Главная » Новости » 07 Февраля 2019

Новости кино и ТВ



Майкл Б. Джордан и Warner Bros. перенесут на большой экран фэнтези-роман Black Leopard, Red Wolf

Майкл Б. Джордан в костюме Творческое объединение студии Warner Bros. и производственной компании Майкла Б. Джордана Outlier Society приобрело права на экранизацию фэнтези-романа Марлона Джеймса Black Leopard, Red Wolf.

Сюжет по мотивам африканской мифологии рассказывает о Следопыте с поразительным обонянием; его нанимают, чтобы найти пропавшего ребёнка, и всё это происходит на фоне напряжённых отношений между двумя королевствами и жестоких политических интриг.

В сюжете фигурирует безумная группа персонажей, куда входят ведьма, оборотень-леопард, кровожадная гиена и сиамские близнецы.

Black Leopard, Red Wolf — первая книга в трилогии Dark Star, где автор в одну кучу свалил фэнтези, историю и африканские легенды.
 
Источник: kg-portal.ru

07 Февраля 2019


Paramount больше не работает над продолжением «Войны миров Z»

world-war-z-2 «Война миров Z 2» в ближайшем будущем не появится в кинотеатрах. Paramount прекратила работу над продолжением, сообщают источники. Причины не называются, но предполагается, что решение в первую очередь продиктовано высоким бюджетом проекта. Продюсеры планировали потратить в районе 190 млн долларов, что совершенно не устраивало студию.

190 млн долларов — заявленный бюджет оригинальной «Войны миров Z», но источники утверждают, что реальные затраты на производство картины составили 350 млн долларов.

Студия знала, что сиквел потребует затрат, и долгое время на давала проекту зелёный свет. В итоге после запуска в производство двух продолжений более успешной франшизы «Миссия: невыполнима» Paramount решила убрать ленту о зомби в долгий ящик.

Продолжение «Войны миров Z» уже несколько лет не может сдвинуться с мёртвой точки. Производство первого фильма столкнулось с многочисленными проблемами: режиссёр Марк Форстер постоянно конфликтовал со звездой ленты Брэдом Питтом; бюджет вырос почти в два раза; сценарий переписывался прямо на съёмочной площадке, а финал был полностью переделан. В итоге экранизация романа Макса Брукса заработала в прокате 540 млн долларов, с трудом отбив часть вложенных средства.

Сиквел запустили в производство в 2013 году, и изначально режиссёрское кресло должен был занять Хуан Антонио Байона, но в итоге постановщик перешел к Universal, где снял «Мир Юрского периода 2». В августе 2016-го Питт попытался привлечь к работе над сиквелом Дэвида Финчера, но тогда переговоры с ним зашли в тупик.

Долгое время сиквел зомби-триллера находился в подвешенном состоянии, и было непонятно, увидит он в конечном итоге свет или нет. В октябре 2018-го продюсеры Деде Гарднер и Джереми Клейнер рассказали, что работа над фильмом должна начаться летом 2019 года, а режиссёрское кресло точно займёт Финчер.

На данный момент неизвестно, возобновится ли работа над фильмом в будущем.
 
Источник: kinopoisk.ru

07 Февраля 2019


Эди Фалько примет участие в съёмках сиквелов «Аватара»

Эди Фалько улыбается Актриса Эди Фалько, известная благодаря ролям в сериалах «Клан Сопрано» и «Сестра Джеки», сыграет в сиквелах «Аватара». Её персонажа зовут генерал Ардмор, и она будет отстаивать интересы корпораций по освоению природных ресурсов. У режиссёра Джеймса Кэмерона корпорации всегда олицетворяют зло; следовательно, героиня Фалько — новый антагонист.

«Аватар 2» выйдет в декабре 2020-го. В сюжете будут фигурировать дети главных героев первого фильма, и повествование окунётся в подводный мир планеты Пандора. Кэмерон планирует превратить четыре сиквела в натуральную семейную сагу.

Главные роли исполнят Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг и Кейт Уинслет.

Студия Disney, получившая «Аватара» со всем другим добром студии 20th Century Fox , обещала точно выпустить два продолжения. Хоть «Аватар 4» и «Аватар 5» в планах главного постановщика, серии нужно доказать, что сборы первой части не были случайностью.
 
Источник: kg-portal.ru

07 Февраля 2019


Экранизация игры «Охотник на монстров» появится в кинотеатрах в 2020 году

Monster Hunter Кинокомпания Screen Gems и студия Sony выбрали дату релиза для приключенческой картины «Охотник на монстров». Экранизация одноимённой игры с Миллой Йовович в главной роли появится в кинотеатрах 4 сентября 2020 года. Пол У. С. Андерсон («Смертельная битва») отвечает за постановку фильма.

Monster Hunter — серия видеоигр компании Capcom. Игрок берёт на себя роль охотника в фэнтезийном мире, занимаясь выслеживанием и убийством разнообразных фантастических животных. Добыча от охоты позволяет игроку развивать своего персонажа, осваивая новые навыки и создавая улучшенное снаряжение для охоты на более крупных и опасных зверей. Monster Hunter может похвастаться детально проработанным миром, но сюжет прописан в общих чертах.

Главной героиней фильма станет лейтенант Артемис (Йовович), которая вместе с солдатами элитного отряда попадает в параллельный мир, где обитают разнообразные монстры. Закалённые бойцы, привыкшие воевать в самых горячих точках планеты, оказываются в необычной ситуации и вынуждены использовать все свои навыки, чтобы пережить встречу с фантастическими тварями. Спасти героев может только загадочный Охотник (Тони Джаа), который, как никто, умеет убивать монстров.
 
Источник: kinopoisk.ru

07 Февраля 2019


Томми Вайсо срежиссирует триллер «Большая акула»

Томми Вайсо в очках Спустя 16 лет режиссёр культовой «Комнаты» Томми Вайсо возвращается с новым полнометражным фильмом — триллером «Большая акула» (The Big Shark), который расскажет об акуле-убийце, терроризирующей жителей Нового Орлеана.

Первый проморолик «Большой акулы», который Вайсо представил зрителям перед началом очередной сессии вопросов и ответов в Лондоне, уже появился в сети.

Ролик знакомит зрителя с тремя главными героями — Патриком (Вайсо), Тимом (Исайа Лаборд) и Джорджи (Грег Сестеро). По словам Сестеро, все они пожарные, которые должны спасти мир от нападения акул. Вайсо добавил, что ему очень нравится Новый Орлеан, поэтому он решил сделать город местом действия своего нового фильма.

Съёмки «Большой акулы» ещё не начались, но Вайсо планирует в ближайшее время приступить к работе. Премьера фильма должна состояться в уже сентябре этого года.
 

Источник: kinopoisk.ru

07 Февраля 2019