Главная » Новости » 28 Октября 2015

Новости кино и ТВ



Джош Хатчерсон и Бен Кингсли сыграют в триллере «Клеветничество для начинающих»

Джош Хатчерсон в костюме Джош Хатчерсон в компании Бена Кингсли станут главными героями триллера политического характера «Клеветничество для начинающих» датского режиссёра Пера Флю.

Майкл (роль Джоша Хатчерсона) - молодой идеалист, добившийся вожделенного поста координатора гуманитарной программы ООН. Он приезжает в Ирак, оправляющийся после военных действий. Теперь он раздираем на части агентами правительства и представителями влиятельных и богатых нефтяных корпораций. Обосноваться на чужбине и разобраться в происходящем начинающему координатору помогает начальник Паша (роль Кингсли), знающий изнутри дела в регионе.

Чем больше удаётся узнать Майклу, тем крепче становятся его подозрения о заговоре на самом «верху». Раскрыть его — означает риск попрощаться не только с собственной жизнью, но и подставить под удар жизнь местной женщины, в которую он серьёзно влюблен.

Сценарий написал Дэниэл Пайн, вдохновлённый мемуарами «Клеветничество для начинающих: Мой интенсивный курс в международной дипломатии» дипломата Майкла Суссана. Пер Флю начнёт снимать в декабре грядущего года.


28 Октября 2015


Создатели фильмов об Индиане Джонсе не намерены менять исполнителя главной роли

Кадр из Индианы Джонса Фрэнк Маршалл, продюсирующий киносерию, посвящённую приключениям Индианы Джонса, выступил с опровержением слухов о скором производстве пятой части фильма и вероятной смене актёра в роли легендарного археолога. Последние годы роль Джонса примеряли на Брэдли Купера и Криса Прэтта.

Отрывок беседы Маршалла с журналистами «Total Film»: «Слухов ходит немало, но мы пока не обсуждали, какова будет дальнейшая судьба Индианы, но сделаем это непременно. Актёров, которые могли бы сыграть его предостаточно. Однако мы не планируем действовать по примеру «бондианы» и приглашать на роль Инди кого-то другого».

Этот ответ он дал журналисту на его вопрос о причастности Криса Прэтта к вероятной перезагрузке франшизы. Впрочем, многими утверждение было воспринято не как отказ от перезапуска серии, а вроде своеобразного продюсерского трюка: Индиану Джонс в традиционном исполнении Харрисона Форда оставят, но уведут в тень его приемника. Археолог сменит ключевую роль на образ опытного наставника, мудро поучающего нового протагониста.

Предыдущий фильм «Индиана Джонс и Королевство Хрустального черепа» (2008) стал самым кассовым в своей серии (786,64 млн. долларов), но исключительно в денежном эквиваленте. Учитывая инфляцию, он идёт последним.


28 Октября 2015


Мила Кунис, Кристина Эпплгейт и Кристен Белл снимутся в «Плохих мамочках»

Мила Кунис с распущенными волосами Джудд Апатоу нанят Paramount в качестве продюсера режиссёрского дебюта тандема Джон Лукас - Скотт Мур (сценаристы «Мальчишника»).

Продюсировать ему предстоит комедийный фильм с R рейтингом под названием «Плохие мамочки». В главных ролях в комедии «Bad Moms» снимут Милу Кунис, Кристен Белл и Кристину Эпплгейт.

Они перевоплотятся в замученных постоянными стрессами матерей, пресытившихся культом идеального и успешного образа жизни. Женщины уходят в крутой отрыв, чтобы хоть на какой-то период освободиться от надоевших домашних обязанностей. Смелая выходка делает из них первых врагов почитаемого всеми Совета родителей и учителей и его влиятельного председателя Гвендолин.

Джудд Апатоу, прихватив свою жену Лесли Манн, собиравшеюся ранее сняться в главной роли, весной ушёл из проекта, а теперь вернулся обратно, но уже без супруги.


28 Октября 2015