Главная » Новости » 24 Июля 2015

Новости кино и ТВ



Кейт Бланшетт дебютирует в режиссуре с сериалом «Безродная»

Кейт Бланшетт в очках В 2013 году Кейт Бланшетт собиралась попробовать себя в ипостаси режиссёра, занявшись кинопостановкой романа «Ужин» Германа Коха. Но разработка движется в медленном темпе, что привело к угасанию интереса Бланшетт к этому проекту. Теперь актриса положила глаз на сериал «Безродная».

В центре сюжета – гражданка Германии Корнелия Рау, имеющая вид на жительство в Австралии. В 2004 году её незаконно задержали на 10 месяцев. В 1998 году она вошла в состав Kenja Communications, которая в Австралии считается сектой. Пребывание в рядах Kenja не могло не отразиться на психике Корнелии. Её не раз госпитализировали, порой женщина пропадала на несколько дней.

Весной 2004 года Рау в энный раз выписалась из клиники и вскоре попала за решетку из-за конфликта с иммиграционной службой, сотрудники которой понятия не имели о её диагнозе.

В сериале «Безродная» расскажут не только о судьбе фрау Рау, но затронут проблему иммиграции, о том, как человек идентифицируется в другом мире и на что он готов ради того, чтобы отыскать на земле своё место.

Пока не сообщают, когда стартует производство сериала и сколько в него будет включено эпизодов. Также нет информации, снимется ли в нём Бланшетт.

Ясно только, что финансовые вопросы будет осуществлять Screen Australia.


24 Июля 2015


Съёмки фильма «Тихоокеанский рубеж 2: Водоворот» стартуют осенью

Кадр из Тихоокеанского рубежа Следующим проектом Гильермо дель Торо , идущим после «Багрового пика», станет сиквел научно-фантастического фильма 2013-го года «Тихоокеанский рубеж». Говорят, сиквелу уже дали название «Тихоокеанский рубеж 2: Водоворот» (Maelstrom).

Судьба сиквела была предопределена международным прокатом, который показал более впечатляющие результаты сборов, чем американский.

На производство продолжения «рубежа» было затрачено 190 млн. долларов, а мировой прокат принёс студии братьев Уорнер 411 млн.

Сценарий сиквела создают дель Торо вместе с Заком Пенном. События перенесут на несколько лет вперёд, чтобы применить технологии Егерей по-новому.

Одно время постановщик планировал показать объединение кайдзю с Егерем, уделив много внимание рассказу непосредственно о кайдзю. Подробности пока неизвестны.

Загруженность Чарли Ханнэма пока не даёт ему поучаствовать в проекте, несмотря на то, что ранее дель Торо уверял, что персонажи Ханнэма и Кикучи вернутся.

Скорее всего, в сиквеле вновь появятся учёные Гейзлер и Готтлиб, которых сыграют Чарли Дэй и Бёрн Горман соответственно, также вернётся Ганнибал Чо в лице Рона Перлмана. Разумеется, пока официально актёры в проект не зачислены.

Дель Торо намерен начать съёмки в ноябре этого года. В прокат фильм выпустят 4 августа 2017 года.


24 Июля 2015


Роб МакЭлхенни занял пост режиссёра экранизации игры Minecraft

Роб МакЭлхенни улыбается Роб МакЭлхенни («В Филадельфии всегда солнечно») снимет фильм, в основе которого сюжет игры Minecraft. Разработку проекта ведёт студия Warner.

«Майнкрафт» — компьютерная игра-симулятор выживания с открытым миром, созданная программистом из Швеции Маркусом Перссоном, выпускаемая его компанией Mojang, которую вместе с правами на игру выкупила в 2014 году компания Microsoft.

В Minecraft перед игроком открывается трёхмерный мир, созданный из кубических блоков. Его можно генерировать по собственному усмотрению, строить свои локации, подобно игре с конструктором Лего. Игра даёт свободу действий в строительстве всевозможных сооружений и ландшафта, позволяя создать свое уникальное виртуальное пространство.

Недаром Майнкрафт среди компьютерных игр считается одной из самых успешных в истории. Она доступна не только на ПК, но и на всевозможных современных гаджетах.

Осенью 2014-го года продажи игры на всех платформах составили свыше 60 млн. копий, в ней зарегистрировано более 100 млн. игроков.

В минувшем октябре Warner договаривалась о постановке «Майнкрафта» с Шоном Леви, но переговоры не были успешны.


24 Июля 2015