Главная » Новости » 30 Декабря 2015

Новости кино и ТВ



Кристофер Нолан займётся съёмками эпического экшн-триллера «Дюнкерк»

Кристофер Нолан на съёмках В мае 2016-го года режиссёр Кристофер Нолан начнёт съёмки эпического проекта, коктейля из экшна и триллера «Дюнкерк» (Dunkirk).

Второстепенные роли сыграют Том Харди, Марк Райлэнс и Кеннет Брана. А на роли ключевых героев режиссёр отбирает кандидатов среди британских подростков.

Фильм станет посвящением известной Дюнкеркской операции. Во Франции 1940-го года с 26 мая до 4 июня во время операции «Динамо» с побережья района Дюнкерк спешно эвакуировали 338 226 военнослужащих союзников. После Дюнкерской битвы солдатами немецких войск были блокированы воинские части англичан, французов и бельгийцев.

Кристофер и Джонатан Ноланы (предполагается, что брат также причастен к написанию сценария) недавно побывали в Дюнкерке, выбирая необходимые для съёмок локации, где официально получили разрешение на проведение съёмок. Во время них Нолан намерен пользоваться 65-милиметровой плёнкой и форматом IMAX 65 мм.

На Warner Bros. дали подтверждение, что картина выйдет в прокат 21 июля 2017-го года.


30 Декабря 2015


Франсуа Озон заканчивает работу над своей новой картиной «Франц»

Кадр из фильма Франц Режиссёр Франсуа Озон заканчивает съёмки своей новой работы, 16-ой по счёту картины. В главной роли в фильме «Франц» снялся Пьер Нинэ, который прославился после выхода на экраны драмы «Ив Сен-Лоран».

Действие в фильме происходит по окончанию Первой мировой войны. Каждый день немка по имени Анна (актриса Паула Бир) навещает могилу своего несостоявшегося мужа Франца, сложившего голову во Франции. В один из дней скорбящая девушка замечает, что к могиле жениха цветы носит не только она, а ещё один человек – мужчина по имени Адриен (Пьер Нинэ). Встреча с французом приводит к необратимым последствиям судьбу Анны и окружения молодой немки.

Съёмки проходили в Германии и Франции с первого месяца осени. В фильме также снимали немецких актёров: Марию Грубер, Эрнста Штёцнера и Йохана фон Бюлова.

Озон сотрудничал с привычными своими продюсерами в лице Николаса Альтмайера и Эрика Альтмайера из Mandarin Cinema. Премьера «Франца» ориентировочно должна состояться в 2016 году на каком-то европейском кинофестивале.

С 2012-го года Франсуа Озон методично выдавал по фильму три года к ряду, начиная с картины «В доме», затем - «Молода и прекрасна» и «Новая подружка». Каждая из них показывалась и в России.


30 Декабря 2015