Главная » Новости » 30 Ноября 2017

Новости кино и ТВ



Дэйзи Ридли не собирается возвращаться к образу Рэй после десятого эпизода

Рэй Звёздные войны «Звёздные войны» Джей Джей Абрамса могут стать для актрисы последними.

Сейчас невозможно предсказать, куда дальше двинется франшиза «Звёздных войн». Поклонники замерли в ожидании восьмого эпизода, который должен показать, способен ли Райан Джонсон создать новую трилогию. Но Дэйзи Ридли, исполнительница роли Рэй, не уверена, что её героиня появится в далёкой-предалёкой галактике в будущем.

В интервью Rolling Stone Ридли призналась, что будет очень рада вновь поработать с Джей Джей Абрамсом, который вернулся в режиссёрское кресло «Звездных войн», но добавила, что подписывала контракт только на три фильма. По словам актрисы, трилогия идеально подходит для завершения истории Рэй.

О том, что с девятым эпизодом закончится сага семьи Скайуокер, стало известно, когда Райана Джонсона назначили руководителем новой трилогии «Звёздных войн». Режиссёр «Петли времени» должен придумать для франшизы новое направление с новыми героями.

Но если спустя пару десятилетий студия решит вернуть Рэй? «Кто знает? — призналась Ридли. — Честно говоря, мне порой кажется, что в ближайшие лет тридцать мы окончательно уничтожим планету. Так что если через 30 лет мы не будем жить в огромном подземном комплексе, то да, пожалуй. Может быть. С другой стороны, кто знает?»

Релиз девятого эпизода запланирован на 20 декабря 2019 года. Съёмки должны стартовать в 2018 году. Фильм «Звёздные войны: Последние джедаи» выйдет в прокат 14 декабря.
 
Источник: kinopoisk.ru

30 Ноября 2017


Студия Disney наконец-то определилась с актрисой на роль Мулан

Лю Ифэй для Disney Студия Disney нашла исполнительницу главной роли для игровой адаптации мультика «Мулан».

Задача была не из простых, ведь требовалось разыскать актрису, которая бы понимала в боевых искусствах. Итак, титульная партия досталась китайской звезде по имени Лю Ифэй.

Жители Поднебесной знают её по многочисленным телевизионным драмам, а западники умудрились затащить Лю Ифэй в два фильма — «Запретное царство» и «В изгнании». Теперь-то о карьере бедняжки позаботятся приличные люди, потом можно будет трудоустроить девицу в киновселенную Marvel или «Звёздные войны».

Выпущенный в 1998 году мультфильм «Мулан» рассказывал историю Хуа Мулан — героической дочери, которая выдала себя за мужчину и вступила в армию, чтобы защитить от призыва стареющего отца. В основе сюжета лежит древняя китайская легенда.

Лорен Хайнек и Элизабет Мартин работают над сценарием.

Кино должно выйти в 2019 году. Пока что игровые адаптации диснеевских мультфильмов прекрасно показывают себя в прокате: фильм «Красавица и Чудовище» заработал $ 1,26 млрд. А на подходе «Король лев», «Дамбо», «Аладдин» «Малефисента 2» и «Книга джунглей 2».
 
Источник: kg-portal.ru

30 Ноября 2017


Мэттью Вон спродюсирует научно-фантастический эпик для Fox

Мэттью Вон в кепке Известный вам тип Мэттью Вон («Пипец», «Звёздная пыль», «Люди Икс: Первый Класс») стал продюсером научно-фантастического экшена Courage. Участие Вона предусматривает и режиссуру проекта, если у него появится на то желание.

Сценарий написал Карл Гайдусек — исполнительный продюсер сериала «Очень странные дела».

А теперь будет невероятно подробное описание сюжета: нас ждёт эпический замес и драма в духе фильмов «Начало» и «Грань будущего».

Производством занимается студия Fox.
 
Источник: kg-portal.ru

30 Ноября 2017


Шоураннеры сериала «Американские боги» ушли из проекта

Американские боги постер Брайан Фуллер и Майкл Грин, отвечавшие за экранизацию романа Нила Геймана «Американские боги», покинули проект из-за конфликта с продюсерами.

О своём решении сценаристы объявили актёрскому составу и съёмочной группе сегодня утром.

После успешного первого сезона, вышедшего весной 2017 года, сериал быстро получил продолжение. Согласно источникам, Грин и Фуллер успели написать половину второго сезона, премьера которого была запланирована на середину 2018 года.

Сейчас продюсеры заняты поисками новых шоураннеров. Быстро появилась информация, что пост достанется автору первоисточника Нилу Гейману, который сейчас работает над адаптацией «Благих знамений», но писатель моментально опроверг эти слухи.

Канал и продюсеры пока не комментируют ситуацию и официальная причина ухода Грина и Фуллера не называется. Тем не менее источники, близкие к проекту, уверяют, что шоураннеры оставили «Американских богов» из-за проблем с бюджетом. По слухам, расходы на создание быстро достигли уровня «Игры престолов» и для продолжения производственная компания пыталась урезать бюджет, что и вызвало конфликт со сценаристами.

Без «Американских богов» сценаристы не остались без работы. Брайан Фуллер сейчас руководит перезапуском сериала «Удивительные истории» для Apple, а Майкл Грин занят адаптацией романа Агаты Кристи «Смерть на Ниле» для студии Fox.
 
Источник: kinopoisk.ru

30 Ноября 2017


Камерон Бриттон снимется в «Девушке, которая застряла в паутине»

Камерон Бриттон охотники за разумом Актёр Камерон Бриттон, получивший известность благодаря второстепенной, но яркой роли серийного убийцы Эдмунда Кемпера в сериале Дэвида Финчера «Охотник за разумом», сыграет в «Девушке, которая застряла в паутине» — сиквеле-ребуте финчеровской же «Девушки с татуировкой дракона».

Бриттон изобразит компьютерного эксперта, которой помогает главной героине — Лисбет Саландер.

Перезапуском занимается режиссёр «Зловещих мертвецов» и триллера «Не дыши» Феде Альварес. Сюжет фильма основан на одноименном бестселлере Давида Лагеркранца, который является продолжением трилогии Стига Ларссона о журналисте Микаэле Блумквисте и девушке-хакере Лисбет Саландер. Сценарий к «Девушке, которая застряла в паутине» напишет Стивен Найт («Лок», «Острые козырьки»).

Клер Фой сыграет роль Саландер, Сильвия Хукс («Бегущий по лезвию 2049») изобразит её зловещую сестру-близнеца, а Клас Банг («Квадрат») — главного антагониста.

Выход фильма планируется 18 октября 2018 года.
 
Источник: kinomania.ru

30 Ноября 2017