Главная » Новости » 23 Мая 2015

Новости кино и ТВ



Главный злодейский образ в ремейке «Ворона» воплотит Андреа Райзборо

Андреа Райзборо с распущенными волосами Создатели ремейка экшна «Ворон», получившего статус культового, поразили тем, кого выбрали в главные злодеи. В роли мафиозного босса Топа Доллара, в первом фильме (1994) сыгранного Майклом Уинкоттом, выступит английская актриса Андреа Райзборо («Обливион»).

Топ Доллар — мафиозный главарь и первый антагонист «Ворона», на которого работало четверо негодяев, учинивших расправу над Эриком Дрэйвеном и его любимой.

В роли музыканта снимется Джек Хьюстон из «Подпольной империи». Роль его невесты Шелли исполнит Джессика Браун Финдли, снимавшаяся в «Аббатстве Даунтон» и «Любви сквозь время».

Джеймс О’Барра, создавший комикс, взятый за основу, говорит, что новый кинопересказ будет намного ближе к первоисточнику, чем более ранний проект Алекса Пройаса. В грядущем «Вороне» главный герой будет вести беседы с чёрной птицей, как и в комиксе-оригинале.

Постановка фильма доверена клипмейкеру Корину Харди, известного по работе для коллективов «The Horrors», «Keane», «The Prodigy» и Эдом Шираном.


23 Мая 2015


Роберт Де Ниро исполнит роль стендап-комика в проекте своей мечты

Роберт Де Ниро в костюме Заветный проект «Комик» (The Comedian), о котором давно мечтал Роберт Де Ниро, готовится к скорому воплощению на широком экране. Актёр ведёт переговоры о ноябрьском производстве фильма по сценарию маститого продюсера Арта Линсона.

В кресле постановщика Майк Ньюэлл, известный работами над «Донни Браско» и «Гарри Поттером и кубком огня».

Роберту Де Ниро предстоит сыграть циничного стендап-комика, жёсткая манера выступлений которого - оскорбления и унижения присутствующих в зале.

Для создания образа комика использовался реальный прототип, известный скандальный юморист Дон Риклс, совместно с которым Де Ниро снимался в фильме «Казино». Написание стендап-материала для киносценария Атр Линсон возложил на комика наших дней Джеффри Россу.

Прежде всего, Арта Линсона знают, как продюсера «Неприкасаемых», «Схватки», «Дика Трейси», «Бойцовского клуба», «В диких условиях» и «Сынов Анархии». Как сценарист он реализовался только в одном проекте — «Однажды в Голливуде» с Робертом Де Ниро в ключевой роли.


23 Мая 2015


Начался набор сценаристов для создания киновселенной «Трансформеров»

Кадр из Трансформеров Оскароносный сценарист («Игры разума») Акива Голдсман начал укомплектовывать команду драматургов, которой предстоит создать киновселенную «Трансформеров» со множеством спин-оффов и продолжений.

Предложения о сотрудничестве получили: Роберт Киркман «Ходячие мертвецы», драматурги «Железного человека», «Мстителей» и «Нового Человека-паука. Высокое напряжение».

Пока же Голдсман разрабатывает стратегию по расширению границ франшизы. Команда может похвастаться Робертом Киркманом, Артом Маркумом и Мэттом Холоуэем («Железный человек», «Каратель: Зона военных действий»), Заком Пенном, автором «Мстителей» и «Невероятного Халка» и Джеффом Пинкнером, создавшим «Нового Человека-паука. Высокое напряжение» и «Остаться в живых».

Затея имеет заметный потенциал: за три десятилетия существования игрушечные роботы обзавелись собственным каноном, их мир обрёл впечатляющую мифологию. Брайан Голднер, глава Hasbro, заявил, что новый фильм франшизы будет выпущен к 2017 году.

За происходящим в киновселенной предстоит следить продюсерскому коллективу: Майклу Бэю, Лоренцо ди Бонавентуре и Стивену Спилбергу.


23 Мая 2015