Главная » Новости » 18 Апреля 2015

Новости кино и ТВ



«Чудо-женщину» поставит режиссёр «Монстра» Пэтти Дженкинс

Пэтти Дженкинс улыбается Пост режиссёра на проекте «Чудо-женщина» недолго пустовал. Ушедшую из-за несовпадения во взглядах на творчество МакЛарен, Warner Bros. заменила Пэтти Дженкинс, постановщиком «Монстра», которая несколькими годами ранее не смогла прийти к согласию с продюсерами Marvel и покинула работу на режиссёрском посту в киновселенной, отказавшись от режиссуры второго «Тора».

Своим решением студия определенно погасит вновь вспыхнувшие пересуды о сексизме, процветающем в комикс-вселенных.

Дженкинс была первой среди женщин-режиссёров, кому доверили стать рулевой комикс-блокбастера Marvel. Но рулила она недолго, вскоре выбыв из проекта.

С 2003-го года, после выхода «Монстра», Дженкинс не был поставлен ни один кинофильм, так как она всецело отдалась работе на телевидении, занятая постановкой «Убийства» и «Красавцев».

Главная роль в «Чудо-женщине» отписана израильтянке Галь Гадот. Модель и актриса дебютирует в киновселенной DC в «Бэтмене против Супермена: На заре справедливости», релиз которого состоится в 2017 году 23 июня .


18 Апреля 2015


Крис Прэтт сыграет капитана контрабандистов в фильме «Настоящий МакКой»

Крис Прэтт в футболке Universal одержала верх над Warner Bros. в борьбе за «Настоящего МакКоя» (The Real McCoy), новый проект при участии Криса Прэтта, рассказывающий о капитане, контрабандой ввозивший в Америку ром в период Великой Депрессии.

В начале 20-ых гг. Уильям МакКой с братьями, занимавшимися строительством яхт, переживали серьёзный кризис. Выход из него родственники нашли в построении нового судна и освоении нового маршрута, пролегающего между Багамскими островами и южным побережьем США. Со временем флот расширился до пяти кораблей. На МакКоя и его соратников правительство открыло охоту, завершившуюся его арестом в 1923 году.

Сценарий фильма пишется автором «Судьи» Биллом Дюбюком.

В нынешнем году Прэтт отметится в «Мире Юрского периода». А пока Крис совместно с коллегой по цеху Дензелом Вашингтоном занят на съёмках ремейка «Великолепной семёрки» и готовится поучаствовать в качестве актёра в создании комикса «Ковбой ниндзя викинг».


18 Апреля 2015


20th Century Fox предлагает Мэттью Вону возглавить проект «Флэш Гордон»

Мэттью Вон в кепке 20th Century Fox приглашает Мэттью Вона занять режиссёрский пост в проекте «Флэш Гордон», рассказывающем о приключениях культового героя комиксов, фильмов, романов, сериалов и компьютерных игр.

Вон имеет огромный кредит доверия у студии, на которой им были отсняты две его самые свежие работы. Именно на «Фокс» он работал над «Людьми Икс: Первым классом» и «Kingsman: Секретной службой».

Красавец-блондин, выпускник Йеля и защитник мира Флэш Гордон впервые оказался на страницах комиксов в 1934-ом году. А уже в 1936 один за другим начали выпускать киносериалы о его невероятных суперприключениях.

В 1980 году в Голливуде дозрели до крупной кинопостановки, которая осталась в истории лишь благодаря сопровождающим сюжет композициям группы Queen.

С 2010 года на Fox пытаются совершить запуск масштабного 3D-блокбастера, посвященного Гордону. Начинал его разработку Брек Айснер, однако дело застопорилось.

Новую сценарную версию написали Патрик МакКей с Дж. Д. Пэйном, участвовавшие в создании текста для постановки «Стартрека 3», пока их не сменили Саймон Пегг и Даг Юнг. Позднее драматургию дуэта МакКей-Пэйн шлифовал Джордж Нолфи.


18 Апреля 2015