентябре 1970 года. Вместе с женой Лири перебрался в Швейцарию, но, не получив там убежища, был вынужден бежать в Афганистан. Там прямо в аэропорту Лири был арестован сотрудниками Федерального бюро по борьбе с наркотиками США, возвращён в США и снова посажен в тюрьму (1972), откуда вышел лишь в 1976 году. Сериал расскажет об этих событиях.

Харрельсон недавно появлялся на экранах в фильме «В погоне за Бонни и Клайдом». Актёр закончил съёмки в сиквеле «Добро пожаловать в Zомбилэнд».
 
Источник: kinoafisha.info

19 Июня 2019