Главная » Новости » 05 Апреля 2017

Новости кино и ТВ



Том Харди сыграет главную роль в фильме «Настоящий американец»

Том Харди в куртке Чилиец Пабло Ларраин поставит фильм «Настоящий американец», разработкой которого занималась Кэтрин Бигелоу.

О проекте стало известно ещё в мае 2014 года. Тогда Кэтрин Бигелоу подписалась на экранизацию книги «Настоящий американец: Убийство и милосердие в Техасе». Это документальное произведение, написанное журналистом The New York Times Анандом Гиридарадасом.

Книга повествует о реальных событиях, развернувшихся после атаки террористов на Нью-Йорк в сентябре 2001 года. Американец Марк Строман (эту роль сыграет Том Харди) принялся вершить самосуд, застрелил двух уроженцев Пакистана и Индии и ранил бангладешца Райса Бхуяна. Ветеран ВВС Бангладеш Бхуян чудом выжил, а во время суда попросил сохранить Строману жизнь.

Бигелоу осталась в качестве продюсера фильма, а снимать его будет чилийский режиссёр Пабло Ларраин, известный своими фестивальными картинами «Нет», «Клуб» и «Неруда». В прошлом году он дебютировал в англоязычном кинематографе драмой «Джеки».

Уроженец Великобритании Том Харди остаётся одним из самых востребованных актёров мира. В этом году его можно было увидеть в сериале «Табу», а летом на экраны выйдет военный эпик Кристофера Нолана «Дюнкерк» с его участием. Харди также приписан к экранизации видеоигры «Сплинтер Селл» и к триллеру Джей Си Чендора «Тройная граница», и что примечательно, это также бывший проект Кэтрин Бигелоу.
 
Источник: kinopoisk.ru

05 Апреля 2017


Арми Хаммер составит компанию Алисии Викандер в триллере «Freakshift»

Кадр из агентов анкл Арми Хаммер сыграет одного из ключевых персонажей в триллере Бена Уитли «Freakshift». Участие в проекте позволит актёру во второй раз поработать не только с режиссёром, но и с Алисией Викандер, исполняющей в картине главную роль.

Сценарий фильма написал сам Уитли в соавторстве с Эми Джамп (это не первый пример сотрудничества кинематографистов — ранее они вместе работали над проектами «Список смертников», «Раз! Два! Три! Умри!», «Поле в Англии», «Высотка» и «Перестрелка»).

Речь в картине пойдет о полицейском подразделении, занимающемся уничтожением неких ночных монстров, обитающих под землёй. Викандер сыграет одну из охранниц порядка. Известно, что у героини Алисии сложатся романтические отношения с персонажем Арми. Ранее Викандер и Хаммер вместе снялись в шпионской комедии Гая Ричи «Агенты А.Н.К.Л.» (лента вышла на экраны в августе 2015 года). С Уитли Хаммер успел поработать на проекте «Перестрелка». Эта экшн-комедия, в которой также заняты Бри Ларсон, Сэм Райли и Киллиан Мерфи, была выпущена в прокат в Великобритании в конце марта 2017-го. Российские (и американские) зрители смогут увидеть ленту во второй половине апреля.
 
Источник: kinomania.ru

05 Апреля 2017


Тоби Магуайр дебютирует в режиссуре с триллером по детективу Ю. Несбё

Тоби Магуайр в костюме Тоби Магуайр снимет триллер по детективу норвежского писателя Ю Несбё «Кровь на снегу».

Все книги Ю Несбё становятся бестселлерами, но лучше всего известна серия о сыщике Харри Холе. Этого персонажа мы увидим в октябре на экранах в триллере «Снеговик» (детектива-алкоголика сыграл Майкл Фассбендер). В Норвегии была экранизирована его книга «Охотники за головами», а также детский роман о докторе Прокторе.

Главный герой романа «Кровь на снегу» — киллер по имени Улав. Улав постоянно задумывается о своей жизни, но в ней он не очень-то многое умеет. Зато у него хорошо получается править людей. То есть убивать. При желании Улав многое бы поправил. Например, роман Гюго «Отверженные» (Жан Вальжан в его представлении — настоящий убийца). Но в ближайшее время Улаву предстоит пересмотреть все свои жизненные установки: а) он влюбился в женщину; б) женщина является женой его босса; в) босс приказал убрать жену.

Сценарий напишет сам Несбё, а режиссёрское кресло займет Тоби Магуайр. Актёр сейчас снимается довольно редко. В последний раз его можно было видеть в драме «Жертвуя пешкой», премьера которой состоялась в 2014 году. Он озвучил роль в мультфильме «Босс-молокосос» и приписан к паре проектов, судьба которых пока неясна. Магуайр, сыгравший Человека-паука в трех фильмах Сэма Рэйми, всё чаще появляется в титрах как продюсер. На его счету фильмы «Рок на века», «Лёгкие деньги», «Z — значит Захария» и «5-я волна».
 
Источник: kinopoisk.ru

05 Апреля 2017


Джон Траволта снимется в биографической драме «Скорость убивает»

Джон Траволта в костюме Джон Траволта готовится к съёмкам в биографической драме «Скорость убивает» ("Speed Kills") об американском дизайнере скоростных моторных лодок Дональде Ароноу.

Дон Ароноу (1927-1987) был выходцем из семьи еврейских эмигрантов Ароновых из России. Он с детства обожал море, работал спасателем, а ради того, чтобы служить в торговом флоте во время Второй мировой войны, бросил учёбу в колледже. После войны закончил колледж и проработал некоторое время в школе преподавателем физкультуры. Стал участником послевоенного строительного бума и в 1953 году основал собственную компанию "Aronow Corporation", которая к 32 годам сделала Ароноу миллионером.

Примерно в это же время у него появилась страсть к гонкам на скоростных моторных лодках, которая очень скоро переросла в бизнес — он создаёт компании: "Formula Marine", "Donzi Marine" и "Magnum Marine", на лодках которой он лично победил в Чемпионате мира в 1967 году. И это было только начало. Лодки Ароноу побеждали в 350 гонках и частенько украшали лодочные парки богатейших людей мира, включая американских президентов, поп-звёзд и наркобаронов, по достоинству оценивших их скоростные характеристики.

В 1987 году Ароноу стал жертвой личной мести его несостоявшегося бизнес-партнёра Бена Крамера. Создатель знаменитой гоночной яхты Cigarette был застрелен киллером в собственной машине.

Снимает картину режиссёр Джон Лассенхоп («Техасская резня бензопилой 3 D», «Мальчики-налётчики», «Взаперти» по сценарию, который он писал совместно с Дэвидом Аароном Коэном («В лучах славы», «Собственность дьявола», «Детектив Варшавски»). Съёмки стартуют 30 мая и будут проходить в Майами-Бич и Пуэрто-Рико.
 
Источник: kinokadr.ru

05 Апреля 2017


Сэму Мендесу поступило предложение экранизировать графическую новеллу «Моя любимая вещь — монстры»

Кадр из комикса My Favorite Thing Is Monsters Компания Sony Pictures предложила Сэму Мендесу поставить экранизацию графической новеллы Эмил Феррис «Моя любимая вещь — монстры» («My Favorite Thing Is Monsters»). Переговоры между кинематографистом и студией находятся на ранней стадии.

Sony Pictures приобрела права на экранизацию книги в конце марта 2017-го. В новелле события разворачиваются в Чикаго в 1960-е. Главная героиня — десятилетняя Карен Рейс, расследующая убийство загадочной соседки Анки Силверберг, женщины, пережившей Холокост. Расследование сталкивает девочку с монстрами — «реальными и вымышленными». Это дебютная новелла Феррис, причём Эмил не только написала её, но и сама выступила в качестве иллюстратора.

Последней на сегодняшний день режиссёрской работой Мендеса является лента о Джеймсе Бонде «007: СПЕКТР», вышедшая в 2015-м. Напомним, что кинематографист также поставил предыдущий выпуск бондианы, фильм 2012 года «007: Координаты «Скайфолл». В ноябре 2015-го Мендес заявил, что не заинтересован в дальнейшей работе над этой франшизой.
 
Источник: kinomania.ru

05 Апреля 2017