Главная » Новости » 26 Января 2015

Новости кино и ТВ



Брайан Сингер определился с молодыми супергероями для новых «Людей Икс»

Софи Тернер с распущенными волосами Брайан Сингер, заправляющий комикс-франшизой о Людях Икс, окончательно определился с актёрским составом для «Людей Икс: Апокалипсиса», которым он доверит роль молодого Циклопа, Джин Грей и Шторм.

Кастинг успешно прошли: Тай Шеридан, Софи Тернер и Александра Шипп.

Сингер считает свой грядущий «Апокалипсис» наиболее разрушительным среди всех фильмов сериала.

Продолжится линия со скачками во временном пространстве, впервые появившаяся в «Людях Икс: Днях минувшего будущего». Герои встретятся с одним из древнейших мутантов — Апокалипсисом (Оскар Айсэк). Суперзлодей и сам частенько прыгает во времени, не забывая влиять на судьбу человечества и мечтая править миром.

Магнето (Майклу Фассбендеру) и Мистик (Дженнифер Лоуренс) предстоит завязать на экране отношения. Роману между ними выделят одно из центральных мест в фильме, события в котором происходят в восьмидесятые.

Поговаривают, в этой киноновинке не исключено появление Гамбита, чья роль отведена Ченнингу Татуму. Актёру был обещан продюсерами «сольный» фильм. Кураторы франшизы хотят представить зрителю очередное воплощение супергероя в «Апокалипсисе».

В кино «Люди Икс: Апокалипсис» окажутся с 27 мая 2016 года. 
Кстати, обсудить все перипетии и посмотреть самые свежие трейлеры к фильму Люди Икс Апокалипсис можно на сайте Люди Икс Ру.

Сюжет:

События «Дней Минувшего Будущего» оказали колоссальное влияние на мир, где мутанты и люди борются за свое место под Солнцем. В это нелегкое время Людям Икс предстоит столкнуться со своим самым опасным противником — древним мутантом Апокалипсисом, существом, схватка с которым может стать последней не только для мутантов, но и в принципе для всего человечества. В поисках способа победы над неуязвимым и бессмертным монстром Людям Икс предстоит узнать больше о происхождении своего вида. Но Апокалипсис неимоверно силен, и вероятность победы все уменьшается, ведь он твердо убежден, что только сильнейшие имеют право на выживание…

О истории создания:


В декабре 2013 года Брайан Сингер на своей страничке в социальной сети «Твиттер» объявил, что премьера «Апокалипсиса» состоится в 2016 году. Сценарий к фильму написали сам Сингер, Саймон Кинберг, а также Дэн Харрис и Майкл Догерти, работавшие над «Людьми Икс 2».

Макэвой, Фассбендер, Холт, Лоуренс, Бирн, Тилл и Питерс подтвердили, что вернутся к своим ролям. Роль Апокалипсиса в ноябре 2014 года досталась Оскару Айзеку. В январе 2015 года роли молодых Циклопа, Джины Грей и Шторм получили Тай Шеридан, Софи Тёрнер и Александра Шипп. На роль Джин Грей рассматривались Хлоя Грейс Морец, Эль Фэннинг, Хейли Стейнфилд и Сирша Ронан, на роль Циклопа — Бен Харди, Чарли Роу, Тимоти Чаламет, Тэрон Эджертон и Джейми Блэкли, а на роль Шторм претендовала Зендая. Коди Смит-Макфи, Бен Харди, Оливия Манн и Лана Кондор вскоре получили роли Попрыгуна, Ангела, Псайлок и Джубили. В мае Сингер объявил, что мутант Калибан появится в фильме.

11 декабря 2015 года в сети появился первый трейлер к фильму.

26 Января 2015


Хорошая и плохая новости, связанные с проектами Мартина Скорсезе

Мартин Скорсезе в костюме Появились две противоположные новости: положительная и отрицательная. Обе они касаются проектов Мартина Скорсезе.

Запланированная 20 лет тому назад драма «Молчание» наконец добилась полного финансирования. Запускать в производство её будут в Тайване 30 января.

Второй проект Скорсезе, документальная лента для НВО, посвященная Биллу Клинтону, заблокирована самим экс-президентом, имеющим претензии к финальному монтажу.

«Молчание» представляет из себя кинопостановку по одноимённому роману Сюсаку Эндо о сложностях японских миссионеров в семнадцатом веке. А конкретно, речь пойдет о путешествии монаха-иезуита Себастиао Родригеса из Португалии в Японию, для того, дабы прояснить причины вероотступничества своего духовного наставника Феррейры. Кристовао Феррейра — реальный человек, существовавший на самом деле. Его история жизни подарила писателю вдохновение на создание книги.

Роль Родригеса за Эндрю Гарфилдом, а Феррейры — за Лиамом Нисоном. Кроме них, известно об участии в картине Адама Драйвера. Драматургия к «Молчанию» написана Джеем Коксом («Банды Нью-Йорка», «Эпоха невинности»). Картина окажется в прокате в ноябре этого года, чтобы принять участие в гонке за призами Киноакадемии.


26 Января 2015


Warner Bros. планирует прибрать к рукам «Опасные ставки» с Марго Робби

Марго Робби с собранными волосами Проект «Опасные ставки» (Dangerous Odds) с Марго Робби, кинопостановка мемуаров, написаных от лица Марисы Ланкестер, королевы подпольных тотализаторов и супермодели, расшевелил голливудские мейджоры.

Марго Робби досталась роль красавицы Ланкестер, ставшей инсайдером в Лос-Анджелесской подпольной империи Рона Сакко по прозвищу «Сигара». Мариса закрутила роман с его партнёром по бизнесу и вместе с ним перевезла часть бизнеса «Сигары» сперва в Вегас, а потом и в Доминикану.

Ланкестер делала успехи не только в криминальном бизнесе, но и в качестве модели. Но в скором времени её жизнь обернулась кошмаром, из которого она бежала без оглядки.

Созданием сценария занимается Андреа Берлофф, причастный к появлению на свет проекта «Башни-близнецы». Поговаривают, что на «Опасные ставки» положили глаз боссы Warner Bros.

Совсем недавно Робби поставила свою подпись под контрактными обязательствами со студией, обязуясь сыграть Харли Куинн в «Отряде самоубийц», где она впервые (но не последний раз) появится в киновселенной DC.


26 Января 2015