Главная » Новости » 22 Января 2015

Новости кино и ТВ



Universal нашла нового режиссёра для постановки сказки «Охотник»

Постер Белоснежки и охотника Universal не медлила и быстро заменила Фрэнка Дарабонта, оставившего пост режиссёра продолжения сказки «Белоснежка и охотник».

Сиквел, названый «Охотник», как укороченный вариант первого заголовка, поставит француз, опытный специалист по созданию спецэффектов (в «Пиратах Карибского моря», «Звонке») и режиссёр, руководящий второй съёмочной группой «Белоснежки и охотника» и небезызвестной «Малефисенты» Седрик Николя-Троян.

Дарабонт банально объяснил, по какой причине оставил проект, заявив, что это случилось из-за творческих разногласий, оставив после себя сценарий, который, возможно, и поставит режиссёр-дебютант.

Главная роль в «Охотнике» закреплена за Крисом Хемсвортом. Кристен Стюарт, его партнёрша по первому фильму, не вошла в состав участников проекта, но в нём появится Шарлиз Терон, воплощающая образ Равенны, коварной королевы-колдуньи. Но главной злодейкой будет не она, а Снежная королева, её сестра, в исполнении Эмили Блант.

Охотник отправится за похищенным волшебным зеркалом, а Снежной королеве предстоит реализовать план отмщения за смерть Равенны.

В 2012 году «Белоснежке и охотнику» удалось собрать в мировом прокате сумму в 400 млн. долларов. Релиз сиквела состоится в 2016 году, а датой показа выбрано 22 апреля.

Николя-Троян также будет перезагружать «Горца», которым сейчас заинтересовался Том Круз.


22 Января 2015


В спин-офф «Звёздных войн» требуется исполнительница главной роли

Татьяна Маслани в куртке Гарет Эдвардс, поставивший «Годзиллу» и «Монстров» занят подбором актрисы на главную роль для первого из тройки намеченных спин-оффов «Звёздных войн». Его релиз должен состояться 16 декабря 2016 года. В кастинг-листе числятся: Татьяна Маслани, Руни Мара и Фелисити Джонс.

О чём пойдет речь в фильме не разглашается. Судя по слухам, в центре сюжета может оказаться кто-то из молодых, вроде Хана Соло или принцессы Леи (также есть информация, что это будет история, связанная с ограблением), но все это пока предположения журналистов и мечты тех, кто фанатеет от культовой франшизы.

Проект недавно покинул драматург Гари Витта, причастный к созданию «Книги Илая» и «После нашей эры». На эту должность продюсеры подбирают теперь другую кандидатуру.

По сообщению в The Hollywood Reporter следует, что пробы Руни Мары состоятся на этой неделе. А вот Джонс имеет небольшой шанс в связи со своей занятостью на съёмках в «Инферно».

Новый фильм серии «Звёздных войн» будет показан в кинотеатрах 18 декабря в этом году, в период проката седьмого эпизода космо-саги «Звёздные войны: Пробуждение силы» постановки Дж. Дж. Абрамса. На студии Disney запланировали выпуск новой трилогии основной франшизы и самостоятельные спин-оффы в количестве трёх фильмов. Первый из них представит Эдвардс.


22 Января 2015


Брюс Уиллис снимется в триллере «Поминки» и боевике «Извлечение»

Брюс Уиллис в рубашке Брюса Уиллиса удалось заполучить сразу в два проекта: в триллер «Поминки» и в боевик «Извлечение» (Extraction).

Продюсеры «Извлечения» Рэндолл Эмметт и Джордж Фурла, причастные к созданию «Принца» и «Добро пожаловать в рай», где еще недавно снимался Брюс Уиллис.

Возможно, фильм так и не попадет на большой экран. Однако продюсеры имеют в архиве и успешные фильмы. Это подтверждается после просмотра «Патруля», «Двух стволов», «Плана побега» и «Уцелевшего».

Поставит «Извлечение» Стивен Си Миллер. Уиллис сыграет экс-оперативника ЦРУ, тяжело переживающего смерть жены.

Его сын Гарри повторяет судьбу отца, избрав службу в ЦРУ среди других возможных сфер. Они заняты совместной разработкой некого смертельного оружия, именуемого «Кондор». В этот период героя Уиллиса похищают террористы. Гарри понимает, что на выручку отцу никто не торопится и сам придумывает план его спасения.

Съёмочный процесс «Извлечения» стартует 9 февраля в Алабаме.

Режиссурой «Поминок» займется Джон Пог, автор сценариев «Служителей закона», «Черепа» и «Роллербола». В его режиссерском архиве имеется пару художественных фильмов-хорроров, «Карантин 2: Терминал» и «Эксперимент: Зло».

В «Поминка» герою Брюса предстоит спасать семью, с которой у него давно не складываются отношения. Причём делать это он будет на далёком острове, оказавшемся в жесткой осаде.

Съёмки начнутся 16 февраля, избрав для этого Кливленд.


22 Января 2015