Главная » Новости » 31 Мая 2017

Новости кино и ТВ



Нил Блокамп выпустил трейлер своего нового проекта о вторжении инопланетян

Volume 1 Южноафриканский режиссёр и сценарист Нил Бломкамп, известный по сайфай-фильмам «Район № 9», «Элизиум: Рай на Земле» и «Робот по имени Чаппи», объединил свои усилия с компанией Oats Studios для создания серии экспериментальных короткометражек.

Кинематографист выпустил трейлер под названием Volume 1, в котором можно увидеть Сигурни Уивер и Дакоту Фаннинг. В центре сюжета проекта — мир, где пришельцы-рептилоиды поработили человечество.

Oats Studios собирается выпускать короткометражки бесплатно на YouTube и платно через сервис Steam. Последний вариант будет включать разнообразные бонусы: концепт-арты, 3D-модели, VFX-материалы и многое другое. В случае если спрос на определённые фильмы будет высок, то работы могут перерасти в большие голливудские постановки.

В интернете уже шутят, что раз студия 20th Century Fox не дала Бломкампу снять «Чужого 5», то он просто снял похожий проект без спроса. Причина шуток — сходство кадров из трейлера с концепт-артами неслучившегося фильма о ксеноморфе и, конечно же, участие Сигурни Уивер.
 
 
Источник: kinomania.ru

31 Мая 2017


Режиссёр Адам Вингард возглавит съёмки «Годзиллы против Конга»

Годзилла против Конга Студии Legendary Entertainment и Warner Bros. сделали Адама Вингарда режиссёром фильма «Годзилла против Конга» (Godzilla vs. Kong).

Над сценарием работала команда писателей, возглавляемая Терри Россио («Пираты Карибского моря»). В группу сочинителей вошли Линдси Бир («Хроника убийцы короля»), Кэт Васко («Королева воздуха»), Т.С. Наулин («Бегущий в лабиринте», «Тихоокеанский рубеж 2»), Джозеф Майкл Стражински («Вавилон 5»), Патрик Маккей и Джей Ди Пейн («Стартрек: Бесконечность»).

Детали сюжета не разглашаются (но вполне предсказуемы), премьера «Годзиллы против Конга» состоится 22 мая 2020 года.

В серию уже входят нескольких лент про огромных кайдзю — «Годзилла» 2014 года и недавний «Конг: Остров черепа», собравший $ 565 млн. Сейчас в разработке находится «Годзилла: Король монстров» — кино режиссёра Майкла Догерти с Кайлом Чандлером, Верой Фармига и Милли Бобби Браун в главных ролях.

Вингард снял такие скромные триллеры, как «Гость» и «Ведьма из Блэр: Новая глава». И все с нетерпением ждут его версию фильма по мотивам японской манги «Тетрадь смерти» на потоковом сервисе Netflix.

Говорят, что Адам — большой поклонник Годзиллы и Конга и постановка крупнобюджетного проекта должна стать воплощением мечты.
 
Источник: kg-portal.ru

31 Мая 2017


Джеймса Кэмерона не беспокоит большой перерыв между «Аватарами»

Джеймс Кэмерон в костюме Режиссёра Джеймса Кэмерона сложно вывести из себя — его даже не волнует большой перерыв между «Аватаром» и «Аватаром 2»:

«"Аватару" не помешало, что он был первым и других "Аватаров" не выходило. Больше мне нечего добавить. Но между "Терминатором" и "Терминатором 2" был перерыв в семь лет, столько же люди ждали "Чужих" после премьеры "Чужого". "Аватар 2" идёт с задержкой в одиннадцать лет, но зрители пойдут на сиквел точно зная, что они получат ещё три продолжения. Для аудитории это очень специфический опыт. Много времени ушло, чтобы создать общее виденье всех следующих сиквелов. И это поможет преодолеть брешь в общественном сознании — зрители будут приходить и ждать новых "Аватаров"».

Что тут скажешь? Люди и вправду имеют привычку ждать сиквелов от Кэмерона. У последнего действительно есть убедительные тому примеры. Похоже, Джеймс решил воспользоваться схемой больших киновселенных, когда зрители точно знают расписание выхода разных фильмов на ближайшие годы. Только та же студия Marvel выпускает кино про разных героев и гораздо чаще, а не одних «Мстителей» раз в три года.

Даты премьер сиквелов таковы: «Аватар 2» — 18 декабря 2020, «Аватар 3» — 17 декабря 2021, «Аватар 4» — 29 декабря 2024 и «Аватар 5» — 19 декабря 2025. Главные роли во всех частях исполнят Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Стивен Лэнг, Клифф Кёртис и Сигурни Уивер.
 
Источник: kg-portal.ru

31 Мая 2017


Зарубежные фильмы будут платить за выход в прокат пять миллионов рублей

Владимир Мединский и фонд кино Министерство по экспроприации средств и российские продюсеры согласовали новую схему регуляции проката: каждый фильм, который выходит в российских кинотеатрах, должен заплатить не менее 5 млн рублей в обмен на прокатное удостоверение. Правда, отечественным картинам сбор возместят позже.

Дальше — ещё лучше. Если сборы фильма превысят 200 или 300 млн, то цена прокатного удостоверения будет определяться по итоговым сборам картины в отечественном прокате (в районе 3–5%). Порог по кассе пропишет уже правительство, когда законопроект примут. Стоимость прокатного удостоверения будет одинаковой для всех участников рынка (никаких исключений для фестивальных лент).

Заносить прокатчики станут сразу в Фонд кино — он же и компенсирует потраченные деньги российским лентам. Владимир Мединский пообещал внести законопроект на следующей неделе. По словам министра, конечная цель — избавиться от «низкобюджетного иностранного кино» и срубить денег, разумеется, для производства российских картин (читай, низкобюджетного отечественного кино).

Типа, плохие голливудские ленты отбирают зрителя у наших фильмов. Таким образом Минкульт освобождает зрителя и обеспечивает русским фильмам дополнительные сеансы.

Крайне интересно посмотреть, как на эту идею отреагируют прокатчики и кинотеатры. Только представьте себе букет эмоций какой-нибудь студии Disney, которой придётся сборами «Мстителей: Войны бесконечности» финансировать съёмки «Защитников 2».

Ещё Мединский заявил, что в будущем Фонд кино может по собственной инициативе компенсировать выплаченный сбор и иностранным «фильмам-событиям» (но в законе это прописано не будет). Это очень хорошая шутка.
 
Источник: kg-portal.ru

31 Мая 2017