Главная » Новости » 11 Апреля 2015

Новости кино и ТВ



Вин Дизель и Крис Такер присоединились к новому проекту Энга Ли

Вин Дизель костюме Актёрская команда нового проекта Энга Ли пополнилась двумя новобранцами. В антивоенной драме-сатире «Долгая прогулка Билли Линна» ожидается участие Вина Дизеля и Криса Такера. Они присоединятся к предыдущим подписантам Кристен Стюарт, Стиву Мартину, Гаррету Хедланду и Джо Элвину, новичку, который заслужил доверие режиссёра настолько, что тот отдал ему роль центрального плана.

В фильме расскажут о судьбе молодого парня, солдата Билли Линна и его сослуживцах, которых решили превратить в героических бойцов Иракской кампании. По указу администрации Президента парней выдернули из самого пекла войны в родные края, чтобы наградить на глазах у всей Америки. После церемонии, проведенной в перерыве между таймами футбольного матча в честь Дня Благодарения, парней цинично отсылают обратно...

Сценарий написан «оскароносцем» Саймоном Бофоем («Миллионер из трущоб»), опираясь на сюжет книги Бена Фонтейна, названной «"Уловка-22" времён Иракской войны».

Ли собирается привлечь к просмотру зрителя не столько острой темой, как обещанием представить картинку революционного качества.

Фильм снимут в 3D формате, используя Ultra HD 4K разрешение.


11 Апреля 2015


Дэниел Рэдклифф договаривается об участии в картине «Grand Theft Auto»

Небритый Дэниел Рэдклифф Дэниел Рэдклифф ведёт переговоры с BBC Films по вопросу съёмок в картине «Grand Theft Auto». Это не кинопостановка легендарной компьютерной игры, а рассказ о судьбе её создателя, соучредителя Rockstar Games и его президента Сэма Хаузера.

В частности потенциальный фильм расскажет о противостоянии Хаузера и флоридского адвоката Джека Томпсона, обвинявшего Хаузера и его игровое детище в излишней жестокости, пропагандирующей насилие.

На удивление, история получилась со счастливым для игроманов концом: в 2008-ом году юриста Томпсона лишили лицензии на адвокатскую деятельность, обвинив в непрофессионализме и не соответственном его статусу поведении.

Драматургию фильма, который на заре разработки озаглавили «Rockstar Games», написан мастером сценарных разработок Джеймсом Вудом (сериал «Преподобный»). Постановщиком назначили не менее маститого Оуэна Харриса (сериал «Чёрное зеркало»), не так давно закончившего съёмки своей дебютной полнометражки «Убей своих друзей». Снимать начнут 20 апреля.


11 Апреля 2015


Фильм «Need for Speed: Жажда скорости» обзаведётся продолжением

Кадр из фильма Need for Speed жажда скорости Китайские бизнесмены в сфере киноиндустрии продвигают интересы франшизы «Need for Speed: Жажда скорости». В Китае на повестке дня производство англоязычного сиквела при участии местных звёзд кино.

Сперва, руководящая верхушка студии DreamWorks и не помышляла о съёмках продолжения, а после выгодного предложения, крепко задумалась.

Студийным боссам поступило предложение от трёх китайских кинокомпаний: Jiaflix, 1905 Pictures и China Movie Channel о совместной работе с владельцами франшизы Electronic Arts.

Вышеуказанная троица до этого принимала участие в производстве самого успешного в кассовых сборах фильма Майкла Бэя 2014 года «Трансформеры Эпоха истребления».

Интерес со стороны Поднебесной объясняется просто: в Китае фильм собрал гораздо большую кассу, чем где-то ещё в мире - 66,24 млн. $, оставив позади даже показатели по Америке (43,58 млн.). Сумма общих сборов по миру - 203,28 млн., при вложенных 66 млн. долларов.

Потенциальный проект ещё не обзавелся режиссёром и сценаристом. Кто будет сниматься в нём - тоже пока загадка.


11 Апреля 2015