Главная » Новости » 04 Ноября 2015

Новости кино и ТВ



Экранизацией комикса «Чудо-женщина» заинтересовалась Николь Кидман

Николь Кидман в кресле Николь Кидман договаривается об участии в съёмках фильма в киновселенной DC Comics - «Чудо-женщина». Если стороны заключат взаимовыгодный контракт, Кидман присоединится к ранее подписанным в проект Галь Гадот и Крису Пайну.

The Wrap удалось узнать, что Кидман сыграет амазонку высокого ранга. Журналисты строят предположения, что речь идёт о матери Дианы — царице амазонок Ипполите. Хотя, на Warner Bros. не подтвердили, что собираются придерживаться канвы сюжета оригинальных комиксов.

Крис Пайн сыграет Стива Тревора, возлюбленного супергероини. В период Второй мировой войны он состоял на службе в армии США, как агент спецназначения. Самолет, которым он управлял, обрушился на острове Темискира, вотчине амазонок. Их принцессе захотелось выходить парня, и в процессе Диана влюбилась в Стива. Когда он окреп, и настало время возвратиться в родные края, принцесса составила ему компанию, взяв себе фамилию-псевдоним Принс.

Дебют Галь Гадот, перевоплощённой в Чудо-женщину, на просторах DC Comics состоится в «Бэтмене против Супермена: На заре справедливости» (25 марта в 2016-ом).

«Чудо-женщина» окажется в прокате 23 июня 2017-го года. Постановкой фильма занимается Пэтти Дженкинс, первая из женщин-режиссёров в кинокомиксах мейнстрима.

Продюсеры поначалу желали видеть у руля Мишель МакЛарен, но ей пришлось уйти из проекта ввиду «творческих разногласий».

На счету Дженкинс имеются работы в фильме «Монстр», благодаря которому Шарлиз Терон получила «Оскар», в сериалах «Красавцы» и «Убийство» и в ещё неснятом «Торе 2: Царстве тьмы».


04 Ноября 2015


Канал CBS приступил к разработке обновлённой версии сериала «Звёздный путь»

Кадр из Стартрека С января 2017-го на канале CBS начнётся трансляция заново перекроенной версии многосерийного фильма «Звёздный путь».

Исполнительный продюсер проекта - Алекс Куртцман, известный по работам в фильмах «Звездный путь» и «Стартрек: Возмездие» как сценарист и продюсер.

В новом «Звёздном пути» зрителям покажут приключения новых героев, ищущих неизведанные миры и неисследованные цивилизации. Не упустит сериал и современные темы, ставшие частью оригинального сериала.

Триумфальное шествие «Звёздного пути» по экранам началось в далёком для современников 1966-ом году на NBC и продлилось три полноценных сезона, после чего сериал неожиданно закрыли на 79 эпизоде, несмотря на огромное количество письменных просьб поклонников не закрывать сериал.

Но, увы, невысокие рейтинги не позволили каналу продолжить показ киноистории о приключениях отважного и неутомимого капитана Кирка, Спока и всей остальной честной компании. С осени 1969-го начались повторы серий, а в конце 1970-ых сериал обрел статус культового.


04 Ноября 2015


Лили Джеймс воплотит образ пловчихи Гертруды Эдерле в биопике «Женщина и море»

Лили Джеймс с распущенными волосами Лили Джеймс («Золушка», «Аббатство Даунтон», «Война и мир») предстоит новая роль. На этот раз она примет участие в съёмках биопика «Женщина и море» (Young Woman and the Sea).

Фильм посвящён американской пловчихе, олимпийской чемпионке Гертруде Эдерле, первой среди женщин переплывшей Ла-Манш.

Спортсменка завоевала «золото» на Олимпиаде в 1924 году, а через два года, со второго раза, ей удалось совершить заплыв через воды Ла-Манша. На этот исторический рекорд ей понадобилось четырнадцать с половиной часов.

До этого заплыва дистанцию удавалось покорить только пятерым мужчинам-пловцам. В момент покорения Ла-Манша Гертруде было всего двадцать один. Эдерле стала любимицей всех американцев и превратилась в символ борьбы женщин за равноправие.

Пловчиха попыталась состояться в шоу-бизнесе, но попытки были тщетны, к тому же, спортсменка испытывала проблемы со слухом. В 40-ых она перестала слышать совсем, но не отчаялась, а стала тренировать в бассейне глухих детей. Гертруда Эдерле скончалась в 2003-ем году, дожив до 98 лет.

Для работы над сценарием продюсер проекта Джерри Брукхаймер нанял Джеффа Натансона, а место режиссёра до сих пор свободно.


04 Ноября 2015