Главная » Новости » 14 Июня 2017

Новости кино и ТВ



Мишель Монахэн снова сыграет жену главного героя в «Миссии невыполнимой 6»

Кадр из фильма Миссия невыполнима «Миссия невыполнима 6» в разгар съёмочного процесса пополнилась ещё одной актрисой.

Мишель Монахэн повторит роль Джулии, жены главного героя, которую она играла в третьей и четвёртой частях франшизы. Остальные роли в фильме исполняют: Том Круз, Ребекка Фергюсон, Саймон Пегг, Алек Болдуин, Генри Кэвилл, Анджела Бассетт, Ванесса Кирби и Шон Харрис.

В третьей картине Джулия выходит замуж за Итана Ханта, который решил, наконец, зажить обычной тихой жизнью, зарабатывая подготовкой курсантов. Она ничего не знает про его «другую работу», однако очень скоро её похищает крупнейший в мире нелегальный торговец оружием, потребовавший взамен женщины выкрасть у китайцев сверхсекретную военную разработку. В четвёртой части состоялась фальшивая смерть Джулии, чтобы сохранить её жизнь. Детали текущего проекта и роль в нём жены Ханта нам неизвестны.

Снимает картину Кристофер Маккуорри по своему собственному сценарию. Напомним, что он также является первым режиссёром в истории франшизы, который руководит съёмками повторно. Предыдущий фильм с подзаголовком «Племя изгоев» снимал тоже Маккуорри.

Том Круз, помимо съёмок в фильме, традиционно выступает его продюсером. Релиз шестой «Миссии» состоится 27 июля 2018 года.
 
Источник: kinokadr.ru

14 Июня 2017


Бамблби окажется в 80-х, остальные трансформеры попадут в Древний Рим

Бамблби Трансформеры Журнал Empire подтвердил слух о том, что «Бамблби» — первый сольный фильм франчайза «Трансформеры» — станет своеобразным приквелом, ведь сюжет будет развиваться в восьмидесятые годы.

Несмотря на то, что режиссёрский каток Майкла Бэя останавливается на «Последнем рыцаре», Бэй по-прежнему тесно связан с производством в качестве продюсера. Но студия Paramount очень хочет сменить тональность спин-оффа: уйти от фирменного стиля Бэя, ориентированного на весьма странный тип зрителя (ведь его фильмы уже давно никому не нравятся), и стать ближе к детской аудитории. С этой задачей должен справиться новый режиссёр — Трэвис Найт («Кубо. Легенда о самурае»).

Мы уже знаем, что Хейли Стайнфелд («Железная хватка», «Игра Эндера») сыграет главную героиню — хулиганку, которая после школы подрабатывает механиком.

Не совсем понятно, почему именно 80-е больше подходят для юной аудитории; может быть, по разумению киношников, именно тогда выпускали невинные фильмы для детишек. Разумеется, в «Бамблби» будет меньше других роботов и сюжет обыграет тему «Девчонка и её машина-робот». Странно, что создатели не осознают одну простую вещь: с такой обширной историей людей-водителей сам Бамблби выглядит очень ветрено.

Премьера намечена на 7 июня 2018 года.

Но безумие не заканчивается! Бэй обещал что-то около четырнадцати серий «Трансформеров». Впереди нас ждёт анимационный фильм от сценаристов «Человека-муравья» про зарождение Кибертрона; кстати, это ещё один приквел — сюжет унесёт на миллиарды лет в прошлое. Вдобавок ходят слухи о концепции «Трансформеры в Древнем Риме»! В кого они будут трансформироваться? В колесницы?

Можно подумать, что Бэй завёл франчайз куда-то не туда и что единственное спасение — изучать прошлое, поскольку будущего уже нет.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Июня 2017


Мартин Фриман поучаствует в создании многосерийного проекта «Потерянный рай»

Мартин Фриман в куртке Британский актёр Мартин Фриман («Шерлок», трилогия «Хоббит»), за последние годы значительно расширивший географию съёмок и активно снимающийся в американских фильмах и сериалах, решил попробовать свои силы ещё и на продюсерской ниве.

Пробным шаром может стать многосерийная экранизация поэмы Джона Мильтона «Потерянный рай». Проект пока что находится на самой ранней стадии разработки. Наряду с Фриманом в процесс вовлечена продюсерская компания Dancing Ledge Productions.

Эпическая поэма, впервые опубликованная в 1667 году, переняла сюжет книги Бытия, повествующей о грехопадении Адама и Евы, сотворении мира и появлении ада. Одним из главных персонажей эпического повествования выступает Сатана — мятежный ангел, восставший против Бога и за это низвергнутый Творцом в глубины преисподней.

Мартин Фриман с большим энтузиазмом отзывается об экранизации «Потерянного рая» Мильтона, называя поэму невероятно вдохновляющим, грандиозным и удивительно современным произведением. Пока неизвестно, ограничится актёр продюсерскими обязанностями или примерит на себя одну из ролей в повествовании.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Июня 2017


Михил Хаушман подписался на съёмки в сериале «Призрак на холме»

Михил Хаушман в костюме Десятисерийный мистический триллер «Призрак дома на холме» от потокового сервиса Netflix занялся формированием актёрского состава — первым в кастинг-лист проекта зачислен Михил Хаушман (фильмы «Век Адалин», «Дикая», сериал «Игра престолов).

Мистический триллер — современное переосмысление опубликованного в 1959 году одноимённого классического романа Ширли Джексон — повествует о старинной усадьбе, снискавшей у местных жителей дурную славу дома, кишащего привидениями. Однако суеверный ужас окружающих не помешал целой компании приезжих поселиться в поместье для изучения происходящей там чертовщины. Михил Хаушман сыграет Стивена Крейна — автора книг о мистике и старшего из ныне живущих потомков рода Крейнов, владеющих мрачным особняком на холме.

Литературный первоисточник, признанный одной из лучших историй о призраках XX столетия, успел пережить две полнометражные адаптации — в 1963 и 1999 годах.

Майк Флэнеган («Сомния», «Окулус») займётся сценарием и режиссурой и выступит в качестве исполнительного продюсера проекта наряду с коллегой по кинокартине «Уиджи. Проклятие доски дьявола» Тревором Мэйси, а также Дэррилом Фрэнком и Джастином Фолви. Производственный процесс возглавят студия Стивена Спилберга Amblin TV и Paramount TV.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Июня 2017