Главная » Новости » 09 Декабря 2015

Новости кино и ТВ



Шайлин Вудли сыграет с Николь Кидман и Риз Уизерспун в сериале «Важная неважная ложь»

Шайлин Вудли с короткими волосами Шайлин Вудли , звезда «Дивергента», получила предложение об участии в сериале, в основу которого положен роман «Важная неважная ложь», авторства Лиан Мориарти. Контракт о работе в «Big Little Lies» подпишут в ближайшее время. На канале HBO воздерживаются от комментариев.

Канал победил в битве предложений, обойдя конкурента в виде Netflix, и стал обладателем прав на сериал весной этого года. Должность шоураннера и сценариста драмы занята Дэвидом Э. Келли.

В центре сюжета «Важной неважной лжи» три матери, воспитывающие детей-дошкольников. В один из благотворительных вечеров их благополучие резко нарушит произошедшее убийство.

Вудли будет играть Джейн, которая в одиночку воспитывает ребенка, а роли остальных героинь сыграют Риз Уизерспун и Николь Кидман .

Роман опубликовали недавно, в середине лета 2014 года, права на него принадлежат Blossom Films и Pacific Standard, которыми ведают Кидман и Уизерспун.

Сначала планировалась полнометражная кинопостановка книжного бестселлера, но после было решено снять драму в телеформате. Функции шоураннеров поделят Кидман и Уизерспун.


09 Декабря 2015


Сильвестр Сталлоне отказался от участия в телешоу «Рэмбо: Новая кровь»

Кадр из Рэмбо В этот раз Сильвестр Сталлоне уже официально открестился от грядущего сериала «Рэмбо: Новая кровь». Актёру предлагали должность продюсера и настаивали сняться в телешоу, но Сильвестр предпочел вообще не участвовать в создании сериала.

Разработка проекта ведётся Millennium Films, во главе которой стоит Ави Лернер, поддерживающий тёплые отношения со звездой «Рэмбо». Продюсер оказывает помощь в производстве ещё одной франшизы Сталлоне «Неудержимые», и не даёт затухнуть киносериалу «Рэмбо»: в 2008 году он оказывал финансовое содействие четвёртой ленте про ветерана Вьетнамской войны, а теперь готовит его вторжение на телеэкраны.

В сериале главными героями предполагается сделать самого Джона Рэмбо и его наследника.

Теле-«Рэмбо» разрабатывают с 2013 года. Недавно проект заинтересовал канал Fox, но, видимо, отказ Сталлоне от участия в грядущем предприятии, шансов на эфир «Новой крови» оставил самые минимальные.

Параллельно идёт разработка телесериала на основе «Неудержимых». Пост исполнительного продюсера там отдан Шэйну Бреннану («Морская полиция»).


09 Декабря 2015


Кейт Аптон, Джеки Уивер и Джош Хатчерсон снимутся в фильме «Артист-катастрофа»

Кейт Аптон улыбается Джеймс Франко продолжает заполнять актёрские вакансии в новом фильме «Артист-катастрофа», где его ожидает не только ключевой образ, но и кресло режиссёра. Фильм «The Disaster Artist» поведает о создании фильма «Комната» (2003), одного из худших в истории кино.

К компании Джеймса и Дейва Франко, которым отведены главные роли, а также Сета Рогена присоединятся Кейт Аптон, Джеки Уивер и Джош Хатчерсон.

Фильм снят по мемуарам Грега Сестеро, актёра, сыгравшего на первом плане в «Комнате». В рукописных воспоминаниях Сестеро рассказал о съёмочном процессе фильма, приоткрыв завесу таинственности над образом своеобразной личности Томми Уизроу, автора «Комнаты», человека с европейским акцентом и мутной тёмной, скорее криминальной, биографией.

В «Комнате» рассказана история, основанная на любовном треугольнике, в котором очутился банкир со своей невестой и лучшим другом. Уизоу сам присвоил своему фильму статус «чёрной» комедии. Роль Уизроу Франко-старший приготовил для себя. Его младший брат сыграет Сестеро. Также в фильм подписали Ари Грейнора, Эндрю Сантино, Ганнибала Бересса. Над драматургией поработали Скотт Ньюстадтер и Майкл Х. Уэбер.


09 Декабря 2015


Режиссёр «Крида» Райан Куглер получил предложение снять «Чёрную пантеру»

Райан Куглер в костюме На Marvel готовы подписать 29-летнего Райана Куглера в свою киновселенную. Постановщик «Крида» получил предложение заняться съёмками «Чёрной Пантеры» — первого в киновселенной проекта, где на первом плане выступит афроамериканский супергерой.

«Чёрная Пантера» расскажет о наследнике королевской династии Ваканды, государства в Африке, которое нуждается в защите от захватчиков. Учёный наследник готов встать на её защиту, вооружившись не только умом и силой, натренированной в боях, но и чёрной мантией, доставшейся по наследству от Чёрной Пантеры. Чёрного супергероя сыграет перспективный Чедвик Боузман, звезда биопиков (Джеки Робинсон и Джеймс Браун).

Поверхностное знакомство с персонажем уже состоялось. Разглядеть Чёрную Пантеру можно в первом трейлере к выходящему в мае 2016 года фильму «Первый мститель: Противостояние».

Disney и Marvel, хозяева франшизы, для съёмок «Чёрной пантеры» заинтересовались режиссёрами-афроамериканцами. Сперва они остановили свой выбор на Аве ДюВерней («Сельма»), но после предварительного согласия, минувшим летом она отказалась от занимаемого поста.

С Куглером приступили к переговорам в начале осени, но не стали принимать окончательное решение до начала проката «Крида». Фильм получил отличную критику и заработал в первые два уикенда 65,14 млн. в американском прокате.

Куглер дебютировал с полнометражным фильмом «Станция "Фрутвейл"» с Майклом Б. Джорданом в ключевой роли.

В 2013 году драме вручили два главных приза на «Сандэнсе», награду в Каннах и несколько престижных американских кинопремий, в том числе — Independent Spirit Awards и Gotham Awards.

«Чёрная Пантера» киновселенной Marvel стартует с 16 февраля 2018 года.


09 Декабря 2015


Итан Хоук присоединился к актёрскому составу космической саги «Валерьян»

Задумччивый Итан Хоук Итан Хоук планирует влиться в актёрскую команду дорогостоящей (180 млн.) космо-саги «Валерьян» Люка Бессона. Проект курирует EuropaCorp, с ним постановщик «Пятого элемента» вернётся к фантастическому жанру.

До Итана Хоука в кастинг-листе «Валерьяна» фигурировали Дэйн ДеХаан, Кара Делевинь, Рианна и Клайв Оуэн.

Появление одноимённого комикса авторства Пьера Кристена и Жан-Клода Мезире, космической саги из необозримого будущего в стиле «Стартека» и «Звёздных войн», пришлось на период 1967-2010 гг. Его выпускали во Франции. Главный герой, межгалактический агент Валерьян (ДеХаан), выполняет самые рисковые задания в на космических просторах, перемещаясь во времени.

Он стоит на защите Земли и близлежащих к ней планет, прибегая к помощи напарницы и подруги Лорелин (Делевинь). Парочке поступает директива сверху (от начальника, которого играет Клайв Оуэн), отправиться в мегаполис Альфа, где проживают существа со всей Галактики.

Кого сыграет Итан Хоук, пока не разглашается. Фильм «Валерьян» пустят в прокат 21 июля в 2017-ом году.


09 Декабря 2015


Драма «В центре внимания» вошла в число фаворитов «оскаровской гонки»

Кадр из Центра внимания За океаном продолжается гонка за «Оскарами». Улучшились шансы драмы «В центре внимания» и её уже официально можно считать фаворитом наградного сезона — наравне с «Кэрол» режиссуры Тодда Хейнса.

Кинокритики сразу трёх сообществ кинокритиков — лос-анджелесского, бостонского и нью-йоркского назвали кино Тома МакКарти наилучшим в этом году.

Сюжет «В центре внимания» рассказывает о скандальном журналистском расследовании Boston Globe грязной истории сексуального характера в Католической церкви, которая покрывала священников-педофилов.

Целый год журналисты перебирали архивы и собирали показания жертв, пока не были найдены доказательства, подтверждающие факт многолетнего сокрытия верхушкой церкви аморальных деяний педофилов в рясах. Опубликованные статьи в 2003 году поощрили Пулитцеровской премией. В результате скандального расследования кардиналу Бернарду Лоу пришлось подать в отставку, и закрыли 65 приходов.

Кинокритики LAFCA отметили «В центре внимания» призом в категории «лучший сценарий». Лучший режиссёр - Джордж Миллер с «Безумным Максом: Дорогой ярости». Кроме того, экшн был награжден за лучшую работу оператора (Джон Сил) и художника-постановщика. С актёрскими наградами дела обстоят так: лучшим назван Майкл Фассбендер за игру в «Стиве Джобсе» и Шарлотта Рэмплинг за «45 лет». За второстепенные роли были отмечены наградами Майкл Шэннон за «99 домов» и Алисия Викандер - «Из машины».

Бостонские критики выбрали режиссёром года Тодда Хейнса, отметив его фильм «Кэрол» за лучшую работу оператора (Эдвард Лахман). Тут в списке лучших лицедеев оказалась та же Шарлотта Рэмплинг — за «45 лет», а Пол Дано с «Любовью и прощением» и Леонардо ДиКаприо с ролью в «Выжившем» разделили первенство за лучшую мужскую роль.

У онлайн-критиков Нью-Йорка вновь отличились Пол Дано (лучшая главная) с Марком Райлэнсом (лучшая второстепенная) в лучших мужских ролях. Среди женщин этой чести удостоились Бри Ларсон за «Комнату» и Руни Мара за игру в «Кэрол».


09 Декабря 2015