Главная » Новости » 09 Мая 2015

Новости кино и ТВ



Джон Хэмм получил роль в новом фильме Брэда Андерсона «Закон под напряжением»

Джон Хэмм в костюме Джону Хэмму предстоит роль звезды новой картины Брэда Андерсона «Закон под напряжением» (High Wire Act). Над её сюжетом поработал драматург Тони Гилрой («Борниана»), который известен своими режиссёрскими работами в «Майкле Клейтоне», «Ничего личного», «Эволюции Борна».

Герой Хэмма - бывший американский дипломат, вернувшийся к работе по указу правительства. Он должен исполнить важную спасительную миссию, вызволить коллегу по профессии из плена некой преступной группировки. Ситуация накаляется до предела, ведь спасителю становится известно, что беспринципные злодеи, удерживающие у себя похищенного, причастны и к убийству его собственной семьи. Это приводит дипломата к совсем не дипломатическим методам действия.

Гилрой обмолвился, что тайно мечтал о сотрудничестве с Брэдом Андерсоном с тех самых пор, как посмотрел знаменитый «Транссибирский экспресс» его постановки.

В своём новом проекте Гилрой вдохновился произведениями авторства Джона Ле Карре. Теперь его сценарий будет вдохновлять и направлять актёрскую команду нового фильма Андерсона.


09 Мая 2015


Нуми Рапас и Гленн Клоуз сыграют в проекте «Что случилось с Понедельник?»

Нуми Рапас блондинка Томми Виркола, постановщик, стараниями которого поставлена «Операция "Мёртвый снег"» и «Охотники на ведьм», готовится приступить к режиссуре научно-фантастического проекта «Что случилось с Понедельник?» На ключевые роли в «What Happened To Monday?» финн пригласил Нуми Рапас и её коллегу Гленн Клоуз.

События происходят в неопределенном будущем, когда из-за перенаселения и нехватки продовольствия правительству приходится создать специальную организацию, которая берёт под контроль рождаемость и ограничивает все семьи только одним ребенком.

Нуми Рапас исполнит 7 ролей одновременно. Это будут близнецы, названные в честь каждого дня в неделе и втайне от правительства воспитанные любящим дедушкой.

Пожилой человек прячет внучек, старательно делая вид, что придерживается существующего закона о рождаемости. Каждая внучка имеет право покидать дом только в свой день недели. Неприятности начинаются после того, как Понедельник не возвращается обратно с прогулки...

Полное финансирование картины ведётся французской компанией SND. Производству дадут ход в июле.


09 Мая 2015


«Худший брак в Джорджтауне» станет дебютом Кристофа Вальца в кинорежиссуре

Кристоф Вальц в очках Кристоф Вальц выбрал проект, с которым дебютирует в режиссуре на больших экранах (телефильм уже есть в его послужном списке).

Вальц приступит к постановке драмы криминального жанра «Худший брак в Джорджтауне». Кроме режиссёрских обязанностей, Вальц взял на себя главную роль.

Сюжет «Худшего брака в Джорджтауне» расскажет историю карьериста Альбрехта Мута (роль Вальца), эксцентричного и амбициозного мужчины, соблазнившего и сопроводившего под венец Виолу Драт - влиятельную пожилую вдову.

Новобрачные закатывали пышные светские рауты, на которых присутствовали сильные мира сего, что в короткие сроки возвело Альбрехта в статус большой вашингтонской шишки. Однако, сперва он немного подкорректировал некоторые факты своего прошлого.

Его праздное существование закончилось сразу после преждевременной кончины супруги, расследование убийства которой привело к заключению Мута под стражу.

Сценарий написан Дэвидом Оберном, взявшим за основу статью Франклина Фора для New York Times Magazine.

Съёмки начнут с октября текущего года.


09 Мая 2015