Главная » Новости » 10 Августа 2015

Новости кино и ТВ



Продюсеры «Гамбита» подбирают актрису на главную женскую роль

Ребекка Фергюсон с распущенными волосами Продюсеры проекта «Гамбит», спин-оффа «Людей Икс» с Ченнингом Татумом, играющим супергероического вора-мутанта, размышляют над выбором актрисы, которая сумеет передать яркий образ невесты Гамбита - Беллы Донны Будро.

В качестве претенденток рассматривается Ребекка Фергюсон из «Миссия невыполнима: Племя изгоев», Леа Сейду из «Жизни Адель» и экшна «007: Спектр», а также Эбби Ли, актриса из «Безумного Макса: Дороги ярости».

Гамбит, в миру Реми Этьен Лебо, знаком с Беллой с малых лет. Несмотря на то, что молодые люди относятся к враждующим кланам, между ними тёплые отношения.

Главарь воровского клана (Гильдия Воров) Жан-Люк Лебо планировал при содействии своего подопечного наладить мирные отношения с враждебно настроенной Гильдией Убийц для предотвращения войны. Он нашёл выход в женитьбе Реми на Белле, наследницы босса «убийц». Но Реми после свадьбы поступил политически неосмотрительно, убив брата Беллы, за что его изнали из города и отлучили от Беллы.

Постановкой ильма занимается Руперт Уайатт («Восстание планеты обезьян», «Игрок»). Сценарий подготовил драматург «Робокопа» Джошуа Зетумер.

Премьеру поставили на 7 день октября 2016-го года. С «Гамбита» начнётся новая киносерия в пределах киновселенной «Люди Икс».


10 Августа 2015


Премьера фильма «Первый игрок, приготовьтесь» состоится в декабре 2017 года

Стивен Спилберг в костюме Студия братьев Уорнер обозначила дату премьерного показа на экранах картины «Первый игрок, приготовьтесь» Стивена Спилберга. Режиссёр представит кинопостановку романа жанра научная фантастика от Эрнеста Клайна в пятнадцатый день декабря 2017 года.

Действие кинособытий разворачивается в далёком 2044 году. В экономике происходит масштабный кризис, а мир существует в руинах.

Единственную отдушину земляне находят на виртуальных просторах в компьютерных играх, среди которых особенно почитаема многопользовательская онлайн-игра «ОАЗИС». Перед смертью автор «ОАЗИСА» публично заявил, что зашифровал в игре ключи к своему состоянию, насчитывающему несколько миллионов долларов. Стать обладателем внушительного наследства можно только пройдя все запутанные лабиринты в «ОАЗИСе».

Подсказки кроются в поп-культурных кодах излюбленной эпохи автора — 80-ых годов 20 века. На протяжение нескольких лет немало пользователей с азартом, но безуспешно пытаются разыскать хотя бы первую из подсказок. Успеха в игре добивается только осиротевший подросток Уэйд Уоттс.

До утверждения Спилберга на пост режиссёра проекта, в постановщики прочили Питера Джексона, Роберта Земекиса, также среди претендентов звучали имена Кристофера Нолана, Мэттью Вона и Эдгара Райта. Сценарий написан кинодраматургом Заком Пенном.

Спилберг приступит к съёмкам «Первого игрока...» после окончания работы над съёмками сказочной истории Роальда Даля «БДВ, или большой и добрый великан», демонстрация которой намечена на 1 день июля 2016 года.


10 Августа 2015


Кастинг-лист картины «Предчувствие конца» пополнился новыми именами

Эмили Мортимер улыбается У Джима Бродбента появилась группа поддержки в кинопостановке романа «Предчувствие конца», написаного Джулианом Барнсом. В кастинг-листе проекта с оригинальным названием «The Sense of Ending» появились имена Эмили Мортимер, Шарлотты Рэмплинг, Харриет Уолтер и Мишель Докери.

Протагонист Тони Уэбстер неожиданно получает письмо от адвоката. То, что кроется в конверте, пробуждает в нём забытые воспоминания о дружбе школьных лет и событиях, случившихся два десятка лет назад. В то время он и его товарищ посещали один класс элитной школы и уверяли друг друга в преданности. Только неожиданная трагедия все таки развела их пути. Теперь Тони предстоит расплести запутанный клубок, прикатившийся из его прошлого.

В 2011-ом году «Предчувствие конца» принесло Джулиану Барнсу премию «Букер».

Экранизацией книги занимается индийский постановщик Ритеш Батра, дебютировавший с «Ланчбоксом» в 2013-ем году и получившем за него приз в Каннах и номинацию BAFTA Awards.

Снимать начнут 16 августа. Проект ведется киноподразделением BBC.


10 Августа 2015