Главная » Новости » 06 Сентября 2017

Новости кино и ТВ



Колин Треворроу покинул режиссёрский пост проекта «Звёздные войны: Эпизод IX»

Колин Треворроу в костюме Интересные дела! Студии Lucasfilm и Walt Disney Pictures убрали режиссёра Колина Треворроу («Мир Юрского периода») с позиции главного постановщика «Звёздных войн: Эпизода IX» со следующим комментарием:

«Lucasfilm и Колин Треворроу по совместному согласию решили разойтись. Колин отлично показал себя на стадии разработки фильма, но мы все пришли к выводу, что наши взгляды на проект не совпадают. Желаем Колину удачи и скоро предоставим новую информацию о картине».

Очень хорошо, что «несовпадение взглядов» случилось до начала съёмок — обойдутся без лишнего шума. Но что-то слишком уж часто фильмы франчайза меняют режиссёров.

К слову, поклонники серии, посмотрев последний фильм Треворроу — драму «Книга Генри», даже организовывали петицию, чтобы Lucasfilm нашли кинодела получше. Хотя наверняка дело не в петиции, и участники действительно не сошлись в творческом плане.

Сценарий продолжения «Последних джедаев» написали Саймон Кинберг, Лоуренс Кэздан, Райан Джонсон и Майкл Арндт. Фильм «Звёздные войны: Эпизод IX» завершит новую трилогию 24 мая 2019 года.

Источник: kg-portal.ru

06 Сентября 2017


Режиссёр фильма «Оно» может поставить приквел «Дракулы»

Кадр из Дракулы Студия Paramount Pictures приобрела права на экранизацию романа Dracul — первый приквел «Дракулы», который признали наследники Брэма Стокера (потому что сами его написали).

Кино разрабатывают под режиссёра Андреса Мускетти («Оно»).

Дакр Стокер и Джей Ди Баркер сочинили историю, которая разворачивается в 1868 году и рассказывает о том, как 21-летний Брэм Стокер сталкивается с древним злом и запирает врага человечества в древней башне, параллельно описывая происходящее в своём дневнике.

Короче говоря, потомки опять подвели предка под монастырь.
Источник: kg-portal.ru

06 Сентября 2017


Millennium Films готовит экранизацию комикса «Шина – королева джунглей»

Шина - королева джунглей Студия Millennium Films выдаст бюджетную версию «Чудо-женщины» с экранизацией комикса «Шина — королева джунглей» (Sheena, Queen of the Jungle).

Главная героиня появлялась в двух сериалах (в шестидесятых и двухтысячных) и полнометражном фильме 1984 года с Таней Робертс в главной роли.

Шину, как персонажа, создали два мужика (наверняка они её ещё и объективировали) — Уилл Айзнер и Джерри Айгер. Первый комикс опубликовали в 1937 году и он стал прорывным для того времени, ибо ранее у женских персонажей не было своих собственных серий (Чудо-женщина получила свою только в 1941 году).

Шина была сиротой, которая жила в джунглях. Она могла общаться с дикими животными и виртуозно владела луком, копьём и ножом.

При сборах «Чудо-женщины», желание Millennium Films не нуждается в объяснениях. Сильные женские персонажи сейчас пользуются спросом. Главное, обязательно нужно найти женщину-режиссёра и актрису, которая не против сыграть бэдэсс-персонажа. Хотя нам хочется обратить внимание на провал недавнего «Тарзана».
Источник: kg-portal.ru

06 Сентября 2017