Главная » Новости » 25 Февраля 2015

Новости кино и ТВ



Стивен Спилберг планирует срежиссировать пятую часть «Индианы Джонса»

Стивен Спилберг в кепке Стивен Спилберг оказал абсолютную поддержку Крису Прэтту, претендующему на роль Индианы Джонса в пятой части собственной культовой франшизы и выразил готовность самолично заняться съёмкой очередных приключений героя.

Сценарий пятой части «Индианы Джонса» ещё не готов. Пока нет и официальной информации о том, кто назначен в проект сценаристом, однако в первой половине 2014 года сообщалось о причастности к данному проекту Фрэнка Дарабонта.

До производства 5-ого по счету фильма про археолога ещё далековато, но Спилберг не планирует сидеть сложа руки. Пока он заканчивает работать над триллером о временах Холодной войны, рассказывающем историю юриста Джеймсе Б. Донована (роль Тома Хэнкса), сумевшего вытащить из советского плена сбитого над Свердловском лётчика Гари Пауэрса, выполняющего задание ЦРУ.

Далее придет черед кинопостановки детской книги «БДВ, или большой и добрый великан» Роальда Даля, но, поговаривают, режиссер отложит съёмки сказочной истории на потом, отдав предпочтение экранизации книги «Спасибо за службу» Дэвида Финкеля, драмы военного времени, посвящённой вернувшимся из Ирака и Афгана солдат, переживающих посттравматический синдром (сценарист Джейсон Холл).

Премьеру «БДВ» поставили на первый день июля 2016 года.


25 Февраля 2015


Галь Гадот ведёт переговоры об участии в комедии «Не отставай от Джонсов»

Галь Гадот с распущенными волосами Израильтянка Галь Гадот, супермодель и востребованная актриса, претендующая занять место на «звёздном Олимпе» после перевоплощения в Чудо-женщину из киновселенной DC Comics, договаривается о съёмках в комедийном проекте «Не отставай от Джонсов» (Keeping Up With the Joneses). Ключевые персонажи - Джон Хэмм в компании Зака Галифианакиса.

Сюжет, выдуманный стараниями Майка ЛеСье, рассказывает о семейной паре из малолюдного пригорода, которые заподозрили, что их соседи выдают себя не за тех, кем являются в реальности... Парочка, выглядящая просто божественно и обладающая сексуальной энергетикой, оказываются сотрудниками секретного агентства, работающими под прикрытием.

В фильм подписана и Айла Фишер, а его постановку доверили Грегу Моттоле, причастному к созданию: «Пола: Секретного материальчика», «Супер-перцев», сериала «Новости».

Гадот дебютирует в «Бэтмене против Супермена: На заре справедливости» в образе легендарной супергероини. Картина появится на больших экранах весной 2016 года. Позднее актёрские способности Гадот можно будет оценить в «Лиге справедливости» легендарной киновселенной DC Comics, а также в персональной картине, посвящённой Чудо-женщине.


25 Февраля 2015


Итоги 87-ой церемонии вручения наград Американской киноакадемии «Оскар»

Оскар 2015 В Лос-Анджелесе провели 87-ю церемонию торжественного вручения «Оскаров» от культовой Американской киноакадемии. Лучшим фильмом признали «Бёрдмэна» Алехандро Гонсалеса Иньярриту, ему же достались награды за режиссуру и драматургию.

Четыре статуэтки в процессе награждения отошли двум картинам — «Бёрдмэну» и «Отелю "Гранд Будапешт"». А «Одержимость» отметили тремя призами.

При выборе победителей среди актёрских категорий слегка заинтриговал только выбор призёров главных ролей среди мужчин, но Эдди Редмэйну (Стивен Хокинг) закономерно удалось обойти Майкла Китона из «Бёрдмэна».

Спорная ситуация, возникшая между картинами «Ида» и «Левиафан» в категории «Лучший иностранный фильм» разрешилась в сторону польской картины.

Звание документального фильма года присудили «Гражданину четыре». Лучшим мультфильмом посчитали «Город героев». А Александру Деплу повезло выиграть у себя же и Йохана Йоханнссона звание "лучший композитор".

Список призеров в основных категориях выглядит вот таким образом:

Лучший фильм

«Бёрдмэн»

Лучший режиссёр

Алехандро Гонсалес Иньярриту («Бёрдмэн»)

Лучшая мужская роль

Эдди Редмэйн («Теория всего»)

Лучшая женская роль

Джулианна Мур («Всё ещё Элис»)

Лучшая мужская роль второго плана

Дж. К. Симмонс («Одержимость»)

Лучшая женская роль второго плана

Патриция Аркетт («Отрочество»)

Лучший оригинальный сценарий

Алехандро Гонcалес Иньярриту, Николас Джиакобоне, Александр Динеларис, Армандо Бо («Бёрдмэн»)

Лучший адаптированный сценарий

Грэм Мур («Игра в имитацию»)

Лучший фильм на иностранном языке

«Ида», Польша

Лучший анимационный фильм

«Город героев»

Лучшая операторская работа

Эммануэль Любецки («Бёрдмэн»)

Лучшие визуальные эффекты

«Интерстеллар»

Лучшая музыка

Александр Депла («Отель "Гранд Будапешт"»)


25 Февраля 2015