Главная » Новости » 20 Января 2017

Новости кино и ТВ



Продюсеру «поттерианы» поручен голливудский ремейк «Атаки титанов»

Кадр из Атаки титанов Студия братьев Уорнер готова купить права на кинопостановку манги постапокалиптического содержания «Атака титанов», по которой в стране восходящего солнца была снята успешная кинодилогия, создан полноценный анимэ-сериал и серия компьютерных игр.

«Сборкой» голливудского ремейка будет заниматься Дэвид Хейман, продюсер «поттерианы».

В обозримом будущем планета Земля попадает под власть Титанов. Жалким остаткам человечества, по счастливой случайности не съеденным этими гигантскими пожирателями людей, удалось спрятаться в городе-крепости, за его высокими и толстыми стенами. Но однажды монстрам удаётся взломать и эту оборону. Главный герой постапокалиптической истории – молодой солдат из числа волонтеров.

Кинопостановку культовой манги создали в формате кинодилогии, первая часть названа «Атакой титанов. Фильм первый: Жестокий мир» и «Атакой титанов. Фильм второй: Конец света». И та, и другая часть появилась в японском прокате в 2015-ом году, в сумме заработав 46 миллионов «Жестокий мир» продемонстрировал седьмой результат в рейтинге самых кассовых премьер в национальном прокате за год — 30,2 млн.долларов.

После завершения эпопеи о Гарри Поттере и триумфального показа «Гравитации», за которую Дэвиду Хейману вручили номинацию за «Лучший фильм», он вернулся к творчеству Роулинг и ведёт на Warner Bros. процесс по созданию новой киносерии — «Фантастические твари и где они обитают».

20 Января 2017


Создатель сериала «Черноватый» готовит ремейк комедии «Белые не умеют прыгать»

Кадр-из-фильма-Белые-не-умеют-прыгать Кенья Беррис, создавший сериал «Черноватый», занимается созданием ремейка спортивной комедии «Белые не умеют прыгать» 1992 года выпуска, в которой снимались молодые Вуди Харрельсон и Уэсли Снайпс.

В оригинале режиссёра Рона Шелтона речь шла об азартном, но слегка непутевом белом уличном баскетболисте (том самом, опровергающем постулат, заявленный в названии). Парню приходится скооперироваться с чёрным хитрюгой, что поставил крест на его пробах вернуть большие деньги, одолженные у бандитов.

Вместе они играют на деньги в уличный баскетбол: один хочет рассчитаться с бандитами и помириться с женой, а второй не желает оставаться в опостылевших нищетой родных трущобах и мечтает о домике в каком-нибудь тихом районе.

Фильм заработал 90,75 млн. долларов, став хитом проката.

Разработку новой версии Беррис будет вести при помощи профессиональных спортсменов – звезды NBA Блэйка Гриффина и известного футболиста Райана Калила, основателей кинокомпании Mortal Media, активно внедряющейся в создание голливудского кино.

Еще один перспективный проект Mortal Media – римейк «Ракетчика» – кинокомикса, который компания создаёт, объединившись с Disney.

20 Января 2017