Главная » Новости » 04 Мая 2015

Новости кино и ТВ



Ченнинг Татум сыграет ключевую роль в экранизации романа «Бесконечная война»

Задумчивый Ченнинг Татум Провальная судьба «Восхождения Юпитер» не повлиял на пристрастие Ченнинга Татума к участию в крупных фантастических проектах. Актёр согласился на съёмки в заглавной роли в кинопостановке «Бесконечной войны» - классическом романе научно-фантастического жанра авторства Джо Холдема. «The Forever War» запланирован как первый фильм крупной франшизы.

События происходят в сверхтехнологическую эпоху, когда человечеству стало по силам совершение межзвёздных перелётов посредством коллапсарных прыжков.

Протагонист, сотрудник «Исследовательских Сил ООН» Манделла, вместе с командой выясняет причины, по которым погибли космолёты землян. С коллегами спецназовец должен ходить в разведку и участвовать в боях на других планетах. Каждый новый коллапсарный прыжок создает всё большую пропасть между субъективным временем космоспецназа и земным времеяисчислением.

Два года Манделлы в «Исследовательских Силах ООН» до первой боевой операции приравниваются к земному десятилетию.

В 2008-ом Ридли Скотт собирался вернуться к жанру научной фантастики с «Бесконечной войной» в 3D-экранизации, но спустя несколько лет эта затея перестала его вдохновлять.

Между мейджорами Голливуда разгорелась борьба за право размещения этого проекта, уже с Ченнингом в ключевой роли. Победила Warner Bros. и в данный период над сценарием трудится Джон Спэйтс («Прометей»).


04 Мая 2015


20th Century Fox запускается с сиквелом фильма «Kingsman: Секретная служба»

Кадр из фильма Kingsman Секретная служба Касса картины «Kingsman: Секретная служба» Мэттью Вона в прокате по миру превзошла сумму в 400 млн. долларов (401,07 млн. с бюджетом 80 млн.). Учитывая такой успех, стоящая за внезапно образовавшимся блокбастером 20th Century Fox, сделала заявление о запуске в производство его сиквела.

Картина с рейтингом R, основанная на комиксе, была выпущена на экраны в непростой уикенд – день св. Валентина.

Выдержав конкуренцию с «Пятьюдесятью оттенками серого», «Секретной службе» досталось почтенное второе место — следом за кинопостановкой Э. Л. Джеймс — и достойный результат в сумме 36,21 млн. Фильм Вона два месяца оставался в числе 10 лучших в американском прокате.

274,48 млн. долларов из всей суммы выдалось на международный прокат, в котором лидировал Китай (74,67 млн.) с Южной Кореей (46,89 млн.).

Говорить, кому снимать сиквел и кого в нём будут снимать, пока преждевременно. В первом фильме зрители лицезрели Колина Фёрта, Майкла Кейна, Сэмюэла Л. Джексона, Марка Стронга и новичка Тэрона Эджертона.


04 Мая 2015


Джеймс Ван договаривается о постановке киноверсии анимэ-сериала «Роботек»

Кадр из анимэ Роботех Джеймс Ван, постановщик «Форсажа 7», одной из самых прибыльных картин за историю кино, вступил в переговоры с Sony Pictures по экранизации популярного в 80-ых анимэ-сериала под названием «Роботек».

Студия хочет поставить на конвейер очередную крупнокалиберную франшизу.

«Роботек», выпуска 1985 года, представлял конкретно переработанную компиляцию, которую составили три разных меха-сериала (направление анимэ, основанное на использовании боевых человекоподобных машин-гигантов) — «Гиперпространственной крепости Макросс», «Гиперпространственной Кавалерии Южного Креста» и «Моспиды - оружия выживания».

Сюжет начинается с падения на поверхность Земли инопланетного корабля, который приводит ученых к открытию инновационной технологии производства гигантских роботов. Позднее планета подвергнется нападению пришельцев-захватчиков, а благодаря созданным машинам можно будет отразить удар.

Новый проект разрабатывается стараниями команды их «300 спартанцев»: продюсерами Джанни Нуннари и Марком Кэнтоном и драматургом Майклом Гордоном.


04 Мая 2015