Главная » Новости » 26 Апреля 2018

Новости кино и ТВ



Эми Адамс будет подглядывать за соседями в триллере «Женщина в окне»

Эми Адамс с распущенными волосами Эми Адамс исполнит центральную роль в триллере режиссёра Джо Райта «Женщина в окне» (The Woman in the Window).

Экранизация одноимённого бестселлера расскажет историю доктора Анны Фокс — нелюдимой женщины, которая проводит свободное от работы время у себя в нью-йоркской квартире, разбавляя одиночество вином и старыми фильмами. Ещё Анна любит подсматривать за Расселами — живущей по соседству идеальной семьёй. Так она становится свидетелем события, которое кардинально меняет её жизнь.

Американский драматург и лауреат Пулитцеровской премии Трейси Леттс адаптирует первоисточник; в продюсерах значится Скотт Рудин («Социальная сеть») и Эли Буш («Леди Бёрд»).

Читавшие хвалят книгу за то, что параноидальный сюжет моментально захватывает и не отпускает до конца.
 
Источник: kg-portal.ru

26 Апреля 2018


Paramount Pictures начала разработку сиквела «Тихого места»

Кадр из Тихого места Студия Paramount Pictures, разумеется, с огромным энтузиазмом взялась за продолжение хоррор-триллера «Тихое место». Фильм вышел 6 апреля и на бюджете в $ 17 млн уже собрал по миру $ 213 млн.

Управленцы Paramount до сих пор не могут поверить, что практически немое кино с весёлым мужиком из сериала «Офис» станет таким успешным хитом. Ну и конечно им сразу же понадобилось продолжение.

Джон Красински срежиссировал «Тихое место», он же сыграл одну из главных ролей. Ещё он трудоустроил Эмили Блант — свою жену. Хотя (на наш взгляд) мужик просто хвастался, но мы не осуждаем.

В фильме семья из четырёх человек пытается уцелеть в условиях мира, где в любую секунду можно умереть в лапах ужасного чудовища. Чтобы страшно отдать концы, достаточно просто пошуметь.

Товарищи Брайан Вудс и Скотт Бек написали сценарий, спродюсировала постановку компания Platinum Dunes.
 
Источник: kg-portal.ru

26 Апреля 2018


Бри Ларсон может породниться с Белоснежкой

Бри Ларсон улыбается Бри Ларсон, звезда фильмов «Комната» и «Конг: Остров Черепа», может получить главную роль в проекте студии Disney «Алоцветик» (Rose Red), рассказывающем о сестре Белоснежки.

О возможном сотрудничестве сообщил сайт Disney Film Facts, ссылаясь на источники, близкие к производству.

Студия или представители актрисы пока никак не прокомментировали информацию.

Алоцветик (иногда её имя переводят как Розочка, или Краснозорька) — сестра Белоснежки (вариант — Беляночка) из немецкой сказки «Неблагодарный карлик», наиболее известный вариант которой представлен в «Детских и домашних сказках» братьев Гримм. При этом она не связана со знаменитой сказкой «Белоснежка и семь гномов».

Disney, разрабатывающая проект с 2016 года, планирует ввести Алоцветик в классическую сказку и с её помощью представить знакомую историю под новым углом. Действие развернётся после того, как Белоснежка укусила отравленное яблоко и заснула мёртвым сном. Алоцветик, собрав гномов, отправляется в опасное путешествие, чтобы снять проклятье королевы.

Сценарий спин-оффа написал Джастин Мерз. Впоследствии текст переписал Ивэн Догерти («Белоснежка и Охотник»), приблизивший историю к сюжету мультфильма 1937 года. Над последним вариантом поработала Кристин Гор («Футурама»).

Режиссёрское кресло проекта пока ещё пустует.

Бри Ларсон, лауреат премии «Оскар» за роль в фильме «Комната», сейчас занята на съёмках блокбастера студии Marvel «Капитан Марвел».
 
Источник: kinopoisk.ru

26 Апреля 2018


Звезда «Такси» исполнит главную роль в гангстерском фильме «Краб»

Сами Насери улыбается Сами Насери, известный в первую очередь благодаря французской франшизе Люка Бессона «Такси», сыграет главную роль в ленте «Краб». Сценарий фильма написал брат актёра, Биби Насери, который займётся постановкой картины, сообщает ТАСС.

Съёмки ленты, по словам Насери, будут проходить в Ростове и Ялте.

В фильме снимутся Филипп Лелуш, Фредерик Дифенталь и Джон Сэвэдж. «Сейчас мы ищем российских актёра и актрису, которая сыграет мою жену», — сказал Насери.

«Я уже 10 месяцев живу в России, мы готовим проект, который будем полностью снимать здесь, — говорит актёр. — Уже было несколько встреч с Министерством культуры РФ, ещё предстоит ряд переговоров. У нас также будет работать русская техническая команда».

«Краб» — жаргонное слово, означающее надзирателя в тюрьме. «Вокруг него и будет крутиться вся история, а в целом это фильм про гангстеров, там очень много юмора», — добавил Насери.

Картину планируется закончить до зимы 2018 года. Прокатывать ленту будет французская компания.
 
Источник: kinopoisk.ru

26 Апреля 2018


Эмбер Хёрд составит компанию Элизабет Мосс в драме «Её запах»

Эмбер Херд улыбается Эмбер Хёрд сыграет вместе с Элизабет Мосс в фильме «Её запах» (Her Smell). Драму напишет и поставит Алекс Росс Перри, уже работавший с Мосс над психологическим триллером «Королева Земли» и драмеди «Послушай, Филип».

Мосс изобразит героиню по имени Бекки Самфинг— маниакальную звезду панк-рока, которая доводит отношения со своими коллегами-музыкантами, семьёй и поклонниками до точки кипения. Героиня многие годы ведёт войну с трезвостью, пытаясь отыскать творческую силу, которая когда-то привела её группу к успеху. Какая партия досталась Хёрд, не сообщается.

Мосс и Перри спродюсируют кино вместе с Мэттью Перникиаро, Адамом Пиотровичем и Майклом Шерманом.

Премьера предыдущего фильма Перри, «Золотые выходы», прошла на «Сандэнсе» в 2017 году. В России его показали в декабре в рамках фестиваля 2A17: American Arthouse Film Festival. В этом году выйдут две картины, снятых по сценариям Перри: драма «Ностальгия» и фэнтези «Кристофер Робин».

Хёрд недавно снялась в роли Меры в «Лиге справедливости». В этом году её снова можно будет увидеть в роли подруги Аквамена в отдельном фильме Джеймса Вана об этом супергерое.

Производство фильма уже началось.
 
Источник: kinomania.ru

26 Апреля 2018