Главная » Новости » 20 Апреля 2017

Новости кино и ТВ



Съёмки кинокомикса «Капитан Марвел» возглавят Райан Флек и Анна Боден

Капитан Марвел постер Наконец-то экранизация комиксов «Капитан Марвел» обзавелась режиссёрами (да, множественное число). Ими стали Райан Флек и Анна Боден («Прогулка по Миссисипи»).

Студия Marvel не торопилась с выбором главных постановщиков после того, как утвердила Бри Ларсон на титульную роль. Время тратили на встречи с потенциальными режиссёрами и полировку сценария.

Специалист по поиску талантов Кевин Файги переговаривался с парочкой киноделов несколько раз и всегда был под впечатлением от их виденья героини. Боден и Флек также пробовали себя в телевизионных постановках (сняли несколько эпизодов сериала «Миллиарды»), что в Marvel считают бесценным опытом.

Мэг ЛеФов («Головоломка») и Николь Перлман («Стражи галактики») написали сценарий.

Главная героиня — пилот военное-воздушных сил Кэрол Денверс — получает заряд инопланетной ДНК во время несчастного случая. В итоге она становится сверхсильной, начинает летать без подручных средств и может пулять энергетическими лучами. Ранее Файги обещал сделать Денверс чуть ли не самой могущественной из всех героев расширенной вселенной.

Кино выходит очень символично — 8 марта 2019 года.
 
Источник: kg-portal.ru

20 Апреля 2017


Уилл Смит договаривается о роли Джинна в игровой версии «Аладдина»

Уилл Смит улыбается Deadline сообщает, что Уилл Смит начал переговоры насчёт роли Джинна в диснеевском игровом фильме по мотивам мультфильма «Аладдин». В оригинале покойный Робин Уильямс озвучивал персонажа и даже получил «Золотой глобус».

Мистер Смит тоже умеет озвучивать анимационных персонажей, к примеру в «Подводной братве» он говорил за рыбку. Полная профессиональная пригодность.

Смит — первый актёр, с которыми начались переговоры. Ну а на роли Аладдина и принцессы Жасмин студия Disney ищет актёров восточного происхождения, чтобы избежать лишних скандалов.

Режиссирует кино Гай Ричи («Большой куш», «Меч короля Артура») по сценарию Джона Августа («Крупная рыба»). Съёмки планируют начать в июне этого года в Великобритании, производство продлится до 2018 года.

Оригинал вышел в 1992 году под режиссурой Рона Клементса и Джона Маскера. Мультфильм заработал в прокате $ 504 млн и честно заслужил два «Оскара» — разумеется, за музыку и песни Алана Менкена. Пока что идея с игровыми адаптациями работает не хуже швейцарских часов: кино «Красавица и Чудовище» недавно хапнуло миллиард долларов.
 
Источник: kg-portal.ru

20 Апреля 2017


Таика Вайтити рассказал, какую роль отвёл для себя в блокбастере «Тор: Рагнарёк»

Кадр со съемок фильма Тор Рагнарек Таика Вайтити рассказал, какую роль сыграет лично в ноябрьском проекте студии Marvel «Тор: Рагнарёк».

Новозеландский кинематографист, известный по фильмам «Реальные упыри» и «Охота на дикарей», поставил триквел про супергероя из Асгарда. Вайтити решил не ограничиваться режиссёрскими функциями и изобразил с помощью технологии захвата движений пришельца Корга.

Представитель расы Кронанов с телом из камня появлялся в сюжетной арке «Планета Халк», многие элементы которой задействованы в третьем «Торе». Корга уже можно было увидеть в сиквеле «Тор 2: Царство тьмы», но для новой ленты герой будет видоизменен. Вайтити рассказал, что дизайнеры усердно работали над внешним видом Корга: «Он хороший парень, поэтому мы хотим, чтобы люди его полюбили и сопереживали ему. Лицо персонажа и особенно глаза очень важны, чтобы вызвать отклик у зрителей». Также Вайтити пошутил, что сначала хотел, чтобы партию исполнил Дуэйн Джонсон, но в Новой Зеландии не оказалось достаточного количества курицы и лосося, чтобы прокормить и его, и Криса Хемсворта.

По сюжету триквела могучему Тору приходится участвовать в гладиаторских поединках, где одним из соперников оказывается его бывший соратник Халк, а также ему нужно остановить всемогущую злодейку Хелу: героиня Кейт Бланшетт хочет уничтожить его родной Асгард.

В кинокомиксе также сыграли Том Хиддлстон, Идрис Эльба, Энтони Хопкинс, Тесса Томпсон, Джефф Голдблюм, Карл Урбан и Марк Руффало. Сценарий написал один из авторов сериала «Агент Картер» Эрик Пирсон.

Вышедший на прошлой неделе трейлер триквела «Тора» установил рекорд по просмотрам для студии Disney: за первые 24 часа его посмотрели 136 миллионов раз.

Режиссёрами первых двух частей выступили Кеннет Брана и Алан Тейлор. Кино выходит в прокат 3 ноября.
 
Источник: kinomania.ru

20 Апреля 2017


Сценаристы «Кловерфильда, 10» напишут текст для подросткового романа Scythe

Scythe обложка Студия Universal Pictures наняла сценаристов Джоша Кэмбелла и Мэтта Стуекена («Кловерфилд, 10») для адаптации подросткового романа писателя Нила Шустермана Scythe.

Действие разворачивается в дистопийном будущем, где два главных героя должны овладеть «искусством убивать».

Представьте себе мир без голода, болезней, войн и страданий: человечество успешно решило все проблемы, даже в конечном итоге избавилось от смерти. Так появились Косильщики — единственные, кто имеют право лишать людей жизней, и они обязаны это делать по приказу, чтобы контролировать размеры населения планеты.

Ситра и Рован выбраны, чтобы стать подмастерьями Косильщика — оба не горят энтузиазмом по поводу будущей карьеры. Тинэйджеры обязаны стать специалистами по устранению выбранных целей. И если они проявят слабость и провалят задание, то поплатятся своими жизнями.

Что тут скажешь? Подростковые бестселлеры тоже не стоят на месте: пытаются придумывать интересные идеи. На одних вампирах и оборотнях уже не заработаешь.
 
Источник: kg-portal.ru

20 Апреля 2017


Майкл Б. Джордан и Майкл Шеннон сыграют в экранизации романа «451 градус по Фаренгейту»

Майкл Б. Джордан у стены Актёры сыграют в экранизации романа Рэя Брэдбери, разрабатываемой телесетью HBO.

«451 градус по Фаренгейту» — классическая антиутопия, впервые опубликованная в 1953 году. По сюжету в будущем человечество больше не нуждается в книгах. Они признаны незаконными и регулярно сжигаются специальными отрядами пожарных.

Главный герой Гэй Монтэг вместе с остальными представителями профессии занимается сожжением книг. Однако он начинает сомневаться в своей работе, постепенно понимая, что власти намеренно обманывают людей, лишая их источников знаний и регулярно сгоняя к специальным экранам, по которым транслируются отупляющие телепрограммы.

В грядущем телефильме роль Гэя Монтэга исполнит Майкл Б. Джордан. Майкл Шеннон воплотит образ его наставника, брандмейстера Битти.

Режиссёром новой адаптации классического романа Рэя Брэдбери назначен Рамин Бахрани («99 домов», «Прощай, Соло»). Он же вместе с Амиром Надери занимается написанием сценария. Исполнительными продюсерами экранизации стали Майкл Б. Джордан, Рамин Бахрани, Сара Грин, Алан Гасмер и Питер Джейсен.

Как сообщает Variety, проект сейчас находится на ранней стадии разработки, однако довольно быстро должен перейти к съёмочному процессу.

Самой известной экранизацией романа Рэя Брэдбери считается «451 градус по Фаренгейту» Франсуа Трюффо.
 
Источник: kinopoisk.ru

20 Апреля 2017