Главная » Новости » 20 Ноября 2015

Новости кино и ТВ



Вэл Килмер подтвердил свое участие в проекте «Лучший стрелок 2»

Кадр из Лучшего стрелка Прошёл год и Вэл Килмер подтвердил информацию, что станет участником сиквела «Лучшего стрелка», драмы Тони Скотта, выпущенной в 1986 году, где ему досталась одна из центральных ролей.

Актёр присоединится к ранее подписанному в проект Тому Крузу. Круз снялся в роли лейтенанта Митчелла, прозванного Маверик, являющегося курсантом престижного училища ВМС США и летчиком-истребителем. Его самолет разбивается в учебном бою, авария уносит жизнь его напарника. Маверик не может после этого находиться в училище и уходит служить военно-морским пилотом.

Вэл Килмер играл «Айсмена» - лейтенанта Тома Казански, к образу которого и вернётся. Но официально об этом ничего ещё не объявляли.

Джерри Брукхаймер, числящийся в продюсерах оригинального фильма, уже поверхностно описывал проект, как историю нового поколения военной техники и пилотов, включающую точных и почти неуязвимых дронов-беспилотников. Здесь, собственно, и кроется завязка конфликта, который пройдёт красной линией через весь фильм. Круз будет доказывать, что несмотря на все новейшие разработки, списывать со счетов настоящих опытных асов не стоит.

Драматургию сперва разрабатывал Питер Крэйг, а потом его дело продолжил Джастин Маркс.


20 Ноября 2015


Хоакин Феникс сыграет главную роль в вестерне «Далёкая яркая звезда»

Хоакин Феникс в костюме Кейси Аффлеку предстоит работа над вестерном «Далёкая яркая звезда», основанном на романе писателя Роберта Олмстеда. На ключевую роль в фильм приглашен Хоакин Феникс .

В центре сюжета – стареющий кавалерист (Феникс), который в 1916-ом году собирает в команду всякий сброд среди молодежи и начинает яростную охоту на легенду мексиканской революции Панчо Вильо.

Практически все молодые охотники вскоре будут убиты, а главному герою придётся вести нешуточную борьбу за собственную жизнь среди бескрайней и беспощадной пустыни.

Созданием сценария занимался Дэмиен Обер.

У Аффлека и Феникса это не первый общий проект, когда в обязанности первого входит режиссура, а второй профессионально играет на камеру. В 2010-ом году дуэт друзей и по совместительству родственников (Аффлек муж сестры Феникса Саммер) выпустил проект «Я всё ещё здесь», по сюжету которой Хоакин оставляет актёрскую профессию и всерьёз увлекается чтением рэпа.


20 Ноября 2015


Warner Bros. сделает из нового «Бегства Логана» молодёжную франшизу

Кадр из Бегства Логана Саймон Кинберг («Люди Икс»), с лета разрабатывающий сценарий римейка боевика «Бегство Логана», рассекретил планы Warner Bros., собирающихся превратить проект в масштабную молодёжную франшизу.

В фильме 1976 года Майкла Андерсона рассказывалась история Земли в далёком будущем. Население, выжившее после ядерной войны, живёт в городах, покрытых куполами, защищающими от радиационного излучения. Жители находятся в комфорте, но до некоторых пор. Достигнув тридцатилетнего рубежа, каждый из них подвергается уничтожению, чтобы популяция оставалась в пределах допустимо установленной нормы.

Со слов Кинберга, на студии готовят молодёжный фильм о молодёжи. Потенциал для развития франшизы очевиден, но в данный период речь идёт об одном фильме. Только зрители будут решать, суждено ли ему получить продолжение.

До Кинберга римейком «Бегства Логана» сперва поручили заниматься Алексу Гарланду, затем Уиллу Биллу, а после Кристоферу МакКуорри. На место режиссёра примеряли кандидатуры Брайана Сингера и Николаса Виндинг Рёфна.


20 Ноября 2015