Главная » Новости » 12 Сентября 2017

Новости кино и ТВ



Бенедикт Камбербэтч примет участие в съёмках драмы «Цыганёнок»

Бенедикт Камбербэтч в пиджаке В основу фильма ляжет автобиография боксёра и писателя Мики Уолша.

Британский актёр Бенедикт Камбербэтч, номинировавшийся на премию «Оскар» за роль Алана Тьюринга в картине «Игра в имитацию», сыграет отца главного героя в фильме «Цыганенок» — экранизации автобиографического романа цыганского боксёра, писателя и представителя ЛГБТ Мики Уолша.

Фильм расскажет о закрытом от посторонних глаз мире английских цыган. Камбербэтч сыграет Фрэнка — главу клана Уолш, больших любителей бокса, способных долго продержаться на ринге. Молодого Мики с детства готовят к боям. С самого рождения он носит на цепочке пару золотых перчаток. Но давление со стороны патриарха и сексуальная ориентация Мики в конце концов приводят к расколу в семье.

В 1996 году Уолш оставил семью. В 2009 году вышла книга «Цыганенок», где Уолш во всех подробностях рассказал о своём детстве, кочевой жизни и устройстве закрытой коммуны. Автобиография моментально стала бестселлером в Англии.

«Меня сразу привлекла потрясающая и душераздирающая история Мики. И мне раньше не приходилось играть персонажей типа Фрэнка, — признался актёр. — Он человек сложный, разрывающийся между традициями и любовью к сыну. Он пытается разобраться с ситуацией, которая полностью противоречит его культуре».

Сейчас продюсеры картины активно заняты поисками актёра на главную роль. Для полнометражного фильма биографию адаптировал Джеймс Грэм, а за постановку отвечает Морган Мэтьюз («X+Y»).

Начало съёмок запланировано на следующее лето.
 
Источник: kinopoisk.ru

12 Сентября 2017


Сценарист «Готэма» готовит сериал, основанный на «Секретах Лос-Анджелеса»

Кадр из Секретов Лос-Анджелеса Герои романа Джеймса Элроя вернутся в новой ипостаси.

Как сообщает Variety, сериал расскажет о трёх детективах из отдела по расследованию убийств, журналистке и голливудской актрисе, пути которых пересекаются, по мере того как полиция всё глубже погружается в изучение дела о серийном убийце, орудующем в Лос-Анджелесе 1950-х.

Разработкой проекта занимаются New Regency, Lionsgate Television и CBS Television Studios. Вместе с Арноном Милченом исполнительным продюсером сериала станет Джордан Харпер (один из создателей «Менталиста» и «Готэма»). Он же напишет сценарий новых «Секретов Лос-Анджелеса».

Роман «Секреты Лос-Анджелеса» был издан в 1990-м. Он входит в цикл «Лос-Анджелесский квартет», состоящий из четырёх книг о криминальном мире этого города 1940-х и 1950-х годов.

В 1997-м «Секреты Лос-Анджелеса» были экранизированы Кёртисом Хэнсоном. Фильм стал одним из самых удачных неонуаров в истории современного кино. Он был выдвинут в девяти номинациях на премию «Оскар». В двух из них лента победила — «Лучшая женская роль второго плана» (Ким Бейсингер) и «Лучший адаптированный сценарий» (Кёртис Хэнсон и Брайан Хелгеленд).

В начале 2000-х уже предпринималась попытка запустить сериал по мотивам «Секретов Лос-Анджелеса». Был снят пилот с Кифером Сазерлендом и Эриком Робертсом в главных ролях, однако тогда только им дело и ограничилось.
 
Источник: kinopoisk.ru

12 Сентября 2017


Джуд Лоу присоединился к новому проекту Вуди Аллена

Джуд Лоу на диване Джуд Лоу присоединился к новому проекту 81-летнего Вуди Аллена. Английский актёр впервые поработает с плодовитым кинематографистом. Детали сюжета и название держатся в секрете, что свойственно режиссёру. Известно, что кино станет романтической историей о взрослении.

В фильме уже заняты юные актёры Эль Фаннинг, Селена Гомес и Тимоти Чаламет. Проект станет 50-й режиссёрской работой мэтра, если считать альманах «Нью-Йоркские истории» и телефильм «Не пейте воду». Производством занимается Amazon Studios, с которой Аллен уже сотрудничал в работе над «Светской жизнью», сериалом «Кризис в шести сценах» и грядущей драмой «Колесо чудес».

Сейчас Лоу снимается в сиквеле блокбастера «Фантастические твари и где они обитают», где играет молодого Альбуса Дамблдора. В этом году англичанина можно было увидеть в «Мече короля Артура» Гая Ричи.

«Колесо чудес», в котором снялись Кейт Уинслет, Джуно Темпл, Джастин Тимберлейк и Джеймс Белуши, выйдет в России 30 ноября.
 
Источник: kinomania.ru

12 Сентября 2017


Amazon Studios занялась поисками сериала, способного составить конкуренцию «Игре престолов»

Кадр из Игры престолов Руководство студии требует проекта, готового посостязаться по популярности с сериалом HBO.

Основатель и владелец Amazon.com Джефф Безос поставил перед телевизионным подразделением Amazon Studios новую задачу — создать для компании высокобюджетный драматический сериал, способный привлечь внимание международной публики. «Найдите мне „Игру престолов“», — такой наказ дал подчинённым Безос.

В пятницу студия объявила о производстве нескольких новых проектов. Среди них криминально-исторический сериал «Войны Тонга» Вонг Кар-Вая о китайских иммигрантах в Сан-Франциско и пока не имеющая названия экранизация комикса Гарта Энниса «Проповедник» от Сета Рогена.

Кроме этого, стриминг-сервис запустит три новых комедийных сериала: «Загрузка» от создателей «Офиса», «Заводя друзей» от авторов «Как я встретил вашу маму» и безымянный проект Фреда Армисена и Майи Рудольф.

Рой Прайс, глава Amazon Studios, считает, что и сейчас у компании достаточно интересных проектов, называя среди прочих «Человека в высоком замке» и новый сериал «Тик». К сожалению, не все существующие шоу вписываются в новое направление. Так, студия довольно неожиданно отказалась от второго сезона «З: Начало всего» о жизни Зельды Фицджеральд с Кристиной Риччи в главной роли.

Как и Безос, Прайс считает своей главной задачей поиски сериала, способного достичь высот экранизации романов Джорджа Р. Р. Мартина. «На мой взгляд, для [современного] телевидения „Игра престолов“ — это как „Звездные войны“ и „Челюсти“ для кино 1970-х, — говорит Прайс. — Сериал многих вдохновит. Все хотят получить на руки хит, и сейчас „Игра“ — эталон подобного хита».

На 2018-й у студии график релизов уже расписан достаточно плотно. На следующий год запланированы «Романовы» Мэттью Уайнера, «Чудесная миссис Мейсел» Эми Шумер, новая адаптация «Джека Райана» с Джоном Красински и безымянная криминальная драма с Робертом Де Ниро и Джулианной Мур.

Вероятно, в планы студии также входит приобретение в собственность Джеймса Бонда. На прошлой неделе стало известно, что Amazon наряду с Apple подключилась к аукциону, желая перехватить права на агента 007 у одного из голливудских мейджоров.
 
Источник: kinopoisk.ru

12 Сентября 2017


Спайк Ли и Джордан Пил снимут фильм про чёрного участника ку-клус-клана

Джон Дэвид Вашингтон на улице Расово ориентированные режиссёры Спайк Ли и Джордан Пил (не будем уточнять, на какой цвет кожи они ориентированы) состряпают на двоих ККК-триллер «Чёрный клановец» (Black Klansman).

Главную роль исполнит сын ДензелаДжон Дэвид Вашингтон. Ли срежиссирует кино, а Пил его спродюсирует.

Сюжет — правдивая история чернокожего офицера полиции Рона Стэйллворта, который в 1978 году успешно внедрился в Ку-клукс-клан Колорадо Спрингс. Представившись по телефону белым расистом (и посылая на встречи белого копа), он умудрился стать главой местного ККК и саботировал их деятельность изнутри.

То есть реальной опасности всё-таки подвергался другой полицейский, не так ли?

В основе истории — одноимённые мемуары Стэйллворта. Ли и Пил, кстати, уверяют, что разрабатывают проект уже несколько лет, а не используют недавнее происшествие в Шарлотсвилле.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Сентября 2017