Главная » Новости » 03 Марта 2017

Новости кино и ТВ



Джеймс Мэнголд выпустит чёрно-белую версию фильма «Логан»

Кадр из Логана «Логан» стартует на этой неделе в мировом прокате. Режиссёр финального выхода Хью Джекмана в образе Росомахи Джеймс Мэнголд поведал, что готовит чёрно-белую версию фильма, которую следовало ждать уже после первых промо-кадров комикса.

Новость всплыла в Твиттере, где Мэнголд коротко ответил на синхронные просьбы фанатов выпустить «Логана» в ч/б: «Работаю над этим». Мысль о таком варианте развития событий возникла, когда появились первые чёрно-белые промо-кадры фильмы.

Мэнголд пока не дал подробных объяснений по релизу монохромной версии, но, по всей видимости, ждать такого «Логана» следует на домашнем видео.

Вероятно, на чёрно-белого «Логана» Мэнголда вдохновил Джордж Миллер, выпустивший подобную версию «Безумного Макса: Дороги ярости» — Mad Max: Black & Chrome — через год после кинотеатральной премьеры. Тот релиз вышел в специальном Blu-ray-издании.

«Логану» прочат до $170 млн за премьерный уикенд в мировом прокате. Фильм впервые в трилогии выйдет со «взрослым» рейтингом R и станет самым масштабным релизом американского проката в этой категории — 4071 кинотеатр.

Обещают самый мрачный комикс франшизы «Люди Икс», который сам Джекман описывает, как «Маленькая мисс Счастье» с марвеловскими героями и насилием». Пресс-показы настраивают на оптимистический лад. На Rotten Tomatoes у «Логана» отличные рейтинги — 93% и 80% среди топ-критиков.
 
Источник: kinomania.ru

03 Марта 2017


«Красавица и чудовище» сможет похвастаться первым персонажем геем в истории Disney

Джош Гэд из Красавицы и чудовища «Диснеевский» сказочный блокбастер «Красавица и чудовище» войдёт в историю, как первый фильм студии, в котором среди персонажей будет представлен открытый гей. Чести стать первооткрывателем удостоен Джош Гэд, играющий помощника главного антагониста.

Персонаж Гэда, «мальчик на побегушках» напыщенного плохиша Гастона (Люк Эванс) Лефу, присутствовал и в классическом мультфильме 1991 года, но там его сексуальная ориентация никак не обозначалась (хотя то, с каким восхищением он смотрел на своего «босса», всегда казалось странным).

Режиссёр новой игровой версии Билл Кондон (к слову, сам открытый гей, как и Эванс, и Иэн МакКеллен, озвучивающий превращённого в часы дворецкого Когсворта) так характеризует персонаж: «В один день Лефу сам хочет быть Гастоном, в другой — поцеловать Гастона. Эти желания приводят его в смятение. Он начинает разбираться в своих чувствах. Джош сыграл это очень тонко и деликатно. Его линия завершается самым неожиданным образом, не хотелось бы её раскрывать заранее. Но это милый, исключительный гей-момент в диснеевском фильме».

Римейк «Красавицы и чудовища» посвящён памяти Говарда Эшмана, написавшего слова к песням оригинального мультфильма. Эшман работал над мультфильмом (он также был одним из его продюсеров) будучи больным СПИДом и видел в отчуждённости Чудовища метафору собственной борьбы с болезнью. Эшман ушел из жизни через восемь месяцев после премьеры «Красавицы и чудовища». В тандеме с композитором Аланом Менкеном Эшман также создал песни к таким классическим «диснеевским» лентам, как «Русалочка» и «Аладдин».

«Красавица и чудовище» с Эммой Уотсон и Дэном Стивенсом в титульных ролях стартует в мировом прокате 17 марта. Аналитики предсказывают фильму Билла Кондона рекордные сборы среди мартовских премьер в истории американского проката.
 
Источник: kinomania.ru

03 Марта 2017


Принц Чарльз и принцесса Диана окажутся в центре внимания во втором сезоне «Вражды»

Принц Чарльз и принцесса Диана Новый сериал Райана Мерфи «Вражда» стартует в воскресенье и уже получил продление от канала FX на второй сезон. Создатель шоу раскрыл главных героев второго отрезка. Сезон будет посвящён браку принцессы Дианы и принца Чарльза.

Концепция «Вражды» теперь выглядит несколько иначе, чем заявлялось ранее. Мерфи говорил, что будет рассматривать под микроскопом сложные отношения голливудских див (фокус первого сезона сосредоточен на сложных отношениях Бетт Дэвис и Джоан Кроуфорд), однако теперь «Вражду» следует рассматривать в более широком смысле этого слова.

Своё шоу Мерфи видит следующим образом: «Я не хочу делать ещё один сезон про вражду двух женщин и точно не собираюсь повторяться с разборками в Голливуде, потому что сделать что-то более грандиозное, чем война Бетт и Джоан просто невозможно. Меня интересуют истории, рассказанные с двух точек зрения. Должна быть человеческая дилемма о боли и непонимании. Думаю для этого лучше подойдут долгие исторические периоды, может быть двадцать или сорок лет, с большой предысторией».

В истории Чарльза и Дианы Мерфи намерен поговорить о «власти, гламуре, славе и влиянии СМИ».

Писать второй сезон «Вражды», который запланирован на 2018 год, Мерфи будет с Джоном Робином Бейтсом, консультировавшим вторую главу «Американской истории преступлений», посвящённую урагану Катрина и его последствиям.
 
Источник: kinomania.ru

03 Марта 2017


Производственный бюджет «Мстителей 3» раздулся до миллиарда долларов

Мстители 3 Слухи о том, что производственный бюджет проекта «Мстители 3» достигнет астрономических значений, получили косвенное подтверждение. Более того, как сообщает издание ComicBook, он может оказаться значительно больше, чем предполагалось ранее, а именно, около миллиарда долларов.

Именно такая цифра прозвучала из уст совладельца Pinewood Studios Дэна Кэти, выступавшего на конференции, организованной Ассоциацией афроамериканских кинокритиков. По его словам, «съёмочные комплексы студии в Атланте используются для создания фильма с бюджетом в один миллиард долларов». «Мстители 3» не были названы напрямую, однако это единственный крупнобюджетный проект, который в это время занимал производственные мощности студии в Атланте, поэтому вывод напрашивался сам собой.

Вероятнее всего, речь идёт о двух частях проекта «Мстители 3», которые по задумке из создателей должны были сниматься одновременно, но являться при этом не частями дилогии, а двумя разными фильмами. Отметим, что ранее уже появлялась информация о том, что стоимость «Мстителей 3» может составить 500 миллионов долларов, но тогда не уточнялось: идёт ли речь об одном фильме или двух.

Если эти сведения соответствуют действительности, то Marvel занимается созданием самого дорогого фильма в истории кинематографа.
 
Источник: kinonews.ru

03 Марта 2017


Том МакКарти перепишет историю Кристофера Робина для Disney

Кадр из мультфильма Лауреат премии «Оскар» Том МакКарти присоединился к игровому проекту студии Disney. Ранее компания заказала сценарий игровой версии истории о Винни-Пухе режиссёру Алексу Россу Перри («Послушай, Филип», «Королева Земли»). Теперь его текст перепишет МакКарти.

Рабочее название грядущего фильма — «Кристофер Робин». Лента расскажет о повзрослевшем герое, которого полностью поглотила повседневная рутина. По сюжету однажды к Кристоферу Робину заявляется Винни-Пух и пытается помочь хозяину вновь обрести счастье.

Издание Empire описывает проект так: «„Капитан Крюк“ встречает „Приключения Паддингтона“».

Режиссёром фильма назначен Марк Форстер.

Том МакКарти в последнее время был занят работой над сериалом «13 причин почему». Помимо «В центре внимания» он снял такие ленты, как «Станционный смотритель», «Посетитель» и «Побеждай».

С 2010 года Disney выпускает новые версии старых мультипликационных историй, снятые с живыми актёрами. Первой лентой такого рода была «Алиса в Стране чудес» Тима Бёртона, переосмыслившая одноимённый мультфильм 1951 года.

В дальнейшем вышли «Малефисента», «Золушка», «Алиса в Зазеркалье» и «Книга джунглей». В 2017-м готовится к релизу лента «Красавица и чудовище» с Эммой Уотсон. Кроме того, сейчас Disney разрабатывает игровые ремейки «Короля Льва», «Аладдина», «Дамбо» и «Мулан».
 
Источник: kinopoisk.ru

03 Марта 2017