Главная » Новости » 11 Июня 2015

Новости кино и ТВ



Sony Pictures пригласила Джо Карнахана для правки сценария «Плохих парней 3»

Джо Карнахан в пиджаке Sony Pictures поспешно дорабатывает сценарий триквела «Плохих парней». Для внесения поправок в текст драматурга Дэвида Гуггенхейма приглашён Джо Карнахан («Код доступа "Кейптаун"»). Студия планирует с его помощью быстрее запустить проект в производство.

Автора «Козырных тузов» и проекта «Драйвер на ночь» продюсеры также рассматривают как потенциального режиссёра триквела.

Sony спешит, чтобы Уилл Смит смог приступить к съёмкам в триквеле «Плохих парней» сразу, как окончит съёмки в «Отряде самоубийц». Мартин Лоуренс, играющий его напарника, тоже обязательно будет участвовать в съёмках фильма-продолжения.

Первым сценаристом, которого наняла Sony в 2009-ом году для написания текста к третьему по счету фильму популярной серии, был Питер Крэйг, автор «Города воров». А четырьмя годами позднее на этом посту его заменил Дэвид Гуггенхейм.

Первые два фильма, постановки Майкла Бэя заработали в прокате 415 млн. долларов.


11 Июня 2015


Мишель Монахэн получила ключевую роль в драматическом сериале «Путь»

Мишель Монахэн в белом платье Мишель Монахэн досталась ключевая роль в драматическом многосерийном фильме «Путь» (The Way) сервиса Hulu. Это пока не окончательное, а только рабочее название. Создатели долгоиграющего сериала Джейсон Кэтимс и Джессика Голдберг («Родители»).

Монахэн сыграет Сару Клири, центральную фигуру в общественном движении, деятельность которой постоянно сопровождается скандалами. Члены движения избрали своей миссией расшатывание сложившихся у общественности представлений об отношениях, брачных узах и власти.

Джессика Голдберг является основным автором грядущего шоу. Снимать пилот будет «независимый» фантаст Майк Кэхилл («Другая Земля», «Я — начало»). Работа над производством закипит уже совсем скоро, а зрителям «Путь» представят зимой.

Предыдущий проект долгоиграющего формата Мишель Монахэн «Настоящий детектив» подарил актрисе номинацию на получение престижной награды «Золотой глобус».


11 Июня 2015


Началась работа над картиной «Побочная красота» с Хью Джекманом и Руни Марой

Улыбающийся Хью Джекман PalmStar Media совместно с Likely Story принялись за разработку фильма «Побочная красота» (Collateral Beauty), в котором две ключевые роли отданы Хью Джекману и Руни Маре.

Над сценарием корпел Аллан Лоб, чей послужной список включает немало работ для кино, в том числе «Рок на века» и «Притворись моей женой».

В центре сюжета топ-менеджер рекламной компании из Нью-Йорка (Хью Джекман), находящийся в глубочайшей депрессии из-за личной трагедии. Коллеги пытаются вывести его из этого состояния нетрадиционным способом. Они получают результат, но не таким методом, как предполагалось в начале спасительной миссии.

Постановщиком фильма подписан Альфонсо Гомез-Рейон. Ранее Альфонсо участвовал в создании многосерийных проектов: «Лузеры», «Дневники Кэрри» и «Американская история ужасов».

Продюсировать «Побочную красоту» будут Майкл Шуга с Бардом Дэрросом. Упомянутые выше компании профинансируют ленту, съёмки которой начнутся с наступлением осеннего сезона. Джекман и Мара не первый раз будут сниматься вместе. Недавно они уже поработали вдвоём на одной площадке на съёмках сказочной истории «Пэн: Путешествие в Нетландию», которую ждут в кинотеатрах в октябре текущего года.


11 Июня 2015