Главная » Новости » 18 Декабря 2015

Новости кино и ТВ



Сэмюэл Л. Джексон снимется в проекте «Три Икса: Возвращение Ксандера Кейджа»

Сэмюэл Л. Джексон в берете В актёрской команде «Трёх Иксов: Возвращение Ксандера Кейджа» случилось пополнение - подписан Сэмюэл Л. Джексон.

Эта инфомрация прозвучала из уст исполнителя ключевой роли и продюсера новых «Иксов» Вина Дизеля. «Я буду рад поработать вместе с Сэмом вновь. Он был фантастически хорош в роли Гиббонса. А значит, добро пожаловать вновь в Зону Ксандера», - такое сообщение на его странице появилось в Facebook.

Съёмки фильма должны начать с декабря 2015 года. Режиссёром будет Ди Джей Карузо, создавший «Забирая жизни», «Паранойю» и прочих. Действие развернется на Филиппинах.

Первую часть выпустили в 2002 году, и она принесла доход от проката по миру приблизительно в сумме 300 млн. долларов. Тремя годами позднее состоялась премьера сиквела под заголовком «Три Икса 2: Новый уровень», без участия Дизеля. Сэмюэл Л. Джексон участвовал в обоих кинопроектах.

Точной даты премьеры новых «Трех Иксов» пока неизвестно. Скорее всего, зрителям фильм представят во второй половине 2017-го года.


18 Декабря 2015


Шарлотта Генсбур влилась в актёрский состав детективного триллера «Снеговик»

Шарлотта Генсбур в куртке Шарлотта Генсбур вместе с Майклом Фассбендером и Ребеккой Фергюссон снимется в новом детективном триллере «Снеговик», основанном на сюжете одноимённого бестселлера норвежского писателя Ю Несбё.

Постановку триллера осуществит Томас Альфредсон («Шпион, выйди вон!», «Впусти меня»).

Снеговик» – седьмой роман, посвящённый инспектору-криминалисту из города Осло, пьющему, но пытливому Харри Холу, чью роль предстоит исполнить Майклу Фассбендеру. Он ищет маньяка по прозвищу «Снеговик», который раз в году, во время первого снега, лишает жизни молодых женщин. Так его прозвали за то, что после убийства он совершает чудовищный ритуал – лепит снеговика посреди двора убитой, и водружает на место верхнего кома голову жертвы.

Проект разрабатывали под Мартина Скорсезе, который в итоге предпочел работу над «Волком с Уолл-стрит» и возвращаться не запланировал. После его ухода режиссёрский пост предложили Томасу Альфредсону и получили согласие.

Права на кинопостановку романа принадлежат британской кинокомпании Working Title, планирующей начать со «Снеговика» новую киносерию, перенеся на широкий экран остальные книги Несбё, посвящённые Харри Холу.


18 Декабря 2015


Продюсеры Филипп Кройцер и Йорг Шульц разрабатывают сериал по фильму «Багровые реки»

Кадр из фильма Пурпурные реки Стараниями продюсеров Филиппа Кройцера и Йорга Шульца, а также их молодой недавно созданной студии Maze Pictures в совокупности с EuropaCorp Люка Бессона разрабатывается телесериал «The Crimson Rivers» по роману «Пурпурные реки» Жана-Кристофа Гранже. Роман издали в 1998 году.

В 200 году по этому роману был снят триллер с мистической атмосферой режиссуры Матье Кассовица Багровые реки». В главных ролях снялись французские звезды первой величины Венсан Кассель и Жан Рено.

В 2000-ом году на экраны выпустили сиквел постановки Оливье Даана, основанный на сценарии Люка Бессона. Он получил заголовок «Багровые реки 2: Ангелы апокалипсиса». Продолжение, в котором состоялось возвращение Рено к роли сыщика Пьера Ньемана, производилось стараниями EuropaCorp.

В триллере освещается расследование цепочки ужасных преступлений, распутать которые поручено двум детективам. Франк Оливье, который помогал с адаптацией «Такси» Люка Бессона для сериала на канале NBC «Такси: Южный Бруклин», вместе с Гранже разрабатывал сценарий к сериалу. Планируется предложить трансляцию шоу популярным европейским и американским телесетям.

Также в планах компании дебют Руперта Эверетта в качестве режиссера «Счастливый принц» совместно в BBC Films, Lionsgate UK, Beta Cinema и Concorde Film. А в качестве сериала в будущем предусмотрена работа над «Наследниками ночи»/«Heirs Of The Night». Об этом сообщает данный источник (kinogorod.net).

Жан-Кристоф Гранже — французский писатель и сценарист. Долгое время в качестве журналиста-фрилансера сотрудничал со многими известными периодическими изданиями. Свой журналистский опыт Гранже использовал в написании романов, которые, являясь по жанру остросюжетными детективами, часто затрагивают сложные темы международного терроризма, политического экстремизма, сомнительную деятельность оккультных организаций.

EuropaCorp (произносится Европакорпарейшн) — студия французского кино, основанная Люком Бессоном и Пьером-Анжем Ле Погамом, которая объединяет производительную деятельность, распространение видео, VoD, его продажи, продажи международных прав на французское ТВ, а также партнёрских отношений и лицензий, производство и издание музыки, книг и рекламы.


18 Декабря 2015


Скарлетт Йоханссон станет главной героиней комедии «Двигай телом»

Скарлетт Йохансон с бокалом Скарлетт Йоханссон договаривается со студией Sony об участии в комедии «Двигай тело», созданной Люсией Аниелло и Полом У. Даунсом, авторами «Брода Сити».

Работа этого творческого дуэта оказалась в опубликованном на днях «Чёрном списке» среди лучших неснятых сценариев. Она уже получила определение, как микс комедий «Мальчишника в Вегасе» и «Уикенда у Берни».

Сюжет с первого взгляда тянет на полноценную драматургию, ведь он рассказывает об убийстве. В уикенд пять подруг решают хорошенько отдохнуть от будничных забот в арендованном пляжном домике и для большего веселья нанимают профессионального стриптизера. В ходе вечерники разгоряченные подружки убивают раскрепощенного танцора.

Люсия Аниелло также заявлена как режиссёр фильма, а Пол У. Даунс снимется в одной из ролей. По сценарию предполагается создать комедию с отметкой «взрослого» прокатного рейтинга R.


18 Декабря 2015


Джеймс Ганн предложил Курту Расселу роль отца Звёздного Лорда

Курт Рассел с сигаретой Курт Рассел сыграет важную роль в фильме режиссуры Джеймса Ганна. Это будет ожидаемый сиквел «Стражей Галактики». Актёру предложено сняться в образе отца Питера Квилла (Крис Прэтт). Во вторых «Стражах» их отношения будут одной из ключевых тем.

Съёмки стартуют вначале следующего года в американском филиале прославленной английской студии Pinewood в Атланте, на новой площадке в 288 акров в штате Джорджия, имеющей все задатки, чтобы превратиться в основной полигон киновселенной.

Ганн пообещал уделить много внимания отцу Питера Квилла, рассказав зрителю, кто он и что ожидать от такого родства команде супергероев.

Сюжет готовит партии всем основным участникам первого фильма. Кроме пятерки супергероев (Прэтта, Салданы, Батисты, Дизеля и Купера в озвучке) в сиквеле снимутся Карен Гиллан, Шон Ганн, Майкл Рукер и Бенисио дель Торо. Из новичков первой подписали Пом Клементьефф. Она сыграет супергероиню Мантис.

До выхода на экраны очередных «Стражей Галактики», фанатам Marvel покажут «Первого мстителя: Противостояние» и «Доктора Стрэнджа». «Стражей галактики 2» можно будет увидеть с 5 мая 2017 года.


18 Декабря 2015


Режиссёр хоррора «Мама» экранизирует роман Дэвида Джэйра «Ведьма с Лайм-стрит»

Обложка книги Ведьма с Лайм-стрит Аргентинский мастер режиссуры Андрес Мускетти (хоррор «Мама»), поставил уверенную подпись под контрактом на кинопостановку книги «Ведьма с Лайм-стрит» Дэвида Джаэра.

Главными героями выступают Гарри Гудини и медиум Марджери Крэндон.

Сюжет рассказывает о событиях, случившихся в 1920-ых годах. Гудини известен не только как иллюзионист, но и как обличитель мошенников-спиритуалистов, которые заявляют о своем общении с духами из потустороннего мира. На этот раз он обрушивает свой гнев на Марджери Крэндон, жену бостонского хирурга прозванную «Ведьмой в Лайм-стрит». Собрав единомышленников, Гудини задумывает разоблачение её паранормального дара, который, с её слов, проявляется в общении с усопшим братом.

Сценарной адаптацией займется создатель первоисточника. Дебютный хорор Мускетти «Мама», основанный на его же собственной короткометражке с одноименным названием, в 2013 году стал кассовым мегахитом (146 млн. долларов).

Имя Мускетти за прошедшие пару лет часто связывали с разными голливудскими проектами, только они все реализовались без его участия («Повелители вселенной», «Мумия», сиквел «Белоснежки и охотника»).

В итоге Мускетти назначили постановщиком «Долгого джонта» по Стивену Кингу.


18 Декабря 2015