Главная » Новости » Новости кино » Дэниел Рэдклифф договаривается об участии в картине «Grand Theft Auto»

Дэниел Рэдклифф договаривается об участии в картине «Grand Theft Auto»


Небритый Дэниел Рэдклифф Дэниел Рэдклифф ведёт переговоры с BBC Films по вопросу съёмок в картине «Grand Theft Auto». Это не кинопостановка легендарной компьютерной игры, а рассказ о судьбе её создателя, соучредителя Rockstar Games и его президента Сэма Хаузера.

В частности потенциальный фильм расскажет о противостоянии Хаузера и флоридского адвоката Джека Томпсона, обвинявшего Хаузера и его игровое детище в излишней жестокости, пропагандирующей насилие.

На удивление, история получилась со счастливым для игроманов концом: в 2008-ом году юриста Томпсона лишили лицензии на адвокатскую деятельность, обвинив в непрофессионализме и не соответственном его статусу поведении.

Драматургию фильма, который на заре разработки озаглавили «Rockstar Games», написан мастером сценарных разработок Джеймсом Вудом (сериал «Преподобный»). Постановщиком назначили не менее маститого Оуэна Харриса (сериал «Чёрное зеркало»), не так давно закончившего съёмки своей дебютной полнометражки «Убей своих друзей». Снимать начнут 20 апреля.


11 Апреля 2015 Елена_Самойлова 0


  Теги: Grand Theft Auto, Дэниел Рэдклифф, Оуэн Харрис, BBC Films, Джеймс Вуд
  Просмотров: 1305


Добавить комментарий: