Главная » Новости » 05 Декабря 2015

Новости кино и ТВ



Руни Мара и Адам Драйвер снимутся в секретном мюзикле Леоса Каракса

Руни Мара в белом Руни Мара с Адамом Драйвером сыграют на первом плане в новой картине Леоса Каракса — пока безымянном и засекреченном мюзикле, который режиссёр разрабатывает совместно с братьями Маэлами из Sparks.

Сюжет, как было сказано выше, не раскрывается. Рассел и Рон Маэл обещают сделать что-то принципиально не похожее на привычный бродвейский мюзикл. О своём творении музыкант отзывается как о гиперстильном, бескомпромиссном, но понятном. Сюжет будет развиваться и в песенной подаче и с помощью диалогов.

У Sparks уже есть опыт сотрудничества с кинорежиссёрами. В 2011-ом году мастером авангарда, канадцем Гаем Мэддином была осуществлена постановка «Соблазнения Ингмара Бергмана» - по одноимённо названному альбому группы. Позднее предприняли попытку обеспечить финансирование киноверсии той постановки, но успехом это не увенчалось.

Оператором мюзикла будет Каролина Шампетье, снимавшая «Корпорацию "Святые моторы"» и «Токио!» для Каракса. В постановку планируется вложить примерно 10-12 млн. евро.


05 Декабря 2015


Барбра Стрейзанд поставит историческую драму «Екатерина Великая»

Барбра Стрейзанд в кресле Барбра Стрейзанд займётся постановкой исторической драмы «Екатерина Великая». Для неё это будет первый режиссёрский проект за прошедшее двадцатилетие, после съёмок «У зеркала два лица».

В «Екатерине» расскажут историю молодой немки из аристократического рода, которую выдали замуж за Петра III, наследующего российский престол, а однажды она сама стала императрицей. Несчастливый брак с наследником престола закалил её характер, власть досталась Екатерине после дворцового переворота, затеянного с целью свержения с престола её супруга.

«Екатерина Великая» заявлена как историческая сага, в которой есть и политические интриги, и убийства и откровенные сексуальные цены.

Сценарий работы Кристины Лорен Андерсон, угодил в престижный в киномире Чёрный список. Продюсировать «Екатерину Великую» будет Джил Нетер («Жизнь Пи»).

Стрейзанд за свою карьеру поставила «Йентл», за который в 1984-ом году ей вручили «Золотой глобус» (впервые награда досталась женщине-постановщику), «Повелитель приливов» и «У зеркала два лица».


05 Декабря 2015


Крис Коламбус приступил к разработке семейной приключенческой ленты «12/24»

Крис Коламбус в кепке Крис Коламбус посредством своей 1492 Productions ведёт разработку фильма в семейно-приключенческом жанре «12/24», которому как нельзя кстати подходит название «Сочельник», так как события развернутся накануне Рождества.

В центре сюжета двое братьев, отыскавших старое видео, ставшее доказательством существования Санта Клауса. Мальчишки решают поймать его и устраивают ловушку, но только что-то пошло не так. Санта серьёзно травмируется и ставит под угрозу Рождество. Заручившись поддержкой эльфов, братья должны предпринять спасательную миссию.

Идея фильма принадлежит Дэвиду Гугенхайму («Код доступа Кейптаун»), сценарий написан Мэттом Либерманом. Коламбус называет будущую картину помесью кино и компьютерной анимации. Ей предстоит заняться студии мультипликации под руководством Джереми Зага и Ocean Blue Entertainment:

«Фильм, который мы создаем, сочетает реальность с живыми актёрами с развитой фантазией Джереми и его команды, отвечающих за создание сказочных эльфов и Северного полюса. Рождество - мой любимый праздник, также мной любимы фильмы о нем. Этот претендует в будущем стать классикой».

Ранее Коламбус уже делал фильмы, посвящённые Рождеству, среди которых больше всего прославилась комедия «Один Дома» 1990 года.


05 Декабря 2015