Главная » Новости » 14 Декабря 2015

Новости кино и ТВ



Графический роман «Ромео и Джульетта: Война» отправится на большие экраны

Обложка графического романа Romeo and Juliet The War 1821 Media и POW! Entertainment под руководством Стэна Ли и при поддержке Lionsgate поучаствуют в разработке картины по графическому роману «Ромео и Джульетта: Война».

Произведение, оказавшееся в списке бестселлеров по версии New York Times, представляет собой переосмысление шекспировской классики, где главные герои перенесены в мир будущего.

В «Ромео и Джульетте» действие разворачивается в сверхразвитой империи Верона, славу которой снискали два отряда суперсолдат. Их успешное сотрудничество, защита своего народа от угроз принесло свои результаты, а когда им уже не от кого стало защищаться, они вступили в борьбу друг с другом.

Монтекки в современной версии истории авторства Скана Срисувана и Макса Уорка, показаны в виде киборгов, а Капулетти - как генетически улучшенные люди.

Написание сценария для кинопостановки доверено Джону Гриффину.

Продюсировать будут Терри Дуглас с Пэрис Касидокостас Латсис, а в помощь к ним подоспеют Стэн Ли с Гиллом Чемпионом. Куратор от Lionsgate - Эрик Фейг.


14 Декабря 2015


Кейт Бланшетт ведёт переговоры с Marvel об участии в фильме «Тор: Рагнарёк»

Кейт Бланшетт в черном платье Киновселенной Marvel посчастливилось заполучить ещё одну топ-звезду Голливуда. Продюсеры ведут переговоры с Кейт Бланшетт на предмет её участия в съёмках грядущего фильма «Тор: Рагнарёк», третьего персонального кино, посвящённого богу-супергерою.

Снимать фильм предстоит новозеландскому режиссёру Таику Вайтити (постановщик «Реальных упырей»).

Пока совсем немного информации о разрабатываемом проекте. Известно, что сюжет развернётся где-то вне земель Асгарда, но и вдали от планеты Земля. На площадке вместе с Крисом Хемсвортом, звездой серии, окажутся его прославленные в мире кино коллеги: Том Хиддлстон (образ Локи), Джейми Александр (роль Леди Сиф) и Марк Руффало (Халк).

Брюсу Бэннеру предстоит впервые появиться в рамках киновселенной вне команды «Мстителей»: оба выхода пришлись на дилогию Джосса Уидона (также камео в финальных эпизодах третьего по счёту «Железного человека»). Премьеру триквела запланировали на третье число ноября 2017-го года.


14 Декабря 2015


Телеканал FOX продлил психологический триллер «Сосны» на второй сезон

Сосны постер Телеканал FOX представил общественности анонс 2-ого сезона «Сосен», психологического триллера от М. Найта Шьямалана. Показ «Wayward Pines» пройдёт летом 2016-го года. Так решили на 20th Century Fox Television, кому вновь предстоит работа над производством сериала.

Стоит вспомнить, что события происходят в городке Вэйворд Пайнс, который от внешнего мира отделён стеной, пронизанной электрическим током.

Агент ФБР Итан Бёрк приезжает в городок в поисках двух пропавших сотрудников. Он находит тело одного из них, а также экс напарницу Кейт, с которой некогда его связывала непродолжительная любовная связь. Со времени их последней встречи минуло лишь пару недель, а она, оказывается, уже добрых два десятка лет живёт в благополучном браке. Итан делает попытки разобраться в происходящем, неожиданно попадая в эпицентр постапокалиптической драмы на выживание человечества.

В сериале Бёрка сыграл Мэтт Диллон. Проект основан на мотивах одноимённой трилогии авторства Блейка Крауча. В новом сезоне, как и в первом, будет 10 эпизодов, а его производство исполнится стараниями прежней команды.


14 Декабря 2015