Главная » Новости » 16 Июля 2015

Новости кино и ТВ



Китайскую картину «Бомбёжка» будет консультировать Мэл Гибсон

Мэл Гибсон в костюме Мэл Гибсон будет консультировать творческий процесс съёмок исторического проекта «Бомбёжка», на главную роль в котором подписали Брюса Уиллиса.

Действие картины охватывает пять лет, проливая свет на события в Чунцине, бомбардируемом японскими военными в разгар Второй мировой войны.

Во время налетов пострадали около 11 000 мирных жителей. Уиллису предстоит сыграть американского волонтера, обучающего пилотов в Китае.

Гибсона, заинтересованного исследуемым в фильме периодом мировой истории, в крепкую международную съёмочную команду пригласил продюсер проекта Джиан-Ксинг Ши.

Помимо Гибсона консультировать во время съёмок будет Вилмош Жигмонд, оператор «Близких контактов третьей степени» и Роналд Бэсс, сценарист «Человека дождя». И тот и другой, как и автор «Храброго сердца», лауреаты премии «Оскар».

Постановкой «Бомбежки» занимается Сяо Фенг. Создатели располагают бюджетом в 65 млн. долларов, однако ранее говорилось о 90 миллионах.

В проекте будут сниматься корейский актёр Сон Сын Хон и его коллега из Гонконга Николас Тсе, а также ведущая кинозвезда китайского кинематографа Лю Е.

В 2014-ом Мэл Гибсон появился на экране в третьем части фильма «Неудержимые». А из последних его режиссёрских проектов стал «Апокалипсис», снятый в 2006 году.


16 Июля 2015


Джеймс Франко экранизирует роман Алекс Марвуд «Убийца по соседству»

Джеймс Франко в футболке В планах Джеймса Франко намечается кинопостановка, но теперь это будет не классика, а современный материал. Внимание популярного кинематографиста привлекла адаптация «Убийцы по соседству», книги романистки Алексы Марвуд.

Бывшей журналистке, а ныне востребованной писательнице достался почётный приз литературный дебют. Её роман «Мерзкие девчонки» отхватил премию Эдгара Аллана По в качестве лучшей среди книг в мягкой обложке.

Во второй книжной работе Марвуд, изданной в 2014-ом году, рассказывается то, как шестеро соседей объединяются ради своей защиты, в то время как в их окружении находится тот, от кого они пытаются себя оградить.

Продюсировать кинопостановку будет не только Франко, но и его бизнес партнер Винс Джоливетт и Ана О’Райли, сотрудничавшая с Джеймсом в четырех его режиссёрских проектах, включая работу в «Шуме и ярости», «Когда я умирала» и «И проиграли бой». В «Убийце по соседству» Ане, видимо, предстоит изображать одну из главных героинь.

Самой свежей киноработой Франко на сегодня является резонансная комедийная лента «Итервью» компании Sony.


16 Июля 2015


Японский режиссёр Хаяо Миядзаки работает над новым мультфильмом

Хаяо Миядзаки в пиджаке Режиссёр-аниматор Хаяо Миядзаки после съёмок мультфильма «Ветер крепчает» (2013 г.), объявил, что завершает карьеру. Однако сейчас он ведет разработку мультфильма, где впервые будет работать с компьютерной графикой.

Новый экспериментальный мультпроект Миядзаки будет длиться всего десять минут. Главная героиня сюжета – крохотная гусеница Боро.

Премьерный показ анимационного фильма запланирован в японском музее Ghibli через три года, но Миядзаки думает, что справиться гораздо быстрее.

Всего он снял 9 короткометражных мультфильмов, которые были продемонстрированы в музее студии.

За свой 30-летний стаж на посту режиссёра мультипликатора в Ghibli Миядзаки отснял 11 фильмов. На его счету съёмки «Нашего соседа Тоторо», анимация «Рыбка Поньо на утёсе», «Унесённые призраками», а также «Ведьмина служба доставки» и мегапопулярный «Ходячий замок Хаула».

Работы мультипликационного режиссёра неоднократно получали престижные награды.

«Унесённые призраками» отхватили «Оскар» и «Золотого медведя» как лучшие среди анимационных фильмов, а «Ходячий замок» был в номинации на «Оскар» и «Золотого льва».


16 Июля 2015