Главная » Новости » 19 Мая 2015

Новости кино и ТВ



У Брюса Уиллиса украдут собачку в комедийной картине Калленов

Брюс удивленРобб и Марк Каллены, сценаристы комедийного фильма «Двойной КОПец», получили согласие Брюса Уиллиса на съемки в главной роли (частный детектив) в их пока еще не озаглавленном режиссёрском дебюте.

Невезучий сыщик претерпевает крах в личной и профессиональной сфере жизни после того, как его любимого песика крадут грозные бандиты.

Похищение превращает будни протагониста в сущий ад: он вынужден исполнять все указания бандитов, скрываться от осатаневших самоанских братьев, отражать атаки бессердечных ростовщиков прочих представителей подпольного преступного мира.

Каллены сами являются авторами лихой экшн-комедии и собираются собственными усилиями совершить ее перенос на большой экран. Уже в следующем месяце запланированы съемки.

Продюсер комедии оскароносный Николя Картье («Повелитель бури») считает, что персонаж Уиллиса в сценарии братьев Каллен достоин его наилучших ролей комедийного амплуа.

19 Мая 2015


Николас Кейдж снимется в картине «И пожрет пес пса...»

Николас Кейдж удивленНиколас Кейдж снимется в ключевой роли в картине «И пожрет пес пса...» (Dog Eat Dog) Пола Шрейдера, основанной на  романе с идентичным названием, авторства Эдварда Банкера.

Как сказал режиссёр, желание повторного сотрудничества с Кейджем появилось у него после скандала, постигшего их фильм «Умирающий свет».

Центральный персонаж - наследник состоятельной семьи из Калифорнии, сошедший с правильного пути на преступную тропу. Став матерым  преступником, он вместе с парой подельников получает заказ на кидне́ппинг. Заказчик, мексиканский наркобарон, готовит похищение сына своего экс компаньона, а ныне его большого должника. Но на одном из этапов план рушится и преступной троице приходится спасаться бегством.

В 2014 году, на съемках "Умирающего света" с Николасом Кейджем, Шрейдеру пришлось, по его мнению, ощутить продюсерский произвол. Уже отснятый фильм, владеющая правами на него Lionsgate, забрала у постановщика, сделав монтаж и озвучку на свой лад, без его участия. По словам Шрейдера, в то время у них с Кейджем и возник план когда-нибудь вновь поработать в паре, но при этом получить всевозможные гарантии, что Шрейдер сможет полностью контролировать проект до момента появления на экранах.

19 Мая 2015


Дуэйн Джонсон снимется в фильме «Форсаж 8»

Дуэйн Джонсон удивленДуэйн Джонсон лично подтвердил информацию о своем участии в восьмом «Форсаже» и о том, что провел переговоры с Universal, в ходе которых обсуждалось его возможное участие в съёмках спин-оффа про его героя - агента Люка Хоббса.

 Актёр считает, что Хоббс - обязательный персонаж в киносериале, поэтому пропускать следующий фильм он не намерен.

Разговоры о возможных съемках спин-оффа, посвященного Хоббсу,  оказались не слухами, навеянными журналистами, а сущей правдой. Джонсон на самом деле обсуждает с продюсерами вероятность появления данного проекта.

Как он сам говорит, в седьмой части «Форсажа» его герою не дали развернуться, зрители жаждали большего. Однако, только его заинтересованности для создания спин-оффа недостаточно, нужно, чтобы инициативу проявили и другие люди. Именно это и обсуждалось во время недавней долгой беседы с руководством студии.

Universal назначила релиз «Форсажа 8» на 14 апреля 2017-го года.

19 Мая 2015