Главная » Новости » 28 Февраля 2018

Новости кино и ТВ



Джозеф Морган станет детективом в сериале по роману Денниса Лихейна

Джозеф Морган Древние Звезда фантастического сериала «Древние» исполнит роль детектива Патрика Кензи в телепроекте канала Fox.

В основу будущего сериала ляжет остросюжетный роман Денниса Лихейна «Прощай, детка, прощай», а также другие произведения автора, где действующими лицами выступали бостонские частные детективы Патрик Кензи и Анджела Дженнаро.

20th Century Fox TV и Miramax разрабатывают проект в сотрудничестве с Робертом Ливайном, работавшим над сериалами «Чёрные паруса», «Иерихон» и «Живая мишень». Ливайн также спродюсирует проект совместно с Лихейном.

Кензи (Джозеф Морган) и Дженнаро занимаются сыскной деятельностью в Дорчестере, рабочем пригороде Бостона. Знающие улицы родного города как свои пять пальцев и обладающие широким набором связей во всех уголках Бостона, они решают проблемы простых людей, которым не смогла помочь полиция.

Пятый и заключительный сезон сериала «Древние» с Джозефом Морганом стартует на канале CW 20 апреля.
 
Источник: kinopoisk.ru

28 Февраля 2018


«Мстители: Война бесконечности» вернулись на прежнюю дату релиза

Кадр из Войны бесконечности Прокатчик WDSSPR сообщает, что фильм «Мстители: Война бесконечности» вернулся на старую дату премьеры — 3 мая.

Если вам отшибло память, то недавно выход ожидаемого блокбастера перенесли на 11 мая. Общественность не совсем поняла логику поступка, хотя все подозревали, что дело не обошлось без вмешательства Министерства культуры.

Потом представители Минкульта выступили с заявлением, что компания Disney сразу захотела получить прокатное удостоверение на 11 мая, несмотря на наличие в кинотеатрах трейлеров, где значилось 3 мая. Видимо, опять дистрибьютор передумал, а государственные служащие с лёгкой душой подыграли (наверняка испугались, что зрители нахватаются спойлеров). И уже никого не волнует режиссёрский дебют Константина Хабенского.

Чудеса, да и только.

Как выяснилось, фильм вернули на прежнее место владельцы киносетей. Взамен они пообещали показывать 9 мая только отечественное кино — актуальное и успешное, типа «Движения вверх» и «Льда».
 
Источник: kg-portal.ru

28 Февраля 2018


Бойд Холбрук напишет сценарий и сыграет главную роль в триллере «Жажда»

Бойд Холбрук в костюме Бойд Холбрук, известный по роли колоритного антагониста Дональда Пирса в «Логане» и работе в сериале «Нарко», дебютирует в качестве кинодраматурга: он напишет сценарий масштабного футуристического экшн-триллера «Жажда» (The Thirst).

Главную роль в картине сыграет сам Холбрук. Проект взяла под крыло Fox, курировать его будет один из членов руководства студии Мэтт Райли. Холбрук также выступит в качестве исполнительного продюсера.

Похоже, в лице Холбрука Fox нашла ценного кадра: после «Логана» Бойд возглавил каст новой версии «Хищника» и как раз во время съёмок очередной ленты об инопланетном охотнике поделился с Райли идеей «Жажды». Детали сюжета сайфай-триллера пока что держатся в секрете: известно лишь, что действие будет происходить в недалёком будущем — в мире, испытывающем острый дефицит пресной воды.

Обязанности главного продюсера фильма взял на себя Джон Дэвис, в активе которого такие проекты, как уже упомянутый «Хищник», стартовавшая на прошлой неделе криминальная комедия «Ночные игры» и грядущее диснеевское приключение с Дуэйном Джонсоном и Эмили Блант «Круиз по джунглям».

Также Холбрук недавно подписался на главную роль в триллере Джима Микла («Холод в июле») In the Shadow of the Moon, производством которого займется вездесущий стример Netflix. Сценаристы Грегори Уайдман и Джеффри Ток, за плечами у которых работа над сериалом «Области тьмы», обещают ревизию жанра и нечто уникальное.
 
Источник: kinomania.ru

28 Февраля 2018


20th Century Fox: экранизаций комиксов много не бывает

Silver Surfer Студия 20th Century Fox продолжает анонсировать новые фильмы про своих марвеловских персонажей «как не в себя». Удивительное дело, учитывая великую вероятность того, что всё это добро может в скором времени вернуться под контроль Disney.

The Hollywood Reporter напоминает о фильме «Доктор Дум», над которым работает сценарист Ной Хоули (сериалы «Фарго» и «Легион»). Ещё стало известно о существовании «Серебряного сёрфера». Да! Кино про космического бомжа, который работает официантом у Галактуса. Этот персонаж уже был засвечен в убогой «Фантастической четвёрке 2». Сейчас известно только, что за сюжет отвечает именитый автор комиксов Брайан К. Вон.

В этом году Fox намерена выпустить два проекта — «Дэдпул 2» и «Тёмный феникс». На 2019-й, как и на 2020-й, запланированы три фильма, среди них «Икс Форс» режиссёра Дрю Годдарда и отложенные «Новые мутанты». Съёмки спин-оффа «Дэдпула» от постановщика «Хижины в лесу» стартуют в октябре, а премьеру «Новых мутантов» отложили, чтобы добавить в сюжет ещё одного персонажа.

Продолжает мучиться «Гамбит» с Ченнингом Татумом, и режиссёр Тим Миллер («Дэдпул») собирается снять кино про Китти Прайд. Кстати, сценарист Брайан Майкл Бендис уверяет, что слияние двух студий никак не влияет на занятость. Студийные инсайдеры его поддерживают.

Fox на данный момент держит для своих марвеловских лент следующие даты: 7 июня 2019-го, 22 ноября 2019-го, 13 марта 2020-го, 26 июня 2020-го и 2 октября 2020-го.
 
Источник: kg-portal.ru

28 Февраля 2018


М. Найт Шьямалан выступит продюсером драматического сериала для Apple

М. Найт Шьямалан улыбается Режиссёр фильмов «Шестое чувство» и «Неуязвимый» М. Найт Шьямалан выступит в качестве исполнительного продюсера безымянного драматического сериала для стрим-сервиса Apple.

Тони Басгэллоп написал сценарий. Шьямалан планирует поставить пилотный эпизод.

Сюжет сериала не раскрывается. В общей сложности ожидается 10 серий по 30 минут каждая.

Для Шьямалана это уже второй телевизионный проект. Ранее режиссёр и сценарист выступил исполнительным продюсером мистического сериала «Сосны», который просуществовал на Fox два сезона. 26 февраля стало известно, что канал решил не продлевать телесериал на третий сезон.

Басгэллоп принимал участие в создании сериалов «Берлинская резидентура», «24 часа: Наследие», «Отель „Вавилон“», «Изгой» и «Быть человеком».

Сейчас Шьямалан занят работой над картиной «Гласс» — продолжением триллера «Сплит».
 
Источник: kinopoisk.ru

28 Февраля 2018