Главная » Новости » 28 Февраля 2015

Новости кино и ТВ



Нил Блокмп пообещал возвращение Сигурни Уивер к роли Рипли в «Чужом»

Рипли с кошкой на руках Нил Бломкамп («Робот по имени Чаппи») поставит фильм, претендующий на статус новой главы киносериала «Чужой», в котором обещает возвращение легендарной Сигурни Уивер, и заявляет, что прославленная франшиза заслуживает достойного окончания.

Автор, создавший «Район № 9» и «Элизиум: Рай не на Земле», сравнивает свой новый проект с «генетическим» родственником первых фильмов серии: «Имеется "Чужой", потом "Чужие", а следом идет моё кино».

Страх, вызываемый киносериалом, Бломкамп считает «фрейдистским»: «Мне очень импонирует такой элемент. Зрители должны на протяжение всего фильма дрожать на краю кресла от простых классических приёмов, когда за героем в мрачных коридорах бежит чудовищный монстр».

Неделю назад Нил Бломкамп в официальном заявлении говорил, что начинает работу над фильмом из вселенной «Чужой». Судя по первым домыслам, по хронологии фильм должен показывать продолжение событий пока не отснятого «Прометея 2», так сказать, стать неким приквелом к первому из «Чужих». Благодаря новой порции информации, поступившей от самого Бломкампа, кардинально меняется представление о грядущем проекте. Продюсером постановки выступит Ридли Скотт.


28 Февраля 2015


Ричард Линклейтер договаривается об экранизации бестселлера Марии Семпл

Небритый Ричард Линклейтер Ричард Линклейтер, картина которого «Отрочество» получила всего одну статуэтку на недавно проведенной «оскаровской» церемонии, договаривается о кинопостановке бестселлера «Куда ты пропала, Бернадетт?» Марии Семпл.

В книге «Where’d You Go, Bernadette» рассказывается история 15-летней девушки, находящейся в поиске пропавшей мамаши со странностями. Бернадетт все воспринимают как чудачку: женщина почти не показывается на улице, у нее неухоженный газон и необдуманные излишние денежные траты. В один из дней она исчезает, не оставив никаких следов. Никто, кроме дочери, не верит тому, что она жива.

Критики единодушно признали стиль написания Семпл легким и отметили смелость в применении в тексте большого объема электронных писем, документов и засекреченной корреспонденции, изрядно оживляющих ход повествования.

Проект этот разрабатывается вот уже несколько лет. Сценарий пишут Скотт Ньюстадтер с Майклом Х. Уэбером, создатели «500 дней лета», «Виноваты звёзды» » и «Захватывающего времени».


28 Февраля 2015


В Сеть выложили первый официальный синопсис картины «Крид»

Кадр из Рокки В Сети уже можно ознакомиться с первым официальным синопсисом ленты «Крид», являющейся спин-оффом и сиквелом франшизы «Рокки» Сильвестра Сталлоне.

«Крид», выходящий в прокат 25 ноября, поставил Райан Куглер, создатель «Станции "Фрутвейл"», пригласивший на ключевую роль звезду из своего дебютного фильма (и перезагруженной «Фантастической четвёрки») Майкла Б. Джордана.

Синопсис вот такой: «Адонис Джонсон (роль Джордана) не успел узнать родного отца, Аполло Крида, чемпиона мира в тяжёлом весе. Аполло умер до рождения сына, которому страсть к боксу передалась генетически. Адонис едет в Филадельфию, туда, где его отцу пришлось однажды сразиться с дерзким спортсменом Рокки Бальбоа (роль Сталлоне). Адонис хочет отыскать Рокки и попросить его о тренировках. Рокки уже давно ушёл из спорта, но видит в Адонисе силу и решимость, качества, которыми сполна обладал его отец. Рокки становится личным тренером молодого бойца, выкладываясь блольше, чем на ринге».

В фильме будут сниматься: Тесса Томпсон (подружка Адониса), Филиция Рашад (его мать) и английский профессиональный боксёр Тони Беллью (противник Адониса Крида на ринге).


28 Февраля 2015