Главная » Новости » 23 Ноября 2015

Новости кино и ТВ



Кристофер МакКуорри поставит шестую серию франшизы «Миссия невыполнима»

Участники фильма Миссия невыполнима 5 Кристоферу МакКуорри «светят лавры» первого режиссёра, который снимет два фильма франшизы «Миссия невыполнима».

Постановщик «Нации изгоев» ведёт переговоры с Paramount о съёмках эпизода под номером шесть. Есть вероятность, что Тому Крузу в проекте вновь составит компанию Саймон Пегг и найдётся роль для дебютантки 5-ой части серии Ребекки Фергюсон.

«Нация изгоев» признана самым кассовым у Paramount в текущем году. Ленте МакКуорри удалось заработать в прокате по миру 682,33 млн.

«Нация изгоев» в своей серии проиграла только четвёртой по счету части «Протокол Фантом» (694,71 млн.). В прокате по США «Нацией изгоев» собрано 195,04 млн. – 8-ое место по результатам 2015 года.

Новая часть «Миссии...» для МакКуорри станет третьим режиссёрским проектом при участии Тома Круза. МакКуорри вложился и в создание драматургии «Грани будущего» и «Операции "Валькирия"». Но наибольшим достижением в карьере режиссера считается «оскароносный» сценарий к картине «Подозрительные лица».

Paramount запланировала начать съёмки 6-ого фильма знаменитой серии «Миссий...» в августе 2016-го года.


23 Ноября 2015


Сэм Райли сыграет гениального хакера в экранизации «Призрака в доспехах»

Сэм Райли на улице Сэм Райли («Малефисента») ведёт переговоры о съёмках в образе злодея в голливудской кинопостановке «Призрака в доспехах» Масамунэ Сиро.

Скарлетт Йоханссон станет в проекте главной звездой, исполнив роль киборга-спецагента.

Райли сыграет хакера, прозванного Смеющимся человеком, способного взламывать чужой кибермозг и стирать собственное изображение из киберглаз человека. Герой Райли поклонник Холдена Колфилда, персонажа из романа «Над пропастью во ржи». Логотип Смеющегося человека украшает цитата из произведения Сэлинджера. От имени Смеющегося человека действовали разные террористические группировки, а сам хакер превратился в культовый объект.

В борьбу с загадочным антагонистом вступит спецподразделение японской полиции, расследующего кибер-преступления и дела, которые не уполномочены вести обычные стражи порядка. В этом подразделении и работает агент в исполнении Йоханссон.

Ролью в фильме также обзавёлся датский актёр Пил Асбек. «Призрак в доспехах» снимет Руперт Сандерс, ранее работавший над постановкой «Белоснежки и охотника».

Кинокомпания DreamWorks наметила релиз на 31 марта 2017-го года.


23 Ноября 2015


Оскару Айзэку предложена главная роль в политическом триллере «Иностранец»

Оскар Айзэк в куртке От Paramount поступило предложение Оскару Айзэку о съёмках в главной роли в триллере «Иностранец» с политической подоплекой, основанном на реально произошедших событиях.

Режиссёром фильма возможно станет Альфонсо Гомес-Рехон. В основе драматургии «оскароносного» Криса Террио («Операция "Арго"») лежит масштабный материал «Предсказанное убийство» из New Yorker 2011 года.

Его персонаж Родриго Розенберг по ходу собственного расследования некого убийства смог попутно вычислить масштабную коррупционную сеть, а это повлекло его погибель. Чувствовавший опасность для жизни Розенберг снял видео и распространил его среди друзей, настоятельно порекомендовав им посмотреть его только после того, как узнают о его смерти. Скоро он был расстрелян.

В планах Мэтта Деймона был режиссёрский дебют с «Иностранцем». Гомес-Рехон стал участником проекта после отказа от съёмок драмы «Побочная красота» для Paramount. Студия решила не упускать такого перспективного режиссёра и предложила ему заняться фильмом «Иностранец». Продюсировать проект будет Стивен Зэйллиан («Оскар» за драматургию «Списка Шиндлера»).


23 Ноября 2015