Главная » Новости » 15 Апреля 2015

Новости кино и ТВ



Мишель МакЛарен отказалась от поста режиссёра «Чудо-женщины»

Мишель МакЛарен в пиджаке Мишель МакЛарен, режиссёр сериалов: «Во все тяжкие» (11 эпизодов), «Игра престолов» (4 эпизода) и «Ходячие мертвецы» (3), назначенная для постановки "Чудо-женщины" покидает проект. Причина, озвученная на публику - «творческие разногласия».

Ветеран телепромышленности, на счету которой помимо вышеперечисленных эпизоды в сериалах: «Лучше звоните Соулу», «Секретные материалы» и «Оставленные», желавшая дебютировать с «Чудо-женщиной» в большом кино, уходит с поста режиссёра. Судя по пресс-релизу студии, она не станет участвовать в разработке проекта в дальнейшем.

Представители американского масс медиа вновь задаются вопросом, по какой причине женщины-режиссёры оказываются не подходящими для постановки крупных комикс-проектов, припоминая, как в 2011 году Пэтти Дженкинс оставила этот пост в «Торе 2: Царстве тьмы» в разгар разработки.

На ключевую роль в «Чудо-женщине» подписана прекрасная израильтянка Галь Гадот. Она дебютирует в киновселенной DC в «Бэтмене против Супермена: На заре справедливости». Релиз «именного» фильма состоится 23 июня в 2017 году.

«Чудо-женщине» предстоит стать первопроходцем среди фильмов двух конкурентных киновселенных, DC и Marvel, где ключевую роль играет женский персонаж. Marvel выпустит свой женский проект позднее. Её «Капитана Марвела» можно будет оценить после премьеры - 6 июля в 2018 году.

Студия планирует нанять для «Капитана Марвела» двух сценаристок — Мег ЛеФов и Николь Перлман.


15 Апреля 2015


«Виноваты звёзды» названа лучшей лентой года по мнению MTV Movie Awards

Шайлин Вудли на церемонии вручения MTV Movie Awards - популярная кинопремия, каждый год раздающая награды, объявила своих победителей. По 3 приза удалось заработать фильмам: «Виноваты звёзды», «Бегущий в лабиринте» и замыкают тройку «Соседи. На тропе войны».

Лучшей лентой года признали мелодраму «Виноваты звёзды». Шайлин Вудли, покорившая зрительские сердца выдающейся игрой, стала лучшей актрисой в номинации с аналогичным названием. Также жюри отметили фильм в категории «Лучший поцелуй», где внимание приковала всё та же Шайлин со своим экранным возлюбленным Энселом Эльгортом.

«Бегущего в лабиринте» назвали «Прорывом года» за Дилана О’Брайэна, отметили за «Лучшую драку» того же О’Брайэна с Поултером и «Лучшего героя» - опять таки вездесущего Дилана.

«Соседи» выиграли в таких необыкновенных номинациях, как: «Самый безумный момент», «Лучшая роль без верхней одежды» (Зак Эфрон) и «Лучший экранный дуэт» (Эфрон-Дейв Франко).

Среди мэтров Голливуда премия досталась Брэдли Куперу за лучшую роль («Снайпер»), Мэрил Стрип - «Лучшей злодейке» («Чем дальше в лес...»), Ченнингу Татуму за лучший комедийный обаз («Мачо и ботан 2»), а Роберту Дауни мл. вручили MTV Generation Award.

Среди лауреатов названы Дженнифер Лопез («Поклонник»), её тёзка Лоуренс и Элизабет Бэнкс из «Голодных игр: Сойки-пересмешницы. Часть 1»).


15 Апреля 2015


Оливия Манн пополнила актёрскую команду проекта «Люди Икс: Апокалипсис»

Оливия Манн с собранными волосами Брайан Сингер продолжает подборку нового состава в сборную Люди Икс, которую покажут в «Апокалипсисе». Компанию Софи Тернер («Игра престолов»), Таю Шеридану и остальным актёрам составит Оливия Манн, которую готовят на роль Элизабет Брэддок - мутанта, которую знают еще и под именем Псайлок.

С Псайлок фанаты «Людей Икс», знакомы по комиксам с 1976 года. Не смотря на это, в кино её не особенно выделяли. На экране Элизабет можно было лицезреть всего однажды - в «Людях Икс: Последней битве», где её образ воплотила Мей Меланкон.

А на сегодняшний день Сингер продолжает раскрывать новые имена, входящие в состав формирования Люди Икс, и Манн далеко не последняя из числа подписантов. До нее продюсеры заключили контракт с Софи Тернер и Таем Шериданом, а также подписали Коди Смита-МакФи, Александра Шиппа, Бена Харди и Лану Кондор.

В «Апокалипсисе» сыграют в уже привычных образах Фассбендер, Холт, МакЭвой, Лоуренс и Питерс.

В России релиз «Людей Икс: Апокалипсис» намереваются провести 19 мая в 2016 году.


15 Апреля 2015


София Бутелла получила одну из центральных ролей в «Стартреке 3»

София Бутелла в кресле В третий «Стартек» подписали Софию Бутеллу («Kingsman: Секретная служба»). Пока неясно какую роль ей подготовили, но, точно ясно, что это будет образ центрального плана.

Бутелла - второй из новичков в актёрском ансамбле в этом триквеле.

Первым подписантом стал Идрис Эльба, назначенный в триквел главным злодеем. Вроде бы, речь велась о вожаке клингонов, но потом эта информация была опровергнута Саймоном Пеггом.

В актёрской команде 3-го фильма франшизы окажутся актёры, играющие команду звездолёта «Энтерпрайз». Они будут сыграны стараниями Криса Пайна, Закари Куинто, Антона Ельчина, Карла Урбана и Зои Салданы.

Драматургией грядущего «Стартрека» занимается сам Пегг и телесценарист Даг Юнг. Ранее постановщиком-драматургом грядущего «Стартрека» студия назначила Роберто Орчи, который собирался дебютировать в этом фильме в качестве режиссёра. Но Орчи вскоре по личной инициативе выбыл из проекта, а на его место пришел Джастин Лин, постановщик «Форсажей».

На Paramount выпуск «Стартрека 3» запланировали на 8 июля будущего года, присовокупив к полувековому юбилею франшизы.


15 Апреля 2015


Sony Pictires намерена поработать с «Тёмной башней» Стивена Кинга

Экранизация Тёмной башни Том Ротман, возглавивший Sony Pictires, намерен спасти от забвения в Голливуде «Тёмную башню» Стивена Кинга. Студия изыскала финансы для запуска киносериала и на постановку сопутствующего телешоу. Судя по всему, проект уже получил «зелёный свет».

Две предшествующие попытки постановки франшизы на голливудском конвейере совершали Universal и Warner Bros., но они были безрезультативны.

«Тёмная башня», состоящая из восьми томов, сочетает в себе несколько жанров. Это потрясающе удобоваримый коктейль из фантастики, фэнтези, ужаса и вестерна.

Сюжет развивается в необычном мире, где не работают все привычные для нас аксиомы, и Роланд, последний из представителей древнего рыцарского стрелкового ордена, пытается достигнуть Тёмной башни, где сосредоточены центры всех миров. Только на её вершине он сможет увидеть, кто правит мирозданием, и тогда, вероятно, он сможет восстановить порядок.

Студией уже утвержден сценарий Акивы Голдсмана и Джеффа Пинкнера, который, по мнению инсайдеров, разительно отличается от предыдущей версии, созданной для Universal и Warner Bros.

Действие первого фильма сосредоточится на событиях первой из книг с подзаголовком «Стрелок», в которой судьба сводит Роланда с мальчиком Джейком, таинственным образом оказавшимся в его мире.

Прежде Голливуд не экранизировал «Тёмную башню» в основном из-за финансовых рисков. Воссоздание мира Кинга требует больших затрат. Рон Ховард именно по этой причине не смог договориться о съёмках с Universal. Та же участь ждала «Тёмную башню» на студии братьев Уорнер.

Среди кандидатов на роль Роланда фигурировали Рассел Кроу и Хавьер Бардем.


15 Апреля 2015


Студия Warner Bros. предложила Джеймсу Вану поставить «Аквамена»

Съёмки Форсажа 7 Warner Bros. видит рулевым комикса DC «Аквамен» постановщика седьмого «Форсажа» Джеймса Вана.

Официального предложения постановщик самого кассового среди «Форсажей» (уже 800 млн. долларов) ещё не получил, но по сведениям The Hollywood Reporter, уже прошёл первый тур переговоров.

Аквамен — персонаж с пространной биографией. Первое знакомство с ним произошло на страницах комиксов выпуска 1941 года, но продолжительное время он оставался второстепенным героем, действующим «на подхвате». Потом он набрал солидности, став мрачнее и могущественнее, у него появилась способность подводного дыхания и фантастическая скорость при передвижении вплавь, а кроме того: телепатия, чрезмерная сила и выносливость. Его сыграет Джейсон Момоа.

Студия обратилась за сценарием и к кинодраматургу Уиллу Биллу, и к его коллеге Курту Джонстаду. Таким образом, можно будет выбрать наилучший вариант из пары имеющихся, или соединить оба в одно произведение.

Первое появление Момоа в киновселенной состоится в «Бэтмене против Супермена: На заре справедливости».

«Аквамен» ожидается на экранах 27 июля в 2018 году.


15 Апреля 2015