Главная » Новости » 21 Декабря 2017

Новости кино и ТВ



Netflix планирует съёмки продолжения своего блокбастера «Яркий»

Яркий кадр Потоковый сервис Netflix теперь совсем большой и ведёт себя, как типичная голливудская киностудия — анонсирует сиквел фильма, который ещё не вышел в прокат (ну или их эквивалент проката). Короче говоря, сиквелу фэнтезийного экшена «Яркий» быть.

Развлекательное кино режиссёра Дэвида Эйра по сценарию Макса Лэндиса с Уиллом Смитом в главной роли выходит в эту пятницу. И Netflix, не дожидаясь реакции подписчиков, планирует вторую часть.

Издание Bloomberg пишет, что «Яркий» — первая попытка сервиса сыграть на поле крупнобюджетных блокбастеров. И Netflix действует по классической студийной формуле (правда, с фильмом, который вряд ли бы сняли в современном Голливуде). Этот проект — предупредительный выстрел конкурентам, дескать, появился новый игрок, претендующий на долю в мировом бокс-офисе (там крутятся $ 38,6 миллиардов и должно хватить на всех). Сиквел — естественный стратегический ход; Уилл Смит уже подписан на продолжение.

Сюжет полицейской драмы разворачивается в сказочном мире с орками, эльфами и феями. Два нетипичных напарника — человек (Смит) и орк (Джоэл Эдгертон) — отправляются в обычное ночное патрулирование и оказываются в заварушке, которая определит будущее всего сущего.

Не трудитесь искать кинотеатральную премьеру.
 
Источник: kg-portal.ru

21 Декабря 2017


Фильм Энди Серкиса сменил название на просто «Маугли»

Энди Серкис улыбается Многострадальная экранизация Редьярда Киплинга от режиссёра Энди Серкиса сменила название: фильм нарекли просто «Маугли», что, согласитесь, намного лучше «Книги джунглей: Начала».

И появился новый синопсис. Совмещая живые съёмки с технологией захвата движения, фильм рассказывает историю человеческого детёныша Маугли (Рохен Чанд), воспитанного волчьей стаей в джунглях Индии. Познавая суровые законы своего места обитания под присмотром медведя Балу (Энди Серкис) и пантеры Багиры (Кристиан Бэйл), Маугли чувствует, что животные начинают принимать его за своего. Все, кроме одного — тигра Шерхана (Бенедикт Камбербэтч). Другая, не менее серьёзная опасность — человеческое происхождение Маугли.

Кино студии Walt Disney Pictures «Книга джунглей» вышло в 2016-м и собрало $ 966 млн в мировом прокате.

Серкис целится в более взрослую аудиторию и даже не боится слегка напугать юных зрителей своим рейтингом PG-13.

Над сценарием работали Калли Кловс и Серкис. В производстве каким-то образом замешан Аьфонсо Куарон. Премьера намечена на октябрь следующего года.
 
Источник: kg-portal.ru

21 Декабря 2017


Экранизация «Артемиса Фаула» обзавелась исполнителем главной роли

Фрагмент книги Артемис Фаул Стал известен актёрский состав фильма Кеннета Браны.

Фердия Шоу, молодой актёр из Ирландии, сыграет главную роль в экранизации подростковых романов Йона Колфера об Артемисе Фауле. К актёрскому составу картины также присоединились Джош Гад, Джуди Денч, Лара МакДоннел и Нонсо Анози.

Сценарий фильма написал Конор МакФерсон. Постановкой занимается Кеннет Брана.

«Артемис Фаул» — цикл из восьми романов, первый из которых увидел свет в 2001 году. Главный герой серии, 12-летний преступный гений, однажды узнает, что под землёй живут разнообразные мифические существа. С помощью хитрости и наглости Артемис получает от одного из народцев золото, что делает его очень желанной целью для безжалостных обитателей двух миров.

На протяжении книг Фаул постепенно меняется, превращаясь из полноценного злодея в героя, использующего свои внушительные способности для спасения мира.

Прежде чем остановить свой выбор на Шоу, студии Disney пришлось просмотреть 1200 кандидатов.

Джошу Гаду досталась роль гнома-клептомана, работающего на фей. Денч сыграет командира эльфийской полиции. МакДоннел сыграет эльфийского героя, а Анози — верного телохранителя Артемиса.

Релиз «Артемиса Фаула» запланирован на 9 августа 2019 года.
 
Источник: kinopoisk.ru

21 Декабря 2017


Новозеландские полицейские попали в спин-офф «Реальных упырей»

Кадр из Реальных упырей История о сверхъестественных обитателях Веллингтона получила неожиданное развитие.

27 октября режиссёр Тайка Вайтити признался, что герои псевдодокументальной ленты «Реальные упыри» могут вернуться в формате американского телесериала. Кроме этого, создатели вампирской комедии уже давно работают над спин-оффом про оборотней. Но, как выяснилось, какое-то время в разработке находился сериал о веллингтонских полицейских, которые появляются в оригинальном фильме всего на несколько минут.

Wellington Paranormal рассказывает о специальном подразделении полиции Веллингтона, офицеры которого расследуют дела, связанные со всем сверхъестественным и паранормальным.

Главные герои сериала — офицеры в исполнении Майка Миноуга, Карен О’Лири и Маака Похату, которые разбираются с вампирами, оборотнями, зомби, демонами и призраками, заселяющими окрестности Веллингтона. Только не стоит ждать от проекта перестрелок в переулках и напряжённых боёв в тёмных коридорах. Вместо этого дела будут по большей части связаны с пьяными дебошами, купаниями в фонтанах и ссорами на вечеринках. Только с участием нежити и прочих подобных существ.

По словам Джемейна Клемента, соавтора «Реальных упырей», сериал похож на смесь «Секретных материалов» и полицейских реалити-шоу.

Первый сезон сериала Wellington Paranormal, в котором будет шесть эпизодов, стартует на новозеландском телевидении в середине 2018 года.
 
Источник: kinopoisk.ru

21 Декабря 2017


Режиссёр «Костяного томагавка» перенесёт на большой экран собственный роман

С Крэйг Залер и костяной тамогавк Компания Джима Хенсона приобрела права на экранизацию книги «Hug Chickenpenny: The Panegyric of an Anomolous Child» режиссёра и сценариста С. Крэйга Залера («Костяной томагавк», «Драка в блоке 99»). Автор планирует самостоятельно экранизировать и спродюсировать проект.

Хаг Чиккенпенни — необычный ребенок. Он родился при трагических обстоятельствах, был брошен родителями. Его ассиметричное тело и белые волосы вызывают гнев и жалость окружающих. Но Хаг не унывает и спокойно живет в приюте, пока его не усыновляет эксцентричный старик. Переживёт ли оптимизм странного мальчика столкновение с суровой реальностью, где тебя готовы осудить за любое отклонение?

Книгу Залера описывают как «Человека-слона», написанный Чарльзом Диккенсом. Словно Дэвид Линч сочинил сказку для сирот, которые выбиваются их привычных рамок.

Студия Creature Shop Джима Хенсона, дизайнеры которой заселили фильмы «Лабиринт» и «Тёмный кристалл» удивительными существами, совместно с Залером разработает образ ассиметричного Хага. Создатели планируют использовать аниматронику, чтобы точнее передать жизнь странного, но жизнерадостного мальчика.

«Хаг Чиккенпенни» — не единственное произведение Залера, которое привлекло внимание Голливуда. Студия 20th Century Fox работает над экранизацией его романа «Призраки разбитой земли» (Wraiths of the Broken Land). Сценарий адаптации пишет Дрю Годдард, а режиссёрское кресло проекта занимается Ридли Скотт.
 
Источник: kinopoisk.ru

21 Декабря 2017